ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение Львица сердца его » 21 май 2009, 16:12

Я чувствую себя виноватой перед Х, и обижена на себя за то, что совершила ошибку. Paia, согласна с Вами в том, что чувство вины - сложное и неоднозначное, но если рассматривать его как духовный двигатель, то почему бы не прибавить к нему весь перечень негативных эмоций? Они не менее ценные в разрезе самосовершенствования :smile:
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение paia » 21 май 2009, 16:41

Львица сердца его писал(а): Paia, согласна с Вами в том, что чувство вины - сложное и неоднозначное, но если рассматривать его как духовный двигатель, то почему бы не прибавить к нему весь перечень негативных эмоций? Они не менее ценные в разрезе самосовершенствования :smile:
Можно и прибавить. Аналогия: гордыня - фундамент других грехов современных людей; чувство вины - фундамент-основа для самосовершенствования. Люди делятся на грешников, считающих себя праведниками и праведников, считающих себя грешниками. В пропорции 1000:1.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение Амиго » 21 май 2009, 16:53

Не однократно проверяла на себе, что чтение молитвы «Отче наш» или любой другой, которую Вы принимаете сердцем, позволяет справиться с волнением, обидой, страхом и т.д. Только в начале, надо заставить себя сосредоточиться на ней, проговаривать медленно, т.е. успокоить ум (что очень тяжело бывает), а уже к 5-му повторению становится спокойнее и т.д.
Главное, по моему, это не позволять этим негативным эмоциям разрастаться, любыми методами их укрощать в себе.

Здесь нет ни какой мистики, с медицинской точки зрения, вы просто усилием воли заставляете свое сознание отвлечься, например, отвлекаетесь на чтение молитвы, а могут быть и стихи, что угодно, а за это всемя адринолиноподобные гормоны разрушаются.

На тонком плане - только немедленное прощения себя, как и других, помогает избавиться от их отрицательного влияния ..
Амиго
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:49

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение paia » 21 май 2009, 17:13

Амиго писал(а): Здесь нет ни какой мистики, с медицинской точки зрения, вы просто усилием воли заставляете свое сознание отвлечься, например, отвлекаетесь на чтение молитвы, а могут быть и стихи, что угодно, а за это всемя адринолиноподобные гормоны разрушаются.

Пожалуй, всё же не только отвлечение ;), молитва, да ещё Господняя- создание сильного положительного мыслеобраза.
Подробнее о главной христианской молитве: http://www.mitras.ru/molitva/otche.htm
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение Анастасия » 21 май 2009, 19:56

На простом бытовом уровне я воспринимала раньше чувство вины как способ мной манипулировать. А теперь - по-другому думаю. Как!? А давайте рассмотрим проявление этого чувства, как сигнал для работы с помощью маятника? У каждого могут быть свои результаты. Выявится что-то общее? Не знаю. Испытывает ли жизнерадостный человек чувство Вины? Немного отличаю его от угрызений совести и мук душевных. Вы же знаете, что можно создавать свою таблицу отрицательных эмоций. Вот в таблице, где содержание Программ, наложенных на человека, есть и Другое - графа. К чему это я? Может связь проявится?... .
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение iury » 21 май 2009, 19:59

paia, а что имеется ввиду под этим:
paia писал(а):создание сильного положительного мыслеобраза.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение paia » 21 май 2009, 21:47

iury, имеется ввиду первая строка молитвы.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение iury » 21 май 2009, 22:07

Спасибо, а я подумал о другом. :smile:
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение Динь-динь » 03 июн 2009, 11:21

Анастасия писал(а):Испытывает ли жизнерадостный человек чувство Вины? Немного отличаю его от угрызений совести и мук душевных..

:Rose: :roll:
Мне кажется,отрицательная эмоция-фактор не только негативного,но и позитивного влияния на организм.
Очень нравится в книге у В.Синельникова составленный список :
ПОЗИТИВНЫЕ НАМЕРЕНИЯ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ
Гордыня
Позитивное намерение
+Чувствовать свою уникальность, ценность и исключительность в этом мире. Осознать свое предназначение. Стремление к собственному
совершенству и к совершенству окружающего мира
критика
Недовольство Претензии
+Желание изменить (человека, государство, мир); сделать что-то или кого-то лучше; стремление к совершенству. То есть, в конечном
счете, стремление жить в гармоничном мире с прекрасными людьми
Осуждение
+Желание изменить (человека, государство, мир); сделать что-то или кого-то лучше; стремление к совершенству. То есть в конечном
счете стремление жить в гармоничном, справедливом мире с прекрасными людьми
Презрение + Желание изменить окружающий мир, людей. Желание избавиться от безнравственных и непорядочных людей, от бедных и некрасивых.
Чтобы мир стал красивее, чище, лучше и гармоничнее. Желание жить в прекрасном, чистом и гармоничном мире, с хорошими людьми
Ненависть + Желание изменить окружающий мир, людей. Чтобы воцарилась справедливость. Чтобы ко мне относились порядочно, высоконравственно,
честно и справедливо. Желание жить в прекрасном и гармоничном мире, с хорошими людьми
и т.д...
и далее схема перепрограммирования:
Подумай вот о
чем. В течение длительного времени в определенных ситуациях ты пользовался каким-то одним способом поведения. Он приносил боль
и страдание, но ты продолжал им пользоваться дальше потому, что: во-первых, не знал, для чего это делаешь, а во-вторых, не
знал, что делать вместо этого. Теперь появляется возможность изменить свою подсознательную программу поведения. Для этого
исследуй ее. Определи, что заложили с детства, какие принципы и правила. Во что ты веришь и откуда у тебя такая вера?

Возлюби болезнь свою Синельников В.В.
http://www.koob.ru/sinelnikov/
:smile:
Я ходила на семинар учеников Синельникова-Слободчиковых несколько лет назад.
Методика помогла сделать шаг по направлению иного восприятия-
отрицательная эмоция как фактор выражения себя.
Самовыражение.
Негативное влияние-когда прячешь внутри себя эмоцию,а когда эмоция становится энергией движения-движения к познанию себя,мира в себе и себя в мире-
это другое...
:Yahoo!:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение paia » 05 июн 2009, 18:31

Динь-динь писал(а):Мне кажется,отрицательная эмоция-фактор не только негативного,но и позитивного влияния на организм.
Очень нравится в книге у В.Синельникова составленный список :
ПОЗИТИВНЫЕ НАМЕРЕНИЯ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ

Негативное влияние-когда прячешь внутри себя эмоцию,а когда эмоция становится энергией движения-движения к познанию себя,мира в себе и себя в мире-
это другое...
Всё верно :Rose:! Отрицательная эмоция поэтому ...драгоценна.
Возникло, к примеру, раздражение. Сразу ясно с чем нужно РАБОТАТЬ :angel:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение Динь-динь » 06 июн 2009, 21:17

С чем?
Объясните,пожалуйста!
Мне не ясно...
:oops:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭМОЦИЯ - как фактор негативного влияния на орг

Сообщение Ястреб » 06 июн 2009, 22:00

Николай писал(а):У меня вчера возникла следующая ситуация:
Как можно оградить себя от таких эмоций? Где искать причину возникновения отрицательных эмоций? Ведь на одно и тоже событие мы реагируем по разному, возмущаемся,раздражаемся,равнодушно проходим мимо и т. д.

Уважаемый Николай, любая не приятная ситуация или люди, к которым вы испытываете какие то не приятные ощущение это маятники, которые пытаются вас раскачать и скажем так забрать вашу мысленную энергетику. Об этом очень хорошо написано в книге "Трансферинг реальности". Существует 2 способа избегать того, что эти маятники начинают раскачивать вас.
Метод 1 Провальный маятник:
К примеру, в время дискуссии предположим на этом же форуме, кто то вас обвиняет в вашей не профессиональности, не образованности и т.д. Если вы начнете отвечать на эти выпады в вашу сторону, то ваш мозг автоматически настраивается на частоту этого человека (маятника), то есть вы вступаете с ним в резонанс и вас поглощают мысли об этом человеке, то есть он начинает сосать вашу энергию. В данном случае можно поступить следующим образом: внимательно и спокойно выслушать собеседника( или хотя бы сделать вид), без каких либо эмоций (себя обмануть не получиться, они либо есть либо их нет), после чего к примеру ответь так:" Я очень рад за вас, что у вас есть своя точка зрения. И я рад ваше мнению обо мне, большое спасибо я это учту. " То есть в данном случае, человека ( маятник) приведет в шок не ординарности вашего ответа, соответственно он не сможет вам ответь в след только по той причине, что вы без эмоциональны к нему, а пустого человека зацепить нельзя. Даже если он попытается, что вам противопоставить можно просто ставить этот смайл к примеру :smile: . Тем самым это конфликт будет изчерпан, к тому же вы без вреда для себя получите бесплатно энергию этого человека. Так же данный метод можно отнести к философии Ай-кидо. Там точно по такой же технологии проводиться самооборона, удар противника встречается без эмоций и кого либо сопротивления, противник расслабляется. После чего обороняющийся как бы берет за ручку нападающего провожает его какое то время и бросает его в пустоту. То есть направляет его энергию в пустое место.
Ну или к примеру: Идете вы по улице на вас начинает лаять собака, если вы не обратите на нее внимания то она просто переключиться на другой объект.

Методо 2: Иллюзия или сдайте себя в аренду
Возьмем к примеру такую ситуацию, начальник (маятник) на работе поручает вам задание. Вы не хотите им заниматься или считаете, что нужно сделать иначе. Так же спокойно его выслушиваете, а после как бы начинаете советоваться с ним предлагая свои варианты. После чего начальник я уверен согласиться с вами или даст это задание другому. То есть в данном случае вы раскачиваетесь вместе с этим маятником, играете в эту игру. Но делаете это осознано, то есть остаетесь наблюдателем. К нашему огромному счастью Деструктивные маятник глупы. То есть в конечном результате вы так же получаете бесплатную энергию и желаем результат.

Но оба этим метода не работают, если вы не будите помнить и осознавать одну простую фразу: Мы не режиссеры своей жизни, мы зрители. Так же подобные методы можно встретить в Даосизме.
Ястреб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:42
Откуда: Покров

Пред.След.

Вернуться в Причины болезней

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2