Киста яичника; поликистоз

Киста яичника; поликистоз

Сообщение Ястреб » 14 июн 2009, 00:36

На данный момент это очень распространенное заболевание в связи с вымиранием людей нашей эры...
Кто что думает, с чем связано, как лечится?
Ястреб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:42
Откуда: Покров

Re: Киста яичника

Сообщение paia » 14 июн 2009, 02:45

Это чаще всего безобидные образования типа волдыря. Если нет серьёзных проблем с энергетикой и главными функциями репродуктивных органов, организм сам справляется с кистой за пару месяцев.
Если же такие проблемы есть, тогда и начинается отрицательная динамика: или кист становится много: поликистоз, или киста увеличивается, бывает и инфекционный процесс начинается.
Кстати, всегда необходимо исследовать содержание кисты. Ведь она часто - ответ организма на возникновение инфекции (попытка её изолировать). Стоит убрать такую инфекцию (обычно один сеанс) - тут же киста опадает :D.
Главной причиной возникновения больших кист (как и миом матки) считают гормональный сбой. Его симптомом является нерегулярность месячного цикла и нестабильность срока месячных.
Гормональные сбои у женщин бывают часто из-за стрессов. Впрочем, причин немало. Например, примерно у каждой двадцатой дамы (на юге чаще) встречается увеличение мужского гормона. Внешнее выражение этого - повышенная волосатость (и, конечно, увеличение либидо). Я связываю глубинные причины этого сбоя с перекосами эмансипации, у эндокринологов, понятно, будут свои причины ;). По Лазареву, повышение мужских гормонов - это агрессия к мужчинам, т.е. повышенная зависимость, привязка, неумение принять боль в чувственном аспекте.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

ПРИЧИНЫ поликистоза

Сообщение paia » 14 июн 2009, 02:47

Поликистоз - самая распространённая причина женского бесплодия.
На поверхности яичников нарастают кисты (фолликулы, наполненные жидкостью, содержащей несозревшие яйцеклетки).

Изображение

причинами могут быть проблемы с восприятием себя как женщины, несоответствием женскому предназначению, страх перед рождением детей и др. Поэтому, чтобы вылечиться от поликистоза, женщине прежде всего нужно разобраться в себе, осознать, что в ее поведении привело ее к болезни.
Валерий Синельников.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Луиза Хей

Сообщение paia » 14 июн 2009, 03:10

Луиза Хей в своей знаменитой таблице психологических причин болезней указывает на то, что яичники символизируют созидательные центры, женские болезни (см. также «аменорея», «дисменорея», «фиброма», «бели», «менструация», «вагинит») говорят о неприятии самой себя, отказе от женственности, а киста - постоянное «прокручивание» в голове прежних обид.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Лууле Виилма

Сообщение paia » 14 июн 2009, 03:47

По книгам Лууле Виилма
Что означает абсцесс яичника?
Абсцесс яичника — женщина считает, что она — сексуальный раб.
Гнойное воспаление — энергия невыносимой униженности, другими словами — энергия раба. Местоположение абсцесса указывает на то, в какой сфере человек воспринимает себя униженным до положение раба.
"Жизнь начинается с себя".
Из той же книги:
Если вы не отпустили или не выплакали печаль (Хорошо помнить, что печаль — это бессильная злоба. (Ред.)), то образуются:
- кисты или полостные доброкачественные опухоли;
- скопления жидкости в органах и полостях;
- отеки в отдельных органах и тканях, на целых участках или по всему телу.

Кисты могут быть столь малых размеров, что вообще никак не проявляются. Зачастую они обнаруживаются случайно. Но бывают кисты гигантские, скорость их роста и характер непредсказуемы.
Может быть одна киста или много кист (поликистоз), Киста всегда определенная печаль и разочарование в соответствующей области. Одна киста — одна большая проблема, много кист — много маленьких проблем. Я могу ужасно разочароваться (море слез) в чем-то или ком-то одном. Возникает одна большая киста. А если я переживаю разные мелкие разочарования на одно, на другое, на третье, я разочаровываюсь, разочаровываюсь и разочаровываюсь. В результате — много маленьких кист.

Понятно, что я лично предпочитаю лечение мыслями, но поддерживаю также лечение лекарственными травами в сочетании с диетой. Мне известно о том, насколько щадяще и глубоко действует гомеопатическое лечение. Я понимаю, что глотать медикаменты человека подталкивает страх. И испытываю грусть, когда человек лишается органа вследствие хирургического вмешательства. Зато я бываю счастлива, когда человек, будучи прогнанным сквозь строй, в конце страданий осознает причину своей болезни и избавляется от нее, чтобы болезнь не перекинулась на другой орган.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Лиз Бурбо

Сообщение paia » 14 июн 2009, 03:56

Лиз Бурбо.

КИСТА


Физическая блокировка

Киста – это патологическая шарообразная полость в органе с плотными стенками, заполненная жидким или кашицеобразным содержимым (реже твердым). Киста обычно замкнута, ее стенки не соединяются кровеносными сосудами с содержимым. Это новообразование может быть доброкачественным или злокачественным.

Эмоциональная блокировка
Шар кисты говорит о каком-то огорчении, которое накапливалось очень долго. Эта лишняя плоть скопилась, чтобы смягчать удары, которые эго больного получает из внешнего мира. Человек с одной или несколькими кистами никак не может избавиться от сильной боли, связанной с какими-то событиями в его прошлом. Если киста злокачественная, см. также статью РАК. Назначение части тела, в которой образовалась киста, говорит о том, в какой сфере жизни накопились огорчение и боль. Так, киста в одной из грудей связана с материальными интересами данного человека.

Ментальная блокировка
Киста является предупреждением о том, что тебе пора простить себя или другого человека, а не бередить снова и снова старую рану. Тебе вредит то, что ты накапливаешь в себе. Возможно, тебе кажется, что тебе повредил или вредит какой-то человек, но на самом деле тебя заставляет страдать твое внутреннее отношение. Киста, этот шарик плоти, говорит о том, что ты больше не должен создавать в себе защиту от ударов судьбы и что тебе пора простить других и самого себя. (См. объяснение этапов прощения в конце этой книги.)

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.


ЯИЧНИК (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка
Яичник, или яичники, – это парная женская половая железа (половая железа у мужчин – яичко), в которой вырабатываются женские половые гормоны и образуются яйцеклетки. С яичником связаны следующие проблемы: БОЛИ, ВОСПАЛЕНИЕ ЯИЧНИКА, РАК и УДАЛЕНИЕ ЯИЧНИКА.

Эмоциональная блокировка
Яичник – это железа, которая связывает физическое тело женщины с ее священной чакрой (одним из семи основных энергетических центров в теле человека). Эта чакра связана со способностью женщины творить, созидать. Проблемы с яичниками влияют на обе их функции – репродуктивную и гормональную, то есть, соответственно, на способность женщины иметь детей и быть женственной. Ее тело говорит ей, что у нее плохой контакт со своей способностью творить, создавать. Она слишком часто говорит себе «Я на это не способна» и испытывает сильное беспокойство, когда ей нужно что-то создать самостоятельно, особенно если это как-то связано с ее женскими функциями. Она не любит начинать какие-либо дела, так как начало обычно дается ей очень трудно.

Ментальная блокировка
Твое тело говорит тебе, что ты должна как можно чаще говорить себе «Я на это способна» и в конце концов поверить в это. Если ты женщина, это не значит, что ты чем-то слабее или хуже. У женщины, которая так думает, могут появиться еще и проблемы с менструацией. Она часто пытается доказать мужчинам, что ничуть их не хуже, хотя в глубине души в это не верит.
Для того чтобы создать ребенка, нужны совместные усилия мужчины и женщины; для того чтобы создать твою жизнь, нужны совместные усилия твоего внутреннего мужчины и твоей внутренней женщины. Ты уже доверяешь творческим способностям своего внутреннего мужчины, поэтому постарайся обрести доверие к творческим способностям своей внутренней женщины. Поверь в себя, в свои идеи и интуицию.

Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Общая частая причина проблем в половой системе

Сообщение paia » 14 июн 2009, 04:06

По моим прикидкам, примерно три четверти "женских" проблем у дам - следствия обид на мужчин.

Кстати, наоборот также бывает нередко. Например, проблема с потенцией у мужчин часто является следствием обид на женщин.

Нам часто не хватает любви, обида - форма агрессии, её функция - самолюбие и попытка контроля ситуации.

По Р. Дальке("Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней") весь месячный цикл - это символически беременность и роды, т.е. ОТДАЧА. Соответственно, проблема с этим - нежелание отдавать.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Киста яичника; поликистоз

Сообщение Ястреб » 14 июн 2009, 16:36

Я конечно знаю случаи, когда киста в течение 20-4- дней рассасывалась сама. Но чаще всего, если она есть то никуда она не денется. По мимо совета простить себя и т.д. Что еще можете сказать по этому поводу?
Помню, у моей знакомой была киста, так она умудрилась ее вылечить прикладывая размоченные зерна гречихи на 1-2 часа. Я конечно склонен считать, что это плацебо сработало. Но в принципе порывшись, во многих травниках и т.д. Почти в каждый состав отвара при поликистозе входят зерна или стебли гречихи.
Ну в данном случае задача целителя состоит в том, чтобы запустить Ци и раскрутить кисту. По сути это узел с жидкостью, если рассматривать более детально. Так же лучше, если пациент будет принимать гормонально-восстанавливающие препараты в малых дозах. Для более быстрого восстановления гормонального фона.
Ястреб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:42
Откуда: Покров

Re: Киста яичника; поликистоз

Сообщение paia » 14 июн 2009, 17:40

Ястреб писал(а): Помимо совета простить себя и т.д. Что еще можете сказать по этому поводу?

Ну в данном случае задача целителя состоит в том, чтобы запустить Ци и раскрутить кисту.
Так уже и так немало написал. Главное - понять причины явления и сработать с ними.
С самой кистой далеко не всегда нужно работать. В случае инфекции или клеток там, - конечно, убираю.
Общих алгоритмов тут почти нет, всё индивидуально. У каждой пациентки своя причинно-следственная цепочка.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Киста яичника; поликистоз

Сообщение paia » 05 мар 2012, 13:23

Только что позвонила знакомая, с которой провёл один сеанс. Удивлялась, что киста у неё ...вышла во время душа :smile:
Как-то люди не понимают, а ведь это - самая обычная динамика, стоит убрать инфекцию, киста опадает, она больше не нужна организму.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Вернуться в Конкретные болезни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron