Лечение ДЦП

Лечение ДЦП

Сообщение камаль » 07 дек 2009, 19:59

Врачи как-то навязчиво предлагают малому курс "Диспорт", он же ботокс для снятия спастики мышц. Я уже в течении года дважды отказывалась, сама не знаю почему. Наверное банальный обывательский страх перед неизведанным. На прошлой недели вновь пошли на реабилитационный курс с малым. Опять предлагают. Причём ортопед это как-то навязчиво делает. Фиг её знает, похоже у неё подход к родителям просто такой, напористый и она только добра хочет. А неврологи отговаривают. Короче у них там какой-то внутренний конфликт касательно этого препарата, так что правды, по-видимому, там не допросишься. Хотелось бы услышать мнение форумских "шаманов" по этому поводу :)
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: Лечение ДЦП

Сообщение paia » 07 дек 2009, 20:33

Вот тебе и шаманы 8) ДЦП - серьёзная штука, редко слабым мамочкам даётся.
Ты тут изложи кратко преамбулу для удобства и фотку кинь, можно будет потом отредактировать. Дату рождения не забудь, пож. Думаю, сообща поможем. Вот, на сколько?..
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4668
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечение ДЦП

Сообщение камаль » 08 дек 2009, 02:09

Родился 15 августа 2005 года в 7, 5 месяцев.
гипоксия,гнойный менингит, в полгода уже было понятно что дцп.
Изображение
Флештор Марк
Левосторонний гемипарез
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: Лечение ДЦП

Сообщение камаль » 15 дек 2009, 01:09

Ребята, посмотрите плиз препарат "Диспорт". Очень навязчиво рекомендуют в комплексе для реабилитации сына, но у меня страх какой-то перед ним...
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: Лечение ДЦП

Сообщение iury » 15 дек 2009, 12:06

Мне показывает, что "Диспорт" окажет отрицательное влияние на организм Марка, это и понятно, какие лекарства могут быть в целом полезны для организма, может быть только для временного устранения каких либо симптомов, а не устранению причин. Хотя может и бывают исключения, но вряд ли.
Мне показало наличие у него программы на Сахасраре "Подчинение определенным интересам", но самый "прикол" в том, что время ее появления показывает 03.2002 г., хотя видел, что он родился в 2005 г. ??? Не знаю, что сказать, может это как то связано с матерью, если иметь ввиду, что аура ребенка и матери до определенного возраста очень связаны.
Саша, какие мысли о сказанном. Может это "чушь", а может и ...... .
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: Лечение ДЦП

Сообщение paia » 15 дек 2009, 13:59

Юра, не знаю, что сказать. Думаешь, нужно исследовать?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4668
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечение ДЦП

Сообщение iury » 15 дек 2009, 14:11

Мне тоже не понятно. Я же явно знаю когда он родился, а показывает - вот так !?
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: Лечение ДЦП

Сообщение камаль » 15 дек 2009, 16:28

Я три дня прочёсываю интернет в поисках информации по диспорту, потому и в очередной раз к вам за помощью. С одной стороны на нервную систему и головной мозг он влияния положительного не оказывает, но на физическом плане у многих детей наблюдается временное снятие спастики в поражённых конечностях, благодаря чему они приобретают навыки нормальной ходьбы и других движений. Потом всё откатывается назад. Варианта два - не "слазить" с препарата (500 баксов одноразовый укол) и колоть каждые полгода. Если не вырабатаются антитела на этот самый диспорт. Тогда как мёртвому припарки. Очень сильно садит иммунную систему, кстати :(
Марку навыки какие-то особо осваивать не надо, сам ходит, одевается, кушает и т.п. Посему травмировать его иммунную и нервную систему не видела особого смысла. Да и после того как ребята посмотрели совсем желание отпало.
А по-поводу 2002 года. Даже не знаю что и сказать. Вроде ни в чём сверъестественном замечена не была. Разве что начала встречаться с разведённым мужчиной, на которого бывшая жена много каки наложила с помощью колдунов каких-то(это судя по его словам). Ну так после неё у него кучу романов ещё было. Дорогу вроде никому не переходила...
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: Лечение ДЦП

Сообщение paia » 15 дек 2009, 17:52

Мне показывают, Марку диспорт будет не во благо.

Кстати, сама почитай себя:
камаль писал(а):Врачи как-то навязчиво предлагают малому курс "Диспорт"

Очень навязчиво рекомендуют в комплексе для реабилитации сына

Потом всё откатывается назад.

Очень сильно садит иммунную систему, кстати

500 баксов одноразовый укол
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4668
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечение ДЦП

Сообщение камаль » 15 дек 2009, 20:23

Спасибо, вы меня окончательно убедили. Саша третий, работающий с маятником, кто это подтвердил
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: Лечение ДЦП

Сообщение камаль » 21 май 2010, 13:39

Опять к вам за консультацией касательно методов реабилитации.
Отходили с Марком три недели на курс реабилитации, где-то недели 2 назад заметила у себя достаточно сильную боль на макушке в районе правого полушария. Почему-то связала её с иглоукалыванием Марка(его как раз на правую сторону делают). Не знаю совпало или нет, но наша логопед стала жаловаться что у Марка откат пошёл по тем звукам, которые уже были поставлены(дизартрия у него). Связала это с иголками. Врач же говорит что откат происходит за счет того что улучшается какая-то другая функция. Имел в виду физическую сторону. Там, правда, не скажу что лучше, но может я чего-то не понимаю...
Суть вопроса - связь между моими болевыми ощущениями и состоянием Марка и целесообразность иглоукалывания у того врача, который на данный момент это делает.
Буду очень рада услышать ваши мнения, пожелания
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: Лечение ДЦП

Сообщение paia » 21 май 2010, 14:42

связь между моими болевыми ощущениями и состоянием Марка и целесообразность иглоукалывания у того врача, который на данный момент это делает.
Привет, kamal. Ты бы спрашивала конкретнее. По типу: 7 мая, около 13.30, у меня заломило макушку - причина? Иван Хохлов в детской клинике на улице Олеся Гончара проводит акупунктуру моему сыну, это сейчас во благо?
А для начала восстанови у себя связи между тонкими телами, они нарушились из-за отрицательной эмоции - отсутствия интереса.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4668
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron