контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

разные проблемные вопросы

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение paia » 23 июл 2009, 19:06

Николай писал(а): Но мне кажется мы еще пускаем к себе болезни своим сознанием, страхом перед болезнью.
Cогласен. Очень часто одной из причин болячек является и чувство вины.
На основании последнего многие нынче вместе с водой выплёскивают и младенца: предлагают вовсе отказаться от этого чувства :( Но ведь чувство вины - совесть, а совесть - это Божественное в человеке...
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение Анастасия » 23 июл 2009, 19:55

:smile: Ромашка - спасибо!!! Происходит осознание постепенно. Согласна.
А вот про болезнь - наказание... не согласна.
Бог - Любовь.
С уважением к вашему мнению. :smile:
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение Romashka » 23 июл 2009, 22:51

Я уважаю Ваше мнение и не предлагаю спорить.
Хотелось бы узнать, как Вы расцениваете поступок Бога, когда он изгоняет из Рая Адама и Еву за проступок (грех) НАКАЗЫВАЯ.
А Содом и Гоморра?
И еще немало примеров из ранней истории человечества можно вычитать в Ветхом Завете, когда Бог жестоко карает свое творческое произведение.
Со временем, мне кажется, Бог-Любовь предоставил карательные функции Отрицательной системе, Карме, и просто отодвинулся от человечества за эти баррикады.
У нас в крови: Вот приедет барин, барин нас рассудит. А барину до нас дела нет. Да и очеловечивать Бога было бы заблуждением. В Небесной Иерархии нет эмоциональных форм, разумные энергии - основная форма.
У Блаватской в Тайной доктрине хорошо описан Космогенезис. Если найдете время почитать, то не будете так категоричны.
С уважением к Вам.
Romashka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:22

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение Анастасия » 24 июл 2009, 01:35

:Rose: :smile: - Ромашка, Вы - молодец!
Интересно, а что если посмотреть на все эти события и факты под другим углом зрения!? Думаете, мне так просто в открытую писать? Важные Вы вопросы подняли, разноречивые ответы на них имеются.
И от понимания их - может здоровье организма человека страдать или быть здоровым на всех своих уровнях. Конкретно, к чему приводит или может привести определённая точка зрения!?
Моё понимание Бога сложилось и от работы с помощью маятника, вернее дополнилось новыми гранями. Могу я ошибаться!? Вполне допускаю. Где критерий!? А душевное и физическое здоровье?
Без подробностей - изменилось моё мировоззрение, стало далеко не таким, как было раньше! Боль - хороший помощник в этом. Однако я сама ранее пришла к ней.
Но! Не хочу на пути выздоровления говорить о медицинских диагнозах и прогнозах врачей.
Научилась говорить - нет. Нет - не оскорбление, просто другая точка зрения.
И не категорична, вполне допускаю, что могут быть изменения взглядов. Просто поделилась - на сегодня....
Сегодня меня интересует практическое применение полученных знаний, о чём пишу.
:smile:
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

всё меняется, всё движется в мире живых

Сообщение paia » 24 июл 2009, 03:54

Romashka писал(а): Хотелось бы узнать, как Вы расцениваете поступок Бога, когда он изгоняет из Рая Адама и Еву за проступок (грех) НАКАЗЫВАЯ.
А Содом и Гоморра?
И еще немало примеров из ранней истории человечества можно вычитать в Ветхом Завете, когда Бог жестоко карает свое творческое произведение.
Общеизвестно, что Бог Ветхого Завета - страшный и мстительный.
Вот только выводы можно сделать из этого разные.
Да, большинство людей и сейчас живут по тем самым законам: око за око, зуб за зуб.
И Бога им потому сподручнее вспоминать того самого.
И Евангелие им совсем не нравится. И непонятно им, как это можно возлюбить врагов своих?
В Вере сердцевина - Доверие. К миру, к Богу. Как интересно Вы можете доверять такому Богу :( ?
Что-нибудь одно - или бояться, или любить (страх Божий - боязнь греха, то есть, страх нарушить с Ним связь).

А между прочим, в те отдалённые времена всё было другим. Люди были дикими. Если помните, автор Торы, Моисей, убил человека...
К тому же нужно иметь ввиду, что Библия - не только "записная книжка человечества" (Б. Пастернак), но и Поэзия, и мифология. И судить её поэтому необходимо по своим законам.
Или Вы воспринимаете, к примеру, семь дней творения, как реальные ДНИ?..
Изгнание из Рая - тоже история мифологичная, хотя и полная смысла.
и просто отодвинулся от человечества за эти баррикады.
У нас в крови: Вот приедет барин, барин нас рассудит. А барину до нас дела нет.
До своего любимого дитя нет дела??
Вы давно читали притчу о блудном сыне?
Думаю, титул человека у Вас так низок именно по причине низкого титула Бога :sorry:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение Romashka » 24 июл 2009, 15:35

Думаю, титул человека у Вас так низок именно по причине низкого титула Бога

А вот с этого места по подробнее, плз.
Romashka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:22

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение paia » 24 июл 2009, 16:07

Хорошо, если не обиделись, написал ночью резковато, не сердитесь ;) :smile:

Есть разница между пониманием Бога на востоке/в АЙ и в христианстве.
У христиан двойной тут подход: и Личность, и энергия.
На востоке личность отрицают, соответственно обесцениваются и люди - тоже становятся безличностные. Круговорот миллионов воплощений...
Может быть, дело было и наоборот. Люди с мало развитой личностью смогли представить Бога только таким же.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение Romashka » 24 июл 2009, 19:02

Анастасия, спасибо и Вам за разговор.
Если захотите когда-нибудь написать лично, милости прошу.
Есть один верный признак: правильно ли мы поступаем (возможно, Вы знаете). Если начинается "борьба", страдания, значит нам чинятся препятствия сверху - не туда идем, не то делаем... (можно назвать "знаками").
Пучко пишет, что неизлечимых болезней нет, у меня небольшой совсем опыт, но могу Вас уверить - чудеса есть.
Здоровья Вам!
Romashka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:22

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение Анастасия » 24 июл 2009, 19:23

:Rose: - спасибо, Ромашка! Цветок дивный, чудесный, не зря на нём гадают.
Только зачем убегать!? Меньше года я в интернете, посмотрела, как люди общаются на форумах: по-разному.
:smile: Нравится мне здесь, что нет вытаскивания слов из текста.
Ждала ( можно на "ТЫ"? ) твоего ответа, рада, что не ошиблась.
:smile:
Ну и что, что не по всем точкам мировоззрения соприкасаемся!?
Нормально это.
Ты честно ответила мне, спасибо большое! Мои взгляды совпадают с Александром, бывают и нет.
Но! Это не должно мешать общению. Знаешь, прочитала в одной книге, что люди встречаются для обмена информацией, которая нужна им для ИХ личного развития. Согласна?
:smile:
Пиши, я буду ждать твоих постов в разных темах. Мне, правда интересно! Человек - прекрасная планета!
Что скажешь, Ромашка?
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение Николай » 26 июл 2009, 00:27

Настя,
Человек - прекрасная планета!
Очень точное высказывание,не знаю почему,но как-то затронуло это высказывание. :smile:
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение Анастасия » 26 июл 2009, 16:44

:smile: Николай - спасибо большое!!! :Rose:
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Пред.

Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1