Из Интернета

По темам сайта и "эзотерические".

О конце света: кому это выгодно?

Сообщение paia » 21 дек 2012, 07:58

...потомки древних майя, торгующие сувенирами в тени пирамиды, говорят, что их великих предков неправильно поняли.
"Никакого конца света не будет", - говорит Исидро Экмато, показывая вырезанный из дерева календарь. Он объясняет, что эта дата просто обозначает начало новой эры продолжительностью более чем в пять тысяч лет.

Длинный счет майя
Текущий цикл календаря начался в 3114 году до н.э.
Одна из единиц измерения – бактун - равна 394 годам
Конец 13-го бактуна приходится на зимнее солнцестояние 2012 года
После этого начинается новый цикл отсчета
Экмато говорит, что премудростям календаря его научил дед. Он показывает, как различные периоды времени обозначены на пирамиде Кукулькана, и добавляет, что встретить начало нового цикла – это не трагедия, а скорее праздник.

Отсюда.

Несбывшиеся пророчества конца света.

Я думаю, нынешний `конец света` выгоден тем структурам во Вселенной, которым не нравятся земляне.

Они собирают энергии страха.

И заодно достигается важный эффект, как в известной притче о мальчике и волках: если действительно будет настоящий катаклизм, люди уже не поверят в его реальность.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4674
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Стихийный митинг журналистов. Болотная в гостях у Путина

Сообщение paia » 22 дек 2012, 12:36

Четыре часа десятки журналистов один за другим задавали вопросы Владимиру Путину. Для главы государства с двенадцатилетним стажем это, конечно, не рекорд. Но, похоже, в первый раз за всю карьеру ему пришлось столкнуться со столь агрессивно настроенными к нему людьми. Причем агрессию продемонстрировали не только сотрудники оппозиционных СМИ, но и прокремлевские «Известия», и корреспонденты государственных телеканалов. ПОЛНОСТЬЮ.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4674
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Знаменитый диссидент дал прогноз

Сообщение paia » 05 янв 2013, 18:24

Владимир Буковский: «Крах системы может произойти достаточно скоро»

Нынешней весной Россию ждет новая волна протестов, которая может привести к смене власти и краху действующей политической системы. С таким прогнозом в беседе с аналитиком ИСР Ольгой Хвостуновой выступил писатель Владимир Буковский – легендарный советский диссидент и один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность».

О.Х.: Сколько лет, на ваш взгляд, понадобится для того, чтобы существующая политическая система в России сломалась?

В.Б.: Нынешнее руководство страны может поменяться в любое время – даже уже в этом году. Политический истеблишмент и деловая элита очень недовольны властью и могут захотеть поменять лидеров, чтобы обновить имидж страны. Существующая система им невыгодна, потому что она препятствует инвестициям и деловым возможностям. Но сменить руководство – не значит сменить систему, большого смысла в этом не будет. Должен произойти крах системы, и это может случиться достаточно скоро, в частности, в связи с падением цен на нефть и газ. Кроме того, сегодня все говорят про сланцевый газ, которого в Европе много. И «Газпром» вскоре может потерять свой статус флагмана российской экономики. Почти монопольному положению России как экспортера газа в Европу, сформировавшемуся в начале этого века, придет конец. Сейчас трудно назвать конкретные даты, потому что многое зависит от мировой конъюнктуры.

О.Х.: Но примерный горизонт вы бы могли обозначить?

В.Б.: Нефтегазовые аналитики говорят, что к 2020 году Россия будет совершенно неадекватна как поставщик для Европы. Естественно, люди, которые сидят в Кремле, об этом знают. И они понимают, что надо что-то делать. Поэтому внутри режима могут начаться конфликты, борьба за власть. Я думаю, что речь идет о трех-пяти годах, в течение которых система будет сыпаться радикально и безостановочно.

О.Х.: Существует мнение, что ужесточение системы связано с личностью самого Путина. Поэтому приход к власти некой компромиссной фигуры, подобной Дмитрию Медведеву, позволит выпустить пар и отсрочить крах системы. Каковы ваши оценки?

В.Б.: Я думаю, все наоборот. Достаточно вспомнить, что горбачевская «перестройка» лишь ускорила крах советской системы. Когда еще в 1960-70-е годы мы просчитывали, когда же рухнет Советский Союз, все сходились на том, что это произойдет в конце XX века, а произошло это на 10 лет раньше. Горбачев начал чинить эту систему, и вдруг выяснилось, что для экономики сделанного было мало, а для потери политического контроля – много. Контроль был потерян, а экономика не справилась. Я думаю, если нынешняя власть начнет проводить либеральные реформы, то произойдет то же самое – крах системы ускорится.

О.Х.: То есть Путин все рассчитал правильно: он ужесточает контроль, чтобы не допустить распада системы?

В.Б.: Да, но другое дело, что это близорукий подход. Таким образом он выиграет не более двух-трех лет.
...
Будет вторая волна. Интеллигенция с полицией драться не хочет. Ей на смену придет более простая, «шпанистая» публика, которой в России очень много. Им подраться с полицией – одно удовольствие. Вот и попрет многотысячная толпа с заточками на несчастный ОМОН.
...
Вспомните конец 1980-х–начало 1990-х: по всей стране массово бастовали горняки. На этом фоне появление Межрегиональной депутатской группы и ее политическая работа оказались серьезным фактором. Без волнений в регионах отношение к ней было бы совсем другим: подумаешь, опять сотня интеллигентов собралась в Москве. Революция, конечно, произойдет в столице, но на фоне волнений в провинциях любое выступление в Москве делает ситуацию безнадежной для власти.

Полностью.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4674
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение solaris » 05 янв 2013, 22:28

Никакого конструктива. Ну крах, ну движения в регионах, а дальше то что ? Придут того же сорта люди и начнут также набивать карманы. Препятствовать этому крайне сложно.

В нашем случае, если уж мы хотим что то серьезно менять надо делать зоны с экспериментальным политическим и экономическим режимом и полностью (до рубля!) прозрачным финансовым оборотом с доступом любого жителя. Только так удасться "рафинировать" систему и понять, где ошибаемся мы, а где правительство откровенно врет.

Я обеими руками за "закон Магнитского", это отличный щелчок по носу всему ворью! Очень хочу, чтобы Европа и другие страны подписали такие же законы!
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Из Интернета

Сообщение paia » 05 янв 2013, 23:11

Думаю, пора менять политическую систему. Например, ввести парламентскую республику. Хватит нам "сильных личностей".
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4674
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение solaris » 05 янв 2013, 23:32

Согласен.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Свиной грипп

Сообщение paia » 17 янв 2013, 22:08

Пока Россия только готовится к эпидемии, Америка паникует. В связи с большим числом заболевших там объявлен режим чрезвычайной ситуации в Бостоне (штат Массачусетс) и штате Нью-Йорк. Болезнь уже в этом году унесла жизни 20 жителей США. При этом инфлюэнца распространена уже в 29 штатах и не отступает. Страх людей настолько силен, что они готовы делать вакцинацию в период подъема заболеваемости: из 130 миллионов доз использованы уже почти все. Петербургские специалисты во время эпидемии прививаться не советуют — бесполезно. Добавим, что в штатах курсирует штамм типа H3N2.

http://www.fontanka.ru/2013/01/17/179/

Уже пролечил ребёнка из США от этого гриппа.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4674
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение mart » 31 янв 2013, 09:38

Твиттер Петра Мамонова https://twitter.com/petr_mamonov

"– К вере я пришел довольно поздно. До этого я жил не задумываясь, в голове только: «Хочу! Дай! Сейчас!» Каждый день праздник себе устраивал…"

"Мне нравится быть одному. Не потому, что всех презираю или не люблю, а просто хорошо – «одиночество собирает душу», говорит Исаак Сирин"

"Как один мой знакомый священник говорит: «К концу жизни стать бы нормальным человеком»."
mart
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Из Интернета

Сообщение paia » 31 янв 2013, 12:58

О, большое спасибо :smile:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4674
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Лечение по интернету: уже можно

Сообщение paia » 10 фев 2013, 14:07

Отлично подходит интернет и для медицинской помощи – но большого прогресса в этом направлении мы пока не видим. Почему?
..............................
Но как бы ни были скептичны наши медики, современный опыт развитых стран однозначно свидетельствует, что дистанционная медицина уже здесь, и ничто не остановит ее распространения.

Полностью.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4674
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

"Антитабачный закон" почти принят

Сообщение paia » 12 фев 2013, 21:03

Курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро с 1 июня в России будет полностью запрещено.

Изображение

С 1 июня в России курилки останутся только на предприятиях и в офисах. Правда, ряд положений начнет действовать 1 июня 2014 года. Это запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты или метро, напоминает РИА "Новости".
Также с 2014 года будет запрещено курить в гостиницах, в помещениях общественного питания, на перронах пригородных железнодорожных станций.
Подробнее.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4674
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение mart » 15 фев 2013, 10:03

На Челябинск упал метеорит http://vk.com/historussia
Есть видео.
mart
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron