Хороший метод лечения!

Хороший метод лечения!

Сообщение paia » 14 май 2009, 16:32

Пожалуй, чаще всего на вопрос о лучшем методе лечения получаю ответ не `биоэнергетика` и не `психотерапия`, а гомеопатия.

По моим прикидкам гомеопаты успешно лечат примерно около 80 % болезней!
Как и мы, биоэнергеты ;)

Но если у нас есть проблемы совместимости биополей и вторжения в личную карму, то гомеопаты лечат обычно без проблем почти всех.

Думаю, гомеопат с маятником и знанием основ биоэнергетики - большая сила :good:

А отец гомеопатии Самуил Ганеман вообще был гением.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение Darya » 30 янв 2010, 16:50

Гомеопатия - изумительный способ лечения!
Любой человек может приготовить для себя лекарство, которое идеально подходит именно ему. Например, из капли своей слезы. И чем выше потенция (разведение) препарата, тем глубже он действует. О том, как приготовить препарат, можно прочесть у Катина или в других источниках. Одним словом - трясти надо! Если кому-то интересно, могу выложить. А по поводу сотрясания и к библии обратиться интересно... Но самое интересное в том, что потенциировать можно все, что угодно, в т.ч. любые психологические состояния. Взял каплю слезы, находясь в каком-то состоянии, и приготовил совершенно оптимальный и именно "свой" препарат, подписал: "мое раздражение, дата, LM" или просто "плохость такая-то, дата, разведение такое-то". И лечишься им - очень действенно. Причем когда так лечишься сам, то и потомкам от этой же проблемы помогает автоматом.
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение paia » 30 янв 2010, 20:55

Darya писал(а): О том, как приготовить препарат, можно прочесть у Катина или в других источниках. Одним словом - трясти надо! Если кому-то интересно, могу выложить. А по поводу сотрясания и к библии обратиться интересно...

Очень интересное сообщение, :Bravo:
А что Катин, в сети имеется?
Да, было бы очень интересно, если выложите методику.
И про Библию?
А как Вы плачете, как актёры (нашатырь) :smile: ?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение Darya » 30 янв 2010, 21:50

paia писал(а):А как Вы плачете, как актёры (нашатырь) :smile: ?

) Часто само получается, вопрос только в том, чтобы подготовленную посуду иметь наготове ) Можно, особенно в ярком состоянии, просто посмотреть на воду, передав ей свое состояние
Катина в сети не искала, он печатный у меня
Последний раз редактировалось Darya 30 янв 2010, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение Darya » 30 янв 2010, 23:17

Изображение
Изображение


у меня пробирки стеклянные с резиновыми пробками. Вода информацию держит недолго, со спиртом дольше. Лучше всего напитывать сахарные крупки. "Чистые" крупки трудно достать. Альтернатива такая: купить любой препарат в гомеопатической аптеке и подержать в микроволновке. Напитывать и хранить крупочки нужно в темном месте. Трясти нужно резко вертикально с максимальной амплитудой, после 100 встряхиваний сильно ударить кулаком, в котором пробирка, например, по толстой книге. Понятно, что при приготовлении крайне желательно, насколько это возможно, находиться вдали от электропроводки и т.д. Может улучшить условия, как это ни странно, создание контура из натуральной нити (цвет уточнить) и работать внутри этого замкнутого контура. Можно делать препарат не только из слезы, но и из любой жидкости, слеза - лучший из вариантов. Готовить лекарство лучше всего сразу, а вообще не более чем через час.
Если берем 1 каплю жидкости и 9 капель воды, получаем десятичную потенцию, если 1 каплю жидкости и 99 капель воды - сотенную и т.д.
Выполнив описанную процедуру один раз, получаем первое разведение. Теперь капля этого разведения может быть исходным материалом для второго разведения (т.е. вместо капли слезы - пота или др. - берем каплю препарата первого разведения, добавляем воду и повторяем процедуру). И т.д. Начиная с шестого разведения действие препарата очень сильное.
Еще из Катина:
"Чем выше разведение медсредства в LM-потенции, тем выше количество его патогенетических свойств и шире его тропность".
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение paia » 31 янв 2010, 02:07

Darya писал(а):Лучше всего напитывать сахарные крупки. "Чистые" крупки трудно достать. Альтернатива такая: купить любой препарат в гомеопатической аптеке и подержать в микроволновке.


Начиная с шестого разведения действие препарата очень сильное.
Еще из Катина:
"Чем выше разведение медсредства в LM-потенции, тем выше количество его патогенетических свойств и шире его тропность".

Интересно насчёт крупок. Только вот у некоторых зубы от них страдают.

Помню, как Ганемана психом многие сочли, когда он стал работать высокими разведениями.
А что, Дарья, как-то объясняют гомеопаты этот феномен?
Вообще, что думаете по поводу механизма работы гомеопатии?
И отчего именно слеза?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение Darya » 31 янв 2010, 12:26

paia писал(а):Интересно насчёт крупок. Только вот у некоторых зубы от них страдают.

Так ведь гомеопатию и не принимают с периодичностью приема обычных таблеток, и не жуют. Если, скажем, раз в неделю рассосать под языком пять крупочек, большого вреда не будет. Чай, небось, многие с сахаром пьют, так там сахара много больше. :D
paia писал(а):Помню, как Ганемана психом многие сочли, когда он стал работать высокими разведениями.
А что, Дарья, как-то объясняют гомеопаты этот феномен?
Вообще, что думаете по поводу механизма работы гомеопатии?
И отчего именно слеза?

Очень интересные вопросы, ночью отпишусь.
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение paia » 31 янв 2010, 16:21

Darya писал(а):Так ведь гомеопатию и не принимают с периодичностью приема обычных таблеток, и не жуют. Если, скажем, раз в неделю рассосать под языком пять крупочек, большого вреда не будет.
Хм, раз в неделю. Моя знакомая гомеопатша - из лоров - назначала часто по 8 крупок этих и каждые ...два часа :( Так что жалоба на "полетевшие" зубы, к сожалению, из жизни. Ведь современные гомеопаты утеряли умение выписывать только один нужный препарат (максимум - два), это у некоторых из аллопатии - авось один из восьми "попадёт" :%)
Тут-то маятник и подходит, - отметим мы. Как для гомеопата, так и для больного.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение Darya » 01 фев 2010, 04:38

Поскольку беседуем все же в Интернете, т.е. читать может любой желающий, очень хочется поместить некоторые замечания:
- гомеопатия действительно является очень действенным методом лечения. Использование этого метода, как и других, требует умений, осторожности и налагает определенную ответственность;
- на мой теперешний взгляд, гомеопатия является одним из лучших методов лечения, и именно ЛЕЧЕНИЯ; средствами же ИСЦЕЛЕНИЯ являются молитва, прощение, покаяние, … , изменение своих жизненных принципов, себя ...

paia писал(а): Хм, раз в неделю. Моя знакомая гомеопатша - из лоров - назначала часто по 8 крупок этих и каждые ...два часа :( Так что жалоба на "полетевшие" зубы, к сожалению, из жизни. Ведь современные гомеопаты утеряли умение выписывать только один нужный препарат (максимум - два), это у некоторых из аллопатии - авось один из восьми "попадёт" :%)
Тут-то маятник и подходит, - отметим мы. Как для гомеопата, так и для больного.

Гомеопатические средства назначаются либо по конституциональному принципу, либо по частным показаниям. «Конституциональный тип – психофизиологическая биомодель, представляющая собой синтез ключевых симптомов (лекарственных патогенезов, морфологических и патофизиологических).» Речь идет о «типах людей, которым свойственны определенные, конкретные патогенезы лекарств». «Очень многие гомеопатические препараты имеют массу сходных симптомов, а типы людей в частом виде встречаются редко, что часто вызывает необходимость использовать комбинацию нескольких препаратов для составления портрета – патогенеза данного пациента». (Цитирую Катина) Конечно, гомеопатами создано немало трудов, описывающих признаки тех или иных типов. По этому поводу имеются следующие соображения. Все эти описания не с потолка взяты, являются плодом многократных наблюдений и проверок, но они суть не более чем делиниации. Сам же тип – это архетип, образ. Таким образом, гомеопат подобрать препарат по конституциональному принципу может только интуитивно. Дальнейший ход мыслей, думаю, можно и не излагать. Кроме того, арсенал тех средств, которые пациент может купить ограничен. Гомеопату проще сделать назначение по частным показаниям и по многим прочим причинам.
Да, согласна, в идеале гомеопат может обойтись 1-2 средствами, притом не «лошадиными» дозами и минимальным количеством приемов препарата (и тут маятник очень даже может помочь, если нет лучшей альтернативы), будет изучать больного, опрашивать, задавать «странные» вопросы, внимательно наблюдать…
Можно почитать и здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... s3.htm#P21
Про зубы заканчиваю.

