"Дневник для моих детей"

нужно ли бороться со злом?

Сообщение paia » 12 мар 2010, 12:40

Я ж намекнул про 20 лет: 20 + 20....
На всякие же революционные меры у меня аллергия давно, насилие только насилие рождает, цепная реакция зла выходит.
Ну и просветительство всё же необходимо, вот у меня сын как раз посмотрел ранний фильм Блие "Гитлер? Такого не знаю." Скоро надо будет снимать что-то подобное про Ленина. Так что, с одной стороны, "свобода — это когда забываешь отчество у тирана", с другой - те, кто не помнит уроков истории, будут вынуждены заново пережить их.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: нужно ли бороться со злом?

Сообщение van » 12 мар 2010, 23:35

paia писал(а):Я ж намекнул про 20 лет: 20 + 20...

ОК. СейЧас ломать передатчик вредного излучения не будем.
Защититься от него возможно?
Вот тут советуют оберегом из золота воспользоваться http://ariru.info/news/?id=3361
А здесь вот как darislav.com ответил на этот вариант http://www.darislav.com/index.php?optio ... &Itemid=57
Возможно ли как то определить степень влияния мавзолея на себя и, соответственно, эффективность предлагаемой защиты?
Аватар пользователя
van
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:18

Re: нужно ли бороться со злом?

Сообщение paia » 13 мар 2010, 03:50

van писал(а): Возможно ли как то определить степень влияния мавзолея на себя
Ну, есть же 41 диаграмма у Штангла "Яды и электросмог". Внеси туда и мавзолей :smile: Или можно по 100%-ной шкале вопрос задать: если принять 100 за максимальное негативное влияние, а единицу - за минимальное, каково ....? Может, проще всего и правильнее (чище) закодировать возможности: есть негативное влияние, есть негативный фон, нет негативного влияния, другое и спросить.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

сегодня 140 лет товарищу Ленину

Сообщение paia » 22 апр 2010, 14:41

К этой дате на родине вождя мирового пролетариата в городе Ульяновске открылась выставка рассекреченных документов "Ленин без ретуши". Так, в частности, выяснилось, что Ленин был дальним родственником известного композитора Петра Ильича Чайковского, сообщает телеканал "Вести".
Установить этот удивительный факт сотрудникам ленинского мемориала удалось при помощи немецкого пенсионера Гюнтера Крузе. В своих исследованиях генеалогического древа семьи Ульяновых историки дошли до XVII века, обнаружив при этом немецкие, шведские и еврейские корни Ленина.
Как признаются сотрудники мемориала вождя в Ульяновске, в последнее время интерес к личности Ленина заметно снизился. Очередей в мемориал давно нет, а некоторые юные ульяновцы вообще не знают, кто такой Ленин.

Когда тело Ленина вынесут из Мавзолея

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева считает, что в ближайшее время мавзолей на Красной площади должен быть ликвидирован, а советский лидер Владимир Ленин -захоронен. "Этот вопрос давно назрел. Но у меня нет отчаянного требования, чтобы его убрали. Дождемся того момента, когда этот вопрос не будет никого волновать. Этот момент наступит очень скоро", - сказала Алексеева "Интерфаксу". "Убирать надо, но тогда, когда это не вызовет бурю в обществе. Ждать осталось недолго", - сообщила она.
"Если коммунистам так надо, чтобы Ленин лежал в мавзолее, и они за это так бурно переживают, то, возможно, не стоит людей раздражать. Пусть пока живо это поколение, мавзолей остается. Сейчас в нашем обществе и так хватает трещин и расколов. А потом, когда придет время, не найдется, кому защищать Ленина. Для нашей молодежи Ленин по восприятию примерно на таком же уровне, как князь Владимир Красное Солнышко", - сказала Алексеева.
Спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов также считает, что говорить о выносе тела Ленина из мавзолея преждевременно. "Абсолютно правильно поступает государство, относясь с уважением к последователям культа Ленина, и не покушается на их святыню - мавзолей", - сказал Миронов.
В противном случае, подчеркнул он, вынос тела Ленина чреват никому не нужным "гражданским и политическим противостоянием, то есть тем, что культивировал в своей политической деятельности сам Ленин". По его словам, это то наследство, от которого следует решительно отказаться, чтобы имя и дела Ленина окончательно стали достоянием истории.
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска считает, что мавзолей необходимо оставить на месте, а Ленина похоронить. "Мавзолей должен оставаться на своем месте в назидание потомкам для того, чтобы они из злых гениев не сотворили себе кумиров", - заявила депутат агентству Regions.ru. А Ленин, по ее мнению, "должен быть похоронен, поскольку этого требуют христианские обычаи".
При этом Слиска выразила свое несогласие с бытующим мнением о том, что Ленин якобы лежит на достаточной по христианским канонам глубине. "Глубина-то может быть и достаточная, но он лежит в склепе на всеобщем обозрении. Разве это по-христиански? Это - самое настоящее язычество", - уверена первый вице-спикер. "Несмотря на все его дела, в соответствии с христианскими традициями он должен быть упокоен в земле", - заключила Слиска.

Отсюда.

Изображение
В год казни любимого старшего брата


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Ещё про Ленина или про отсутствие у Путина вкуса

Сообщение paia » 12 дек 2012, 14:45

"Мощи святых - это одно, а тело сатаниста, диктатора, кровавого монстра - совсем другое."

http://newsru.com/religy/12dec2012/kuraev.html
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Отзывы о фильмах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8