Алопеция

Алопеция

Сообщение JULI » 18 авг 2009, 12:07

Подскажите, какие причины алопеции (облысения) нужно рассматривать с точки зрения биоэнергетики. На что нужно обратить внимание, что смотреть :smile: . Как я понимаю, причины не могут быть несерьезными, а лечение простым.
Недавно обнаружила, что у моих знакомых четырех девушек, с которыми я проживала в одно время в одной местности, тоже алопеция. Лечилась в клинике, где мне поставили диагноз - андрогенитическая алопеция. Лечение прошло безрезультатно.
JULI
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:26

Re: Алопеция

Сообщение paia » 18 авг 2009, 14:01

JULI писал(а):Подскажите, какие причины алопеции (облысения) нужно рассматривать с точки зрения биоэнергетики. На что нужно обратить внимание, что смотреть :smile:

Я бы посмотрел на работу сахасрары.
И эндокринную систему.
Это - в общем виде.
Остальное - конкретно лучше диагностировать.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Алопеция

Сообщение JULI » 18 авг 2009, 21:05

Большое спасибо!
JULI
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:26

Re: Алопеция

Сообщение JULI » 24 окт 2009, 18:12

:smile: ...вот решила продолжить эту тему...Я сейчас работаю над этой проблемой, ищу причины...убираю их. И как выясняется, причин-то несколько...сначала проявляются одни, через время - другие. Были нарушения в эндокринной системе и гипоталамусе, затем обнаружила нехватку железа, йода, биотина и фолиевой кислоты. Но это мелочи, по сравнению с главной причиной, которую мне помогли диагностировать Анастасия и Paia. Была порча. Я определила ее содержание - на болезнь, в форме клетки на голове. Убирала ее частями...поскольку, опыта очистки от подобного у меня не было. Сегодня смотрю - опять недостаток витаминов - В6,С, магния.
JULI
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:26

Re: Алопеция

Сообщение paia » 25 окт 2009, 01:49

Программы плохи не сами по себе, а теми нарушениями, которые они со временем вызывают. Поэтому нужно кропотливо продолжать выявлять их и устранять. Можно отталкиваться именно от нарушений обмена веществ, выявляя их причины.
Спрашиваем по 14 диаграмме 3 кн. Пучко: какова причина нехватки в организме витамина ..?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Алопеция

Сообщение JULI » 25 окт 2009, 15:32

...а ведь в самом деле...какой простой вопрос, а я до него не додумалась. Конечно, прежде, чем восполнять недостаток витаминов, нужно устранить причины. Paia, большое спасибо. 14 диаграмма - она везде и всюду :D .
JULI
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:26

Re: Алопеция

Сообщение paia » 26 окт 2009, 00:12

JULI писал(а): 14 диаграмма - она везде и всюду :D .
Точно :D
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

мужская алопеция

Сообщение Наталья » 22 июн 2010, 12:18

У мужа стали появляться признаки андрогенной алопеции. Причем "Выяснено, что ген потери волос в 73-75% случаев наследуется по материнской линии, в 20% — по отцовской, и лишь 5-7%" как раз по маме у него все дяди с лысиной ото лба до макушки. Сейчас ему 30 лет. Сначала начали появляться залысины на лбу, сейчас наблюдаю - редеет вся макушка, хочется помочь. Мне кажется существуют способы уберечь хотя бы имеющиеся волосы? или против генетики не поспорить? Какие возможны варианты с помощью биоэнергетики?
С наилучшими пожеланиями, Наталья
Наталья
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:49

Re: Алопеция

Сообщение paia » 22 июн 2010, 13:31

У меня самого в этом плане не лучшая генетика, отец рано облысел. Поэтому матушка пыталась ещё в детстве как-то предупредить такую динамику, например, стригла несколько раз летом наголо. Может что-то и помогло, потому что лысины настоящей до сих пор нет :smile:
Как Вы, наверное, знаете, часто этот процесс связан с бОльшим количеством мужских гормонов.
Пожалуй, кроме уже высказанных выше соображений, мало что могу добавить. Есть народные средства, есть разные другие средства и процедуры (например, 39 диаграмма в 3 книге Пучко), кто мешает попробовать подобрать нужное с помощью маятника?
Попробуйте исследовать и факторы, способствующие процессу аллопеции - по причинным диаграммам. Существуют ли очаги загрязнения, подходит ли шампунь и т. п.
Отдельно поищите герпес - ВПГ - в лимфосистеме.
Нужно уделить внимание разным негативным блокам и прочим последствиям стрессов. Отследить количество витаминов и микроэлементов в организме.
Поизучайте и возможные методы лечения (я, к примеру, молодым любил лечебные голодания; может быть, кому-то подойдёт акупунктура или другой вид рефлексотерапии, массаж головы, который так любил Тесла, конечно, ЦФ и др.).
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Алопеция

Сообщение Наталья » 22 июн 2010, 14:48

:smile: За все рекомендации большое спасибо, обязательно проверим все возможное. Я больше хотела узнать стоит ли тратить время, если генетика я так понимаю все равно берет свое, даже почитала гомеопаты в этом плане бессильны:(. В любом случае все что сможем попробуем, хуже не станет :smile:
С наилучшими пожеланиями, Наталья
Наталья
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:49


Вернуться в Конкретные болезни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron