Отрицательные мысли, работа с ними

страх теракта

Сообщение paia » 09 апр 2010, 14:17

Родственница обратилась за помощью. Боится после известных событий в метро ездить. Посмотрел её, энергетика чистая.
Что ей посоветовать? Общее направление понятно - больше Веры/Доверия к Богу. Но как конкретно поработать с этими отрицательными мыслями?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: страх теракта

Сообщение Tandyru » 09 апр 2010, 15:34

paia писал(а):Родственница обратилась за помощью. Боится после известных событий в метро ездить. Посмотрел её, энергетика чистая.
Что ей посоветовать? Общее направление понятно - больше Веры/Доверия к Богу. Но как конкретно поработать с этими отрицательными мыслями?

Не такие уж они и отрицательные.
Страх естественный и вызывает желание быть подальше от потенциальной опасности.
Но так как жить постоянно в страхе напряжно, то постепенно страх обычно сам ослабевает и мысли исчезают.
Если же этого не происходит, значит у человека повышенная тревожность и тогда уже стоит работать над ней и ее причинами.
Tandyru
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:36

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 09 апр 2010, 17:57

Спасибо, Tandyru, за мнение.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Один из источников отрицательных мыслей

Сообщение paia » 28 сен 2012, 18:46

Большая часть отрицательных мыслей приходит к нам извне.

Это не паранойя, а реальность.

Позволю себе процитировать собственную статью о тонкоматериальных сущностях:

Они умеют не только читать наши мысли, но и внушать их! (Между прочим, об этом прекрасно знал наш первый поэт, см. комментарий Гершензона.)
Впрочем, переоценивать могущество бесов не нужно, они не обладают всеведением и не могут действовать вопреки нашей воли.
Основные их методы остаются прежними. Перечислим их.
До совершения греха они стремятся уменьшить его значение, пытаясь внушить беспечность. А после совершения греха всячески преувеличивают его тяжесть, чтобы внушить отчаяние и склонить грешника махнуть на себя рукой;
человека слабого они запугивают (внушают разные страхи), а сильного усыпляют иллюзиями безопасности;
поощряют всякого рода САМОобманы;
внушают самодовольство, уныние, злопамятность;
действуют всегда против любви;
часто пытаются внушить ложные альтернативы: выбор между двумя гибельными путями. Например, между потаканием чувственности и брезгливым гнушением человеческого тела; между фарисейским законничеством и пренебрежением к самому духу уставов; между верой в то, что "всё предрешено" и только в себя и свою волю.
Самый опасный приём из арсенала бесов - имитация духовного опыта. Иногда "сам Сатана принимает вид ангела света" (ап. Павел). Бесы не могут подделать сути, но любую форму - запросто! Об этом часто забывают наши контактёры*.


Так что, если вдруг появляется у Вас странная отрицательная мысль, имейте ввиду, она может быть оттуда.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение marina » 29 сен 2012, 00:20

Большая часть отрицательных мыслей приходит к нам извне.

согласна :friends:

у меня сейчас единственный источник отрицательных мыслей - моя работа, а точнее, люди, с которыми мне приходится сталкиваться каждый день :crazy: , а еще точнее, их поведение :P . Мне очень неприятны эти мои отрицательные мысли :( , и я бы не хотела их иметь, даже если поведение людей еще отрицательней, чем мои мысли. Я пытаюсь справляться с ними, но мне не всегда удается, т.е. удается очень редко, хоть я себя буквально за руку ловлю при каждом возникновении мало-мальски отрицательной мысли. Я специально перед работой пол-часа медитирую с ЦФ в руках, слушаю красивую музыку и смотрю на красивые картинки природы :angel: ...но часа через два после начала смены, мне начинает казаться, что я работаю в пытошной для маленьких детей :O: , а смотреть с улыбкой, философски и вообще отстраненно на то, что вытворяют их родители :%) ,получается не всегда, тут и возникают отрицательные мысли :evil: именно те, которые "действуют всегда против любви". Я, конечно, надежду не теряю, продолжаю учиться терпению и, когда хочется просто дать кому-нибудь по башке =@ , спрашиваю вежливо "how can i help you?" :angel:

да, и еще, сама по себе я - человек довольно мирный, поэтому тоже склоняюсь к тому, что эти мои отрицательные мысли приходят "оттуда" :shock:
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 29 сен 2012, 17:56

marina писал(а): Я специально перед работой пол-часа медитирую с ЦФ в руках
Ого!.. это много очень...
но часа через два после начала смены, мне начинает казаться, что я работаю в пытошной для маленьких детей :O: , а смотреть с улыбкой, философски и вообще отстраненно на то, что вытворяют их родители :%) ,получается не всегда, тут и возникают отрицательные мысли
А что же всё-таки они вытворяют?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение marina » 29 сен 2012, 20:19

вредно?... а я по себе не заметила...я бы и подольше посидела - интересно фиксировать всевозможные ощущения в теле, но утром, до работы, времени, как всегда, не хватает.
Пока детки орут, безуспешно пытаясь привлечь к себе внимание, их родители меряют одежду, выворачивая все наизнанку, бросая на пол (порой кажется, что на полу одежды больше, чем на предназначенных для нее вешалках и полках) и потом едут по ней колясками, могут запросто вытереть своим детям сопли, слезы и рты магазинной одеждой...это далеко не весь перечень проказ наших покупателей - просто не хочется впадать в рабочее настроение в свой выходной день. Если учитывать, что зараз у нас тусуется человек 100, а нас, собирающих за ними разбросанную одежду, не более десятка, то madhouse, как мы любовно называем наш шоп, это еще мягко сказано.
И каждодневное наглое воровство - пойманных воришек нам тоже, хочешь- не хочешь, приходиться лицезреть, так как до прибытия полиции они содержатся в нашей комнате отдыха. С приближением Рождества маштабы бедствия увеличиваются в разы.
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 30 сен 2012, 14:01

вредно?... а я по себе не заметила...я бы и подольше посидела - интересно фиксировать всевозможные ощущения в теле, но утром, до работы, времени, как всегда, не хватает
Интересно бы связь с Землёй у Вас померить...
и каждодневное наглое воровство - пойманных воришек нам тоже, хочешь- не хочешь, приходиться лицезреть, так как до прибытия полиции они содержатся в нашей комнате отдыха. С приближением Рождества маштабы бедствия увеличиваются в разы.
Интересно, аборигены - тоже?..
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение marina » 30 сен 2012, 15:16

Интересно бы связь с Землёй у Вас померить...

"Оттого что я на земле стою — лишь одной ногой" © ?

Интересно, аборигены - тоже?..

да, в основном, свои
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 30 сен 2012, 20:13

Во-первых, Вы подолгу и часто медитируете с Цилиндрами Фараона, во-вторых, у Вас нередки отрицательные мысли (осуждение), в-третьих, живёте не там, где родились. В-четвёртых, да, мало укоренены, общая интеллигентская беда ;)
Короче говоря, почаще заземляйтесь.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение marina » 30 сен 2012, 23:51

Короче говоря, почаще заземляйтесь

ничто не заземляет меня так крепко, как моя работа :D

а, если серьезно, то я действительно не проделалываю никакие специальные практики заземления, описания которых, наверное, можно найти в интернете, просто каждую неделю по 3-4 часа гуляю в свое удовольствие вдоль берега моря, совершая свои привычные ритуалы, собираю понравившиеся ракушки и камушки - они разложены в пространстве вокруг меня, есть и булыжничек, привезенный с берегов родной Печоры (частенько беру его в руки)...

но, если Вы считаете, что мне необходимы еще и специальные заземляйющие упражнения, то я, пожалуй, могу включить их в свои утренние процедуры, одновременно сократив общение с ЦФ

спасибо за совет
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

быстрое восстановление связи с Землёй

Сообщение paia » 01 окт 2012, 00:37

marina писал(а): просто каждую неделю по 3-4 часа гуляю в свое удовольствие вдоль берега моря, совершая свои привычные ритуалы, собираю понравившиеся ракушки и камушки - они разложены в пространстве вокруг меня, есть и булыжничек, привезенный с берегов родной Печоры (частенько беру его в руки)...
Да, лучше заземляться естественными способами. Вы правы, гуляние на природе и "общение" с камушками - то самое.
если Вы считаете, что мне необходимы еще и специальные заземляйющие упражнения, то я, пожалуй, могу включить их в свои утренние процедуры, одновременно сократив общение с ЦФ
Да это элементарно сделать и с ЦФ в руках. Как правило, хватает краткого представления о том, что у Вас от основания позвоночника до центра Земли проходит провод красного цвета. Для усиления эффекта можно, как в цигун, представить себя деревом. И подкрепить это дело мыслеформой: восстанавливаю связь с Зёмлёй. Большинству людей даже хватает одной этой мыслеформы; я могу её усилить: "восстанавливаю связь с Землёй на 100 %".
Кстати, такая тема у нас уже была, её окончание Вы, наверное, видели.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Причины болезней

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron