Из Интернета

По темам сайта и "эзотерические".

про девятую Windows

Сообщение paia » 17 авг 2014, 11:22

Ранее Microsoft признала тот факт, что Windows 8.x не смогла понравиться «консервативным» владельцам обычных компьютеров, и большинство их до сих пор использует уже устаревающую Windows 7. Чтобы инициировать более активный переход на Windows 9 (Threshold), софтверный гигант планирует предложить бесплатное обновление на нее с Windows 7 SP1.
http://hi-tech.mail.ru/news/windows-9-next-month.html
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение solaris » 17 авг 2014, 13:37

Могу отметить что и Вин7 настолько отвратительна, что везде где возможно работаю на ХР по прежнему.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Из Интернета

Сообщение paia » 17 авг 2014, 13:57

У меня уже несколько лет Linux ;)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

НАСА выявило депрессию у астронавтов на МКС

Сообщение paia » 19 авг 2014, 17:05

Американские специалисты изучили изменения иммунной системы во время продолжительного пребывания человека в космосе. Результаты своих исследований авторы опубликовали в Journal of Interferon & Cytokine Research, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте НАСА.
Ученые пришли к выводу, что во время продолжительного полета астронавтов на борту МКС ряд функций иммунной системы претерпевают изменения, так что в целом она начинает работать с некоторыми сбоями. Это приводит к появлению депрессии, снижению защиты от аллергических раздражителей и повышению чувствительности организма к вирусам, к которым в обычных условиях человек не сильно восприимчив.

Изображение

В ходе масштабного исследования специалисты НАСА изучали данные о 28 членах экипажа МКС до, во время и после полета. Ученые измеряли концентрацию цитокинов — пептидов, ответственных за регуляцию иммунитета. В ходе исследований ученые наблюдали систематические сбои в работе цитокинов, с чем и связали общее снижение иммунитета астронавтов.
По мнению врачей, стресс, излучение, изменение циклов сна, невесомость и социальная изоляция являлись провоцирующими изменение иммунитета факторами. В связи с этим специалисты НАСА озабочены снижением уровня иммунитета во время потенциальных продолжительных космических полетов и задумываются о создании серии препаратов, поддерживающих иммунную систему.

http://lenta.ru/news/2014/08/19/nasa/
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Проснулись сразу два вулкана, в Исландии и в Океании

Сообщение paia » 29 авг 2014, 12:41

Выбросы исландского Бардарбунга еще только предстоит оценить, а в Океании уже начали отменять полеты гражданской авиации.
Извержение в Исландии началось в ночь на 29 августа на лавовом плато Холухрёйн.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это - свежее фото из Папуа-Новой Гвинеи Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение solaris » 04 сен 2014, 19:14

вот тут еще интересно (под статьей фото)

http://www.pbase.com/flying_dutchman/pacific_eruption

вкратце:

Во время пролета над Камчаткой на Дальнем Востоке России командир голландского лайнера Boeing 747 и второй пилот заметили необычное свечение океана. По свидетельствам летчиков и сделанным ими снимкам, воды Тихого океана окрасились в красный цвет похожий на угли огромного костра.
Необычный феномен проявился 20 минут спустя после появления перед самолетом столба белого света исходившего с поверхности воды вертикально в небо, сообщает портал maxisciences.com.
Ничего подобного ранее летчики не наблюдали. По мере приближения самолета красный цвет океана становился все более интенсивным.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Премьер-министр Таиланда заявил, что стал жертвой колдунов

Сообщение paia » 05 сен 2014, 11:25

«Мне сказали, что на меня было наложено проклятие», — сказал Прают Чан-Оча.

БАНГКОК, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Новый премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча стал жертвой колдунов, наславших на него проклятие. Такое неожиданное заявление сделал сам Чан-Оча.

Изображение

О проклятии и колдунах генерал упомянул, выступая в четверг перед членами Национального совета по реформам, которым предстоит в течение ближайшего года предложить таиландскому обществу радикальные изменения, способствующие консолидации непримиримых политических противников. Премьер-министр выразил надежду, что реформы будут способствовать воцарению мира и порядка в стране. «Если и эти реформы не помогут, я даже не знаю, что нам еще делать», — отметил он. В тоже время премьер обратился с вызовом к своим политическим противникам, не принявшим военный переворот. «Если вы хотите драться и уйти в подполье — давайте. Если вы хотите проводить магические ритуалы — давайте», — сказал Прают Чан-Оча. После этого он признался, что чувствует сильную боль в спине и горле. «Мне сказали, что на меня было наложено проклятие. Я вылил немало люстральной (священной, очищающей, — прим. ИТАР-ТАСС) воды над своей головой до дрожи в теле. Теперь я, похоже, простудился», — цитирует премьер-министра Таиланда газета «Бангкок пост».

Верования в существование черной магии в Таиланде весьма распространены. Согласно поверьям, чтобы защитить себя от колдунов, необходимо поливать голову люстральной водой.

В Таиланде 22 мая в результате государственного переворота военные отстранили от власти гражданское правительство, распустили сенат, приостановили действие конституции. Во главе страны встал генерал Прают Чан-Оча, командующий сухопутными войсками Таиланда. По его словам, действия армии стали ответом на антиправительственные выступления, не прекращавшиеся в стране с ноября 2013 года.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Число жертв вируса Эбола превысило 2000 человек

Сообщение paia » 06 сен 2014, 13:25

Число жертв лихорадки Эбола в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне достигло 2097 человек, говорится в заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Число зараженных в этих странах приближается к 4000 человек - их "не менее 3944". Таким образом, смертность от вспышки опасного заболевания составляет около 50%.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Северное сияние сегодня и завтра

Сообщение paia » 12 сен 2014, 18:00

Сильнейшая за последние годы вспышка на Солнце позволит увидеть полярное сияние даже в тех регионах, где оно обычно не наблюдается, пишет IFLScience.com. На территории России при благоприятных условиях его можно будет наблюдать в пятницу и субботу вплоть до 50-й широты.

http://newsru.com/russia/12sep2014/aurora.html
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Опасности 3D-принтера

Сообщение paia » 12 окт 2014, 08:58

Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Экономические новости: пора затягивать пояса

Сообщение paia » 14 окт 2014, 14:05

Российский бюджет завязан на нефти. Поэтому падение цен на неё бьёт по развитию российского народного хозяйства.
Между тем, Саудовская Аравия выразила готовность к дальнейшему снижению цен на нефть.
См. также: http://www.zagolovki.ru/daytheme/neft_opek/14Oct2014
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron