"Отрицательная система" - что это ?

разные проблемные вопросы

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 14 июл 2009, 17:01

Что-то там с кодировкой, не получилось перенести. Прочти, пож., сам 4-ую главу из этой книги: "Добро и зло".
Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 16 июл 2009, 17:36

Саша, предвижу твою реакцию, но мне кажется здесь что то есть, над чем можно поразмыслить. Вот ссылка :
http://www.ufo-info-contact.org/book2-4.html
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 17 июл 2009, 00:00

Мне показали, что знакомство с этой страницей будет не во благо для меня. Всё же замерил: 37 % достоверной информации. Да, ты прав, я такие сайты нынче, как правило, не читаю. Извини.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 17 июл 2009, 08:03

Саша, а ты вообще не смотрел по ссылке или немного почитал ? Кстати там отрицательная система показана не как антипод положительной, а я бы сказал дополняющей и выполняющей роль как бы "судебной", " правоохранительной" и "исполняющей системы" как грубого, так и тонкого плана. И знаешь, конечно не все, но сама концепция такой роли как то "принимается", по крайней мере логически, хотя могут возразить тем, что это получено контактерами от этой самой системы, т.с. "запудривание мозгов" и т.д., но такая схема очень перекликается с тем, что дал ты "Добро и Зло". Т.е. от "Зла" не нужно бежать, не нужно его бояться, а нужно его понять и понять, именно его полезную роль в становлении и единении. Есть над чем подумать, хотя такие мысли давно уже мелькают в голове, но ..... выводы не сделаны.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 17 июл 2009, 13:02

iury писал(а):Саша, а ты вообще не смотрел по ссылке или немного почитал ?

такая схема очень перекликается с тем, что дал ты "Добро и Зло".
Посмотрел по диагонали, меня раздражают такие тексты, впечатление, что ложь в них сознательная :P , потому не хочется выбирать оттуда крупинки истины, да и не всегда это возможно, часто искажены сами пропорции. Между прочим, у интересных Секлитовой-Стрельниковой, думаю, также последнее имеет место 8)

Я дал вовсе не потому, что во всём согласен, а чтобы обсудить.

Т.е. от "Зла" не нужно бежать, не нужно его бояться, а нужно его понять и понять, именно его полезную роль в становлении и единении.
Понять и принять?
А в твоём тексте написано, что нужно с ним бороться. Наверное, на всякий случай :mrgreen:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 17 июл 2009, 13:31

А я еще не разобрался как с ним ( Злом) поступать. Пока борюсь. :D
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 17 июл 2009, 15:03

Тут надо определиться с термином - что значит БОРОТЬСЯ со злом?

Бороться со злом прямыми методами - не получается.
Во-первых, у него больше диапазон приёмов борьбы (нет моральных запретов). И потому в такой открытой борьбе происходит перерождение добра. Для того, чтобы бороться с чудовищем, нужно быть чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то и бездна заглянет в тебя (фото).

К примеру, русская интеллигенция почти 100 лет объясняла народу, кто виноват в его нехорошей жизни и что нужно делать. И таки в 2 марта 1917-го монархия в России пала. Но почему, уже спустя полгода, проницательные интеллигенты поняли, что при царе было лучше :%) ?
Оказалось, Достоевский копал глубже Чернышевского: раскольниковы правы только в сфере логики, а жизнь пошире наших понятий о логике и справедливости.
Анекдот в тему.
- Ну, Василий Иваныч, через 20 лет точно будет на земле полный коммунизм!
- Дурак ты, Петька, через 20 лет 37-ый год будет.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 17 июл 2009, 18:32

paia писал(а):
iury писал(а):
Т.е. от "Зла" не нужно бежать, не нужно его бояться, а нужно его понять и понять, именно его полезную роль в становлении и единении.
Понять и принять?

Нет читать нужно так: "Нужно понять полезную роль "Зла" в эволюционном процессе человека и единении (деполяризации), т.е. ухода от поляризации. Я думаю это важно понять, но здесь есть очень тонкая грань, которую нужно знать и чувствовать, и не переступать, а то можно незаметно очутиться в "чужом лагере"
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 17 июл 2009, 19:49

iury писал(а): Нужно понять полезную роль "Зла" в эволюционном процессе человека и единении (деполяризации), т.е. ухода от поляризации. Я думаю это важно понять, но здесь есть очень тонкая грань, которую нужно знать и чувствовать, и не переступать, а то можно незаметно очутиться в "чужом лагере"

Это всё так. Но всё же не стоит думать, что мы знаем ответы на больные вопросы :unknown:

К тому же всё меняется. И вот уже вирус зла становится, похоже, субстанцией и самодовлеющей силой :shock: :-x !?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 17 июл 2009, 19:59

paia писал(а):К тому же всё меняется. И вот уже вирус зла становится, похоже, субстанцией и самодовлеющей силой :shock: :-x !?

Саша, это про что ? Какой субстанцией и какой вирус ? =@
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 17 июл 2009, 20:09

Это - про зло. Вспомни начало моей маленькой статьи.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение Romashka » 19 июл 2009, 17:38

Вот и вопросик по поводу отрицательной системы: Определилось, что на Сахасраре есть НП-подключка от отрицательной системы. А.Пругалов пишет, что такую надо убирать в ядро Земли.
Надо ли определять содержание НП?
Как должна выглядеть установка ВР (ликвидировать? это не то что убирать?).
Мыслеформой не справилась, опыта маловато.
Romashka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:22

Пред.След.

Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6