Почему показывают это?

Почему показывают это?

Сообщение mart » 29 сен 2012, 19:37

Почему по ТВ сейчас засилие криминальных кадров?
Я удивляюсь моей матери, она день за днём, серия за серией смотрит детективные сериалы. На кухне, где я готовлю есть, я постоянно слушаю: "... как вы её убили? где труп? он изнасиловал и задушил..." И другие подробности. Потом реклама, а потом снова.

Затем новости, а там, сами знаете что.
Затем просто криминальные хроники.

Вообще, даже центральные каналы затоплены низкосортным... не пойми чем.
Вот, понегодовал :)
mart
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Почему показывают это?

Сообщение paia » 30 сен 2012, 01:36

Не сразу отвечаю, поскольку утешить нечем.
Показывают это потому - что СМОТРЯТ :(
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Почему показывают это?

Сообщение solaris » 30 сен 2012, 15:04

Не согласен. Телевиденье по отношению к зрителям - "старший брат". Поэтому все таки смотрят - то, что показывают. На текущий момент телевидение надо чуть ли не закрывать. Настолько оно стало черное и пустое. Есть считанные единицы каналов, которые нормальный адекватный человек может себе позволить смотреть.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Почему показывают это?

Сообщение paia » 30 сен 2012, 15:34

В явлении причин, конечно, несколько. Так что - спорить не стану.
ТВ - дьявольская структура, несомненно. Я лет 10 не смотрю, включаю раза два в месяц.
Хотя всё же есть канал"Культура".
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Почему показывают это?

Сообщение solaris » 30 сен 2012, 16:20

Техно24, Культура, National Geographic, и Вести24...
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

:)

Сообщение paia » 10 окт 2012, 18:48

- Здравствуйте! Есть у Вас такой ящик – для овощей?
- Телевизор что ли?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Из интервью

Сообщение paia » 12 дек 2012, 21:44

"Виден явный, ничем не прикрытый упадок общей культуры, даже по сравнению с советским периодом, видна и морально-нравственная деградация, к огромному сожалению. И бытовая культура, и проблемы со средствами массовой информации. Последних, конечно, стало больше, они стали внешне свободнее, но того завета, который дал всей русской культуре А.С. Пушкин, – «чувства добрые я лирой пробуждал» – большинство нынешних СМИ и значительная часть современной культуры не выполняют. Пробуждаются чувства злые, грязные, враждебные. Притчей во языцех стало наше телевидение. За исключением двух каналов, остальные, как ни обидно это констатировать, по сути, стали учебниками по науке ненавидеть, бесстыдно жить только для себя, нагло приспосабливаться к чему угодно, цинично осмеивать добро, искренность, чистоту и, наконец, убивать и находить удовольствие в том, чтобы быть смертельно жестоким. Причём учебники эти очень навязчивые, эффективные и качественно сделанные. Не думаю, что создатели подобной продукции ставят себе людоедские цели. Причина здесь – немудрёная ориентация на всё тот же пресловутый и вульгарный рынок, императивно диктующий самые грубые, низменные, а значит и разрушительные требования. Оправдание очевидным для всех оглупляющим и людоедским продуктам известно – рейтинги и прибыль. Очевиден и результат – культурное обнищание общества, его криминализация."

Полностью.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Вернуться в Отзывы о фильмах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10