Сон - помощник.

Re: Сон - помощник.

Сообщение paia » 04 июн 2010, 16:58

Тут так просто не ответить, нужно изучать.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Сон - помощник.

Сообщение камаль » 01 фев 2011, 20:45

Сегодня приснилось что у меня над кроватью и по бокам христианские кресты перевёрнутые повешены. Во сне было жутко неприятно. Поставила по углам цилиндрики, помыла в комнате, обкурила благовониями и свечи зажгла. Даже в церковь православную попёрлась, свечки поставила.
А вот со вторым сегодняшним сном не знаю что делать. ПОшла за какой-то женщиной на кладбище(оно ещё такое стрёмное, в болоте каком-то полуутоплено), и дошла до могилы вырытой. Там женщина лежала вся посиневшая связанная пуповиной с новорожденным ребенком. Оба были все ещё живы, хотя судя по всему лежали долго...
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: Сон - помощник.

Сообщение paia » 01 фев 2011, 22:24

Весёлые тебе сны снятся :lol: Ну, хочешь, посмотрю по диаграмме Штангла, у него есть такая, значение сна?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Сон - помощник.

Сообщение камаль » 01 фев 2011, 22:25

хочу :). мож пойму что с этим делать
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: Сон - помощник.

Сообщение paia » 01 фев 2011, 23:36

Ок, тогда пойдём в приват :)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Сон - помощник.

Сообщение камаль » 03 фев 2011, 01:40

сегодня снилось что в каком то сооружении, похожем на ступу, я нашла картинки, достаточно древние, чтобы иметь приличную материальную ценность. почему-то в тот момент только о деньгах думала. и что поеду таки в этом году кору вокруг Кайласа делать
(*сон в руку, сон в руку :lol: )
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: Сон - помощник.

Сообщение Кесрит » 18 окт 2011, 22:02

А можно мне, здесь, с вами, поделиться сном? Может скажете, что и почему мне сниться?
Кесрит
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:34

Re: Сон - помощник.

Сообщение paia » 18 окт 2011, 23:40

Попробуйте.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Сон - помощник.

Сообщение Кесрит » 19 окт 2011, 10:37

paia писал(а):Попробуйте.

Пробую. Довольно частый сон/наверное кошмар. Вижу его с двух сторон, наблюдатель и участник.

Глаза в зеркале, что похоже на серебряное окно в темноте. Только ведёт оно в никуда. Взгляд. Глаза в глаза. Мои и мои. Холод стекла под ладонями. Этот же холод остужает пылающий лоб. Закрыть глаза. Я знаю, что увижу в них. Новую беду. Сжать их до боли и … вдох, выдох. Только бы не разрыдаться от боли, что свернулась тяжёлым комом, где- то в груди и мешает дышать.
Что же ты сделала со мной, война. Это как замкнутый круг, который никогда не закончится, и я буду идти от войны, к войне оставляя в них ошмётки души, и соединяя свою кровь, с горечью стали и потерь.
Этот бой был последним на это мгновение. Я пока выжила..
Смех похожий на злобное рычание раненого зверя. Ударить лбом в гладь зеркала.
«Разбейся зараза!!!!! Ненавижу!!!!!!»
Кого ненавижу? Себя или их? Тех, кто послал меня по этому кругу? Нет, всё же себя. За слабость, не знание и не умение.
Ещё удар… лбу больно.
Зло смеюсь, боль отрезвляет. Зеркалу плевать…

Какой же это был день? Начало осени? Да. Самые первые, ещё тёплые дни, когда листва на деревьях только начинает золотиться под солнечными лучами. Красиво и должно было быть мирно. Только нас и в этом лесу выследили. Отскочить я ещё успеваю, не глядя. Колючая еловая лапа хлестнула по боку, но это не важно. Важнее противник, что улыбается передо мной, тяжело дыша, и старательно выравнивая сбившееся от долгого бега сердцебиение. Это радует. Значит им всё же пришлось побегать за нами по лесу, спотыкаясь на корнях древних сосен и елей. А замшелые гранитные валуны, весьма предательски скользки.
Он смеется, вытаскивая второй нож. И окружающее отходит на второй, а то и третий план. Странные ножи, наверное ещё из разработок, до той Первой Войны. Вместо металла лучи света, что-то напоминающее замерзшую плазму. Я почти безоружна, особенно по сравнению с ним. Лихорадочно сжимаю удобно подогнанную по моей ладони рукоять короткого ножа прячущегося за поясом. У меня есть всего один удар. Не больше. Слишком не равны силы. Он уже не смеется, подступает крадучись, осторожно вымеряя каждый свой шаг, не сводя с меня пристального взгляда.
Слишком хорошо им известна наша маленькая группа, которую они называют «бандой тёмных». Это заставляет быть осторожными.
Небо, дай нам продержаться. До подхода основного отряда. Они должны уже были быть здесь.
Кружим, не спуская друг от друга взгляда, как два настороженных зверя. Кошка и волкодав. Догадайтесь, глядя со стороны, кто из нас кто.
У меня есть только один шанс на один удар, и я уже устала за столько дней похода по этим чертовым лесам. Где то раздаются крики и лязг металла о металл. Но это не важно сейчас. Нельзя отвлекаться. Ощущаю себя сжатой пружиной. Решаюсь. Рывок ввысь, прыжок, удар зажавшей нож руки. И я почти попадаю. Этот рыцарский прихвостень хорошо обучен и он успевает отклониться, ровно на столько чтобы острое лезвие не перерезало ему глотку. Оно лишь прочертило тонкую полоску на заросшей темной щетиной давно не бритой бороды. Кровь.
Неловко приземлилась на скользком корне ели стопа соскальзывает и я подворачивая щиколотку. Чуть согнув ноги в коленях, удержала равновесие.
Рычание. Солдат рассержен, и я отскакиваю назад, уходя от удара. Плохо, очень плохо, я не успеваю и не могу теперь быстро двигаться. Неуклюжая. Ещё выпад, и меня вновь спасает только чудо, ни как иначе.
Но удача, рано или поздно заканчивается. Камень уходит из под ног, и я оказываюсь открытой и лёгкой мишенью. DIXI. Отбегалась. Ещё вижу взмах его рук, крест - накрест. И глаза обжигает болью. Отшатываюсь и падаю, куда-то вниз.
Падение кажется бесконечно долгим. Хотя обрыв за моей спиной и не большой. Проламываю кустарник. Удар спиной о землю и перехватывает дыхание. Сквозь боль, пламенем разрывающую глаза, замечаю очертания огромного валуна лежащего на склоне почти рядом со мной. Каким уж чудом умудряюсь забиться в щель под ним, не знаю. Краем гаснущего сознания ловлю ржание лошадей, и крики людей. Хруст гранитного гравия под сапогами торопливо спускающегося по откосу человека.. и командный, злой голос сверху. Спускавшийся останавливается.
-Отходим.! Быстрее!
-Но Сударь, я не убил эту суку!
-Нечего, было, возится с ней. Ещё успеешь найти её, пёс. Отходим.
И я теряю сознание.
Потом были осторожные руки лекаря, менявшие примочки, с каким- то отварам на глазах.
А потом я ушла.

Открываю глаза, прижимаясь лбом к холодному стеклу зеркала. Ещё один шрам войны. Будто мало у меня их. От переносицы к вискам через глаза чёткими крыльями разлетелись тонкие шрамы ожогов. Ну, теперь ещё и глаза стали иными. Сильно вытянутыми к вискам с почерневшей радужкой и без белка…

На плечё легла рука. Слишком бледная в этой темноте. Они всегда приходят ко мне в снах, вот так в темноте..
-Ты же всё равно не сдашься живой им сестра?
Помотала головой не решаясь оглянуться. Я знаю, кого увижу там, за своей спиной.
-Разорви этот круг, сестра. Тебе пора возвращаться. Ты и так потеряла в этом мире слишком многое, позволяя терзать твою душу. Осталось не много, только сделай шаг, позволь тебя обнять.
В спину, напротив сердца, под лопатку, упирается острое лезвие. Прокалывая толстую походную рубашку, режет кожу. Горячий ручеек моей крови впитывается в ткань. Это тоже путь и ...
-Ну решайся, сестра. Твой отпуск здесь окончен. Пришла пора возвращаться домой, к привычным обязанностям. Судить и Защищать.
Его голос терпелив и тих. Но..
У меня нет слов, и я еле заметно качаю головой.
-Мой путь здесь ещё не окончен, брат. Я ещё не поняла конечной цели своего пребывания здесь. Подожди ещё не много и я сама позову тебя. Мне и так уже нечего терять, да и времени осталось мало.
Холодная ладонь гладит мою щёку. Мимолётная ласка. И присутствие за спиной исчезает.
Сжав зубы, я всхлипываю. Нет, не заплачу. Не сейчас. Просто моя кожа ещё слишком хорошо помнит ласку других, тёплых рук, ставших родными. Осторожное прикосновение скользящих по шее кончиков пальцев. Пальцев мягко перебиравших короткие волосы на затылке. Немудрёная ласка, от которой я непроизвольно жмурилась и мурчала подобно кошке греющейся на любимых коленях около тёплого очага.
«Киса, как же тебе мало перепало ласки в жизни».
Прижимаюсь к зеркалу, вцепляясь в него сведёнными судорогой пальцами, как утопающий хватается в спасательный круг.
И злые слова, бьющие душу, разрывающие её на куски.
«Я лучше умру, чем ещё хоть раз притронусь к тебе. Пошла вон. Надоела!!!!»
Слишком близко я подпустила тебя к себе. Позволила стать роднее. Позволила себе поверить. Как же больно…… Я разучилась плакать. Просто ещё несколько седых волос появятся в моей и без того изрядно поседевшей шевелюре.
-Я не хочу!
Удар кулаком по зеркалу и поверхность стекла покрывается мелкими трещинами. Ещё удар и ещё. Бью это зеркало, закрыв глаза и раня руки об осколки.
Кровь капает, куда то на пол, теряющийся в темноте и только груда окровавленных осколков блестит в темноте да светится ровным насмешливым прямоугольником рамка зеркала похожая на дверь в никуда.
Я устала. И есть два пути. Позвать брата и вернуться ДОМОЙ, или опять идти по дороге разрушающей меня.
Я устала, и сейчас посижу рядом с пустой рамой перебирая острые осколки. Мне есть что вспомнить и о чем подумать. Мне нужно сделать Выбор...
Кесрит
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:34

Re: Сон - помощник.

Сообщение paia » 20 окт 2011, 18:11

Посмотрел. Иду в приват :)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Сон помощник

Сообщение dslava » 17 фев 2012, 04:53

Может кто поможет в толковании. Мне сниться сон, что я лежу в постели в той же где я и сплю, и я понимаю что я сплю. Я пытаюсь попробовать пошевелиться, но тела я вобще не чуствую. Потом начинает ниоткуда появляться дикий страх, я панично пытаюсь пошевелиться но не могу, пытаюсь проснуться, но тоже не могу. Иногда просто начинаю кричать я кричу, но никто не слышет. Само непонятное я полностью помню сон и контролирую в нем действия. Сон повторяеться и раз я решил что если он мне присниться, я буду щитать до 10 как в гипнозе чтобы проснуться. И во сне я полностью повторил даное действие и вобще полностью себя контролирую. Сон повторяеться только в одном месте тоесть я часто сплю не у себя дома - там сна нет.
dslava
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:06
Откуда: Россия

Re: Сон - помощник.

Сообщение paia » 17 фев 2012, 13:30

Само непонятное я полностью помню сон и контролирую в нем действия.
Это называется осознанное сновидение.
Сон повторяеться только в одном месте тоесть я часто сплю не у себя дома - там сна нет.
Возможно, Вы сами и ответили на свой запрос. Отчего дома сна нет? Вот это я могу посмотреть.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в "Сон мне снится..."

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3