Почему именно слеза?
В беседе с гомеопатом о лечении потенцированными эмоциями, была слеза, но не категорично. Слеза лучше смешивается с водой. Можно задаться вопросом «что есть слеза». Задалась, поразмышляла, в картину мира вписалось. Напомню, речь идет об эмоциях и переживаниях. Можно и проще к вопросу подойти. Если от какого-то состояния заплакал, а от другого – вспотел, например, то выбор нозода сам вроде напрашивается.
Приготовить препарат можно из чего угодно. Но разобраться, что именно потенцировать нужно.
Катин пишет: «Кровь и моча являются наиболее информативными нозодами и наиболее индивидуальными для конкретного пациента. Они содержат антитела, генетические составляющие индивидуальной деятельности человека».
Ага, диаграммы нужны (потенции, разведения, из чего делать…) ?

paia писал(а):А что, Дарья, как-то объясняют гомеопаты этот феномен?
Вообще, что думаете по поводу механизма работы гомеопатии?

В интернете не искала. Основная же масса книг по гомеопатии (правда, я их давненько уже не покупаю) имеет формат справочника. Посему опять Катина цитирую. «С точки зрения субтильных тел, представляет интерес гомеопатическое лечение в высоких потенциях, поскольку в гомеопатическом лекарстве нет ни одной молекулы вещества, то действующее начало лекарства находится в субтильной форме и его действие происходит не на физическом уровне в виде биохимической реакции, а в субтильных телах (в астральном или ментальном в зависимости от степени разведения)». Сам Катин пишет, что исходит из теософских воззрений. Человек состоит из «плотного» тела, которое состоит из физического и эфирного («Ego»), из астрального субтильного тела (души) и из ментального субтильного тела (духа). Как объясняют другие гомеопаты, мне не известно.
Физик попробовал объяснить так http://www.skif.biz/index.php?name=Foru ... 768#152768
У меня третье мнение. Можем поговорить. Только определить, думаю, не получится; можно только вальсировать вокруг, пытаясь передать смысл и выстраивая караван ассоциаций.
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение Darya » 01 фев 2010, 04:46

Изображение
Изображение
Закон Геринга, думаю, можно понимать и в более широком смысле.
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение paia » 01 фев 2010, 05:47

Darya писал(а): - на мой теперешний взгляд, гомеопатия является одним из лучших методов лечения, и именно ЛЕЧЕНИЯ; средствами же ИСЦЕЛЕНИЯ являются молитва, прощение, покаяние, … , изменение своих жизненных принципов, себя ...

:Bravo: мне это очень нравится :D
Вспомнилось, что лучшим методом лечения гепатита С чаще всего показывали гомеопатию...
Можно почитать и здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... s3.htm#P21

Интересная ссылка, спасибо :Bravo: (когда-то переписывался с тёзкой из Израиля, даже ему Цилиндры Фараона продавал; наша дружба кончилась, как только он узнал о моём ...крещении...)

Можно задаться вопросом «что есть слеза». Задалась, поразмышляла, в картину мира вписалось.

Стишок бросил, Вам в помощь :smile:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

почему работает гомеопатия

Сообщение paia » 01 фев 2010, 05:55

Darya писал(а): Сам Катин пишет, что исходит из теософских воззрений. Человек состоит из «плотного» тела, которое состоит из физического и эфирного («Ego»), из астрального субтильного тела (души) и из ментального субтильного тела (духа).
Оболочки наши - тонкие тела - не нужно идентифицировать с понятиями Души и Духа :!:

Физик попробовал объяснить так http://www.skif.biz/index.php?name=Foru ... 768#152768
У меня третье мнение. Можем поговорить. Только определить, думаю, не получится; можно только вальсировать вокруг, пытаясь передать смысл и выстраивая караван ассоциаций.
Интересная цитата, спасибо (только вот странно, откуда там такая безграмотность :shock:).
Мне всегда казалось, что в гомеопатии работает, прежде всего, биоэнергия - растений и др.
Ну, вальсировать вряд ли получится, скорее, это будет дамское танго :smile:
Интересно всё же, отчего высокие разведения оказывают более сильные воздействия.
А животных не приходилось лечить гомеопатией? Я пару раз наблюдал, здесь уже не будешь говорить ни о самовнушении (плацебо), ни о духе... ;)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron