Из Интернета

По темам сайта и "эзотерические".

Мощная магнитная буря накроет Землю 27 октября?

Сообщение paia » 26 окт 2014, 23:27

В начале октября ученые обнаружили крупное пятно на Солнце, которое назвали «AR 2192». Оно вызвало огромный интерес исследователей еще и потому что, его размеры за несколько дней существенно увеличились и достигли 140 тыс. км в диаметре. Для сравнения, планета Юпитер имеет такой же размер. Именно пятно является причиной мощнейших магнитных вспышек.
По данным учёных института прикладной геофизики, буря вызвана сильной вспышкой на солнце, которая произошла вчера.
Исследователи сообщили, что проанализировали выбросы солнечной вспышки и пришли к выводу, что на нашей планете заряженные частицы могут вызвать сильнейшую магнитную бурю.

От себя. Чувствую перемены, хотя здоров полностью.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение mart » 26 окт 2014, 23:33

У меня сегодня унылый день, в духе "всё пропало, шеф" )
mart
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Из Интернета

Сообщение paia » 27 окт 2014, 01:14

Раз шутишь, значит ещё ничего :smile:

Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение mart » 27 окт 2014, 10:19

А с какого сайта эта картинка?

Просто старался поддерживтаь ту часть, которая типа сознательная) Вот ещё на днях прочитал из записок Николы Тесла. Из сети.
И подумал, что плохие состояния - прекрасная возможность потренироваться.

"Возможности силы воли и самоконтроля чрезвычайно притягивали мое живое воображение, и я начал дисциплинировать себя. Если у меня было печенье или сочное яблоко, которое я до смерти хотел съесть, я отдавал его другому мальчику и испытывал Танталовы муки, с болью но и удовлетворением. Если передо мной стояла какая-то изнурительная задача, я набрасывался на нее снова и снова, пока не делал. Так я практиковался день за днем, с утра до ночи. Сначала это требовало сильного умственного усилия, направленного против склонностей и желаний, но шли годы, и это противоречие ослабевало, и наконец мои воля и желание стали одним и тем же. Таковы они и сегодня, и в этом лежит секрет всех моих успехов. Эти переживания настолько тесно связаны с моим открытием вращающегося магнитного поля, как будто они составили его существенную часть; если бы не она, я бы никогда не изобрел индукционный мотор.

Никола Тесла. Некоторые личные воспоминания."
mart
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Из Интернета

Сообщение paia » 27 окт 2014, 12:15

Спасибо за цитату!

Это Тесис, есть такой интересный сайт: http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

«Готовьтесь есть хлеб и ездить на «Запорожце»

Сообщение paia » 30 окт 2014, 00:38

Степан Демура — популярный российский экономист, в марте 2008 года в телепрограмме РБК «Рынки» с высокой точностью предсказал мировой и российский кризис.

"Средний класс просто исчезнет. Из богатого класса выживут не все.
Это происходит во всем мире. Причина – мы все живем в постиндустриальном обществе. Никто не работает, ничего не производится."

http://omskinform.ru/news/63720
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение solaris » 08 ноя 2014, 15:25

Автор не прав. "ничего не производится" это заводы тысячами клепающие машины, самолеты и компьютеры? Это тонны зерна, которые вываливают в отвал, чтобы не обрушилась цена? Ерунда!

Механизм текущий экономики настроен на то чтобы 85% играли "на повышение", но всегда этого происходить не может, показатели конечных жителей планеты упираются в средние рамки. Допустим я не куплю себе квартиру за 10 млн рублей находясь с текущим бюджетом даже за всю жизнь, просто не смогу отдать. И вот когда достигается рубеж "невозможностей" то он по инерции пробивается, а далее начинается кризис невозвратов и неплатежей, когда пузырь оседает. Естественный ритм экономики, если самые низшие слои застраховать талонами на питание и т.д., на случай кризисов, то это просто превратится со временем в комичную игру, по типу "кто первый сел на стул". Сейчас это вновь практикует Мавроди, притом уже открыто афишируя.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Из Интернета

Сообщение paia » 08 ноя 2014, 18:30

solaris писал(а):Автор не прав.

А я с ним во многом согласен.

Как и с таким соображением.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Почему у женщин обоняние лучше, чем у мужчин

Сообщение paia » 08 ноя 2014, 22:25

Женщины и мужчины по-разному воспринимают и оценивают запахи. Обоняние связано с опытом и эмоциями. Не факт, что у женщин лучше само восприятие запахов. Их преимущество, скорее, обусловлено эмоциональной и когнитивной составляющими обоняния, пишет Hindustan Times.

Изображение

Исследователи Федерального Университета Рио-де-Жанейро разработали специальную технику, изотропный фракционатор. С помощью неё можно измерить число клеток в обонятельной луковице, области мозга, отвечающей за обоняние. Исследователи изучали мозг умерших людей, 7 мужчин и 11 женщин. Все они на момент смерти были старше 55 лет. Люди не страдали от заболеваний нервной системы и не работали в областях, связанных с обонянием, таких как дегустация кофе или профессиональное приготовление пищи.
Вычислив число клеток в обонятельных луковицах людей, группа исследователей обнаружила: у женщин в среднем на 43% больше клеток в этой структуре мозга, чем у мужчин. При тщательном подсчете нейронов разница достигла 50%. Так, ученые полагают: именно эти мозговые различия - причина того, что женщины различают запахи лучше мужчин.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Человечество впервые достигло поверхности кометы

Сообщение paia » 12 ноя 2014, 21:52

Спустя 10 лет полета космический аппарат Rosetta успешно высадил на поверхность кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко модуль Philae.
Мягкая посадка искусственного зонда на комету производилась впервые в истории человечества, ранее осуществлялись лишь попытки взять пробы с астероидов.

Изображение

http://newsru.com/world/12nov2014/kometa.html
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

С точки зрения западника

Сообщение paia » 24 дек 2014, 13:14

Хороший исторический обзор: http://www.gazeta.ru/comments/column/zh ... 6785.shtml
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение mart » 29 дек 2014, 19:20

О, кратко и может вам будет интересно: http://www.ecology.md/section.php?secti ... h&id=13446

"Кратко о глобальных лохотронах системы здравозахоронения"
mart
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron