Новости кино

Балабанов

Сообщение paia » 20 май 2013, 16:31

Предупреждения ему давно шли очень серьёзные - две смерти известных артистов...
Насчёт болезни вот: http://www.mr7.ru/articles/83736/ Главврач удивлялся, что он ещё живой, говорил, что только от того, что сибиряк.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Умер Пётр Тодоровский

Сообщение paia » 24 май 2013, 19:38

Российский режиссер и сценарист Петр Тодоровский скончался в возрасте 87 лет после длительной болезни. Он умер сегодня в московском центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева от осложнений после воспаления легких.
Тодоровский, прошедший в составе 76-й стрелковой дивизии по фронтовым дорогам Великой Отечественной до самой Эльбы, давно страдал ишемической болезнью сердца, поэтому с госпитализацией врачи решили не тянуть.
Врачи диагностировали у Тодоровского нестабильную стенокардию и ишемическую болезнь и назначили режиссеру восстановительный курс лечения. Терапия, проведенная в больнице Троицка, дала положительный результат, и Тодоровского отправили домой. Однако вскоре режиссер вновь почувствовал себя хуже. На этот раз ситуацию усугубляла развившаяся пневмония и поднявшаяся из-за нее температура.

Петр Тодоровский снял фильмы "Верность", "Фокусник", "Городской романс","Военно-полевой роман", "Анкор, еще Анкор", "По главной улице с оркестром" и другие.

Изображение

Из себя вытаскивал себя. «Верность» — это училище и первая любовь. «Анкор…» — послевоенная история в военном городке. «Военно-полевой роман»… Действительно я видел, любовался той женщиной, которую сыграла Наташа Андрейченко, подругой комбата. Потом встретил ее, продающую пирожки у ЦУМа, — с красными пальцами в обрезанных перчатках. Много лет о них думал… Пока не сел и не написал сценарий.
Из интервью "Новой газете".

- Я не знаю другого такого режиссера, который компанейски жил со своей съемочной группой во время тяжелейших съемок, - вспоминает руководитель Государственного театра наций актер Евгений Миронов. - У него обычно съемки проходили зимой - он очень любил это время года. Нервная работа, тяжелый съемочный день... Но так, как он это подавал, как он работал, какую атмосферу создавал и до съемок, и во время, и после… Он устраивал концерты, играл на своей любимой гитаре свои мелодии и песни, которые потом были в фильме. Такого единения я не припомню больше никогда. Честно говоря, я скучаю по этому всю жизнь. Мы хотели поработать, но не сложилось. После фильма «Анкор, еще Анкор» я не снимался, но этот урок я запомнил навсегда: хорошее может родиться только по любви.

Тодоровский виртуозно владел семиструнной гитарой, был композитором и автором песен к ряду фильмов и даже аккомпанировал во время записи Владимиру Высоцкому.

Ещё одно недавнее интервью Петра Ефимовича Тодоровского.

Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Новости кино

Сообщение Vadim » 27 май 2013, 17:34

Славный дядька! Глубоко симпатичен мне! Обалденно играл на гитаре! И фильмы снимал душевные...

Светлая память!
Vadim
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:36

Re: Новости кино

Сообщение paia » 27 май 2013, 21:00

Полностью согласен :good:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Режиссер Мирзоев выступил против "антипиратского закона"

Сообщение paia » 03 авг 2013, 03:29

Известный режиссер Владимир Мирзоев не верит в то, что Госдума, принявшая закон о борьбе с интернет-пиратством, вступивший в силу 1 августа, преследовала цели общественного блага из-за "пугающей репутации этого учреждения".

"Я, может быть, неправ, но подозреваю, что этот закон не преследует общественное благо, а преследует что-то совершенно другое, какие-то иные цели, может быть, провокационные", - сказал Мирзоев в интервью телеканалу "Дождь".

Изображение

Режиссер считает, что закон о защите авторских прав в Сети должен был прорабатываться в ходе дискуссии с интернет-сообществом, а также отметил, что государство должно субсидировать возможность смотреть людям интересное кино бесплатно.

"С одной стороны, в моей биографии есть такой прецедент, когда фильм, который я не мог показать в кинотеатре по определению, попал в интернет, был украден, и я сначала очень расстроился. Но через неделю я понял, что сотни тысяч зрителей смотрят мой фильм, и обрадовался. А так они бы, может, вообще его никогда не увидели. Это фильм "Борис Годунов". На Первом канале его показали еще через полтора года в "Закрытом показе", но релиз был в начале 2011-го, и огромное количество людей его посмотрело. Да, бесплатно, но посмотрели. Я себя спрашиваю, что бы я предпочел - чтобы мне потихонечку капал доллар за долларом либо сразу получить такую гигантскую аудиторию. Не знаю. Это было бы 2-3 экрана. А так все было иначе", - сказал Мирзоев.

По его мнению, информация должна быть бесплатной и общедоступной: "Мне кажется, что на сегодняшний день хорошо бы нам оказаться уже в 21 веке. Может быть, от военного бюджета небольшой кусочек оторвать и отдать кинематографистам".

Мирзоев раскритиковал монополию Госдумы на общественное мнение: "Я не очень понимаю, что такое "государство дает деньги". Кто такие "государство"? Деньги дают налогоплательщики. Наши люди, которые платят налоги, любят кино, и кто-нибудь спрашивает, предпочли бы они, чтобы бюджет перераспределялся другим образом? Давайте спросим. Не будем спрашивать депутатов Государственной думы, у которых свой взгляд на многие вещи. Можно было бы найти иные способы поддержки кинематографии, телевидения. Дать возможность людям, которые сегодня хотят смотреть интересное кино бесплатно. Почему бы государству не субсидировать это процесс, а не какие-то другие странные процессы, например, по производству новых консервных банок - я имею в виду танки, которые потом все равно пойдут в переплавку".

Напомним, эксперты уже отметили, что это первый закон, который касается подавляющего числа пользователей интернета и ограничит свободу в Сети, а также они опасаются, что закон могут начать использовать для политической цензуры.

Кроме того, отмечается, что, в отличие от парламентариев и граждан других стран, где действуют "антипиратские" меры, большая часть россиян не сможет позволить себе платить за легальный контент из-за низких зарплат. Закон может стать последней каплей для интернет-пользователей, которые пополнят ряды недовольных и рассерженных. К тому же, как уже отмечала пресса, российская редакция закона о борьбе с интернет-пиратством не имеет аналогов в мире.

http://newsru.com/cinema/01aug2013/mirzoev.html
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Вот так!

Сообщение paia » 27 авг 2013, 16:14

Закрытие файлообменников снизило кассовые сборы кинофильмов

...Авторы исследования считают, что этот факт объясняется тем, что файлообменные сайты и торренты служат инструментом распространения сведений и мнений о выкладываемых там фильмах по механизму социальной сети. Исчезновение такого механизма мотивации и вызывает снижение сборов кинофильмов.

http://news.mail.ru/culture/14495883/?frommail=1
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Новости кино

Сообщение solaris » 29 авг 2013, 19:47

Уже снизило. И огромное спасибо сети. Платить деньги за 85% голивудского бреда я не намерен.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Новости кино

Сообщение paia » 01 ноя 2013, 02:04

Анимационный фильм "Обида" режиссера Анны Будановой, отмеченный уже многочисленными призами отечественных и международных кинофестивалей, получил главный приз международного конкурса короткометражных картин кинофестиваля в Абу-Даби, проходящего с 24 октября по 2 ноября, сообщает РИА "Новости".
Мультфильм Будановой - история девочки, чья обида на мир материализовалась в постоянно растущее черное пятно. Речь о толстой девочке, которую все обижали. В детстве ее обида на злых мальчишек превратилась в маленькое гадкое существо; этот тролль так и рос вместе с ней, подпитываясь другими обидами. А к старости героини стал властной огромной старухой с жидкими косицами.

Изображение

То, как маленькая толстуха в новогоднем костюме зайчика последняя ждет подарка от Деда Мороза (на дне мешка завалялась лишь морковка), как она — неуклюжая девушка — плачет злыми слезами о том, что понравившийся парень укатил на катке к другой, как она — старушка — теряется, когда молодая мамаша отгоняет ее от коляски с орущим ребенком, не давая его успокоить, понятно каждому. И то, как большая Обида хватает несчастную на ручки и утешает, баюкая, тоже всякий испытывал.
Лента получила в марте награду за лучший мультипликат на фестивале анимационного кино в Суздале, а в июне была удостоена спецприза жюри на главном анимационном смотре мира - фестивале во французском Анси (Annecy International Animation Film Festival). Недавно картина получила приз на Выборгском кинофествиале "Окно в Европу", а на этой неделе фильм Будановой был отмечен спецпризом жюри на VI Международного фестиваля анимации в боснийском городе Баня-Лука.
Международный кинофестиваль в Абу-Даби (ОАЭ) был организован в 2007 году. Участники кинофестиваля борются за главный приз "Черную жемчужину", который сопровождается денежной премией в размере 100 тысяч долларов. В 2009 году Гран-при смотра получила картина Валерия Тодоровского "Стиляги", а в 2010-м - "Овсянки" Алексея Федорченко. В прошлом году фильм Любови Аркус "Антон тут рядом" был признан лучшей документальной дебютной работой фестиваля.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Новости кино

Сообщение solaris » 02 ноя 2013, 19:16

Ссылку бы еще к посту... что то не увидел..
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Новости кино

Сообщение paia » 03 ноя 2013, 11:36

В поисках ссылок нашёл сам мультик)

Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Новости кино

Сообщение solaris » 03 ноя 2013, 19:29

Спасибо!
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Питер О'Тул

Сообщение paia » 16 дек 2013, 20:42

15 декабря в лондонском госпитале скончался знаменитый актер Питер О'Тул. Прежде чем вспомнить некоторые его роли, хотелось бы все же уточнить - не смотря на 1929 год рождения - что стоит за " продолжительной болезнью". Помню, в середине 70-х он бросил пить, - заболел раком, пережил операцию по удалению поджелудочной... Марина, что пишет английская пресса?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о фильмах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron