Отрицательные мысли, работа с ними

Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 05 апр 2010, 14:55

Всё дело в мыслях. Мысль начало всего. И мыслями можно управлять. И потому главное дело совершенствования: работать над мыслью. Л. Н. Толстой. Дневник. 1899 г.

Можно ли плодотворно работать с отрицательными мыслями :?:

Давайте обсудим эту важную тему. Ведь это - одна из важных причин наших болезней.

На одном форуме встретил сразу два мнения, выписываю.

1. Наши состояния программируются нашими мыслями.
Например такая проблема- кто то покопался в судьбе и изменил её. Это твоя мысль. Мысль удалить невозможно, она есть. Её след будет виден через миллионы лет и растворить её невозможно и след её приведёт к хозяину.Но её возможно переполюсовать.
Частица НЕ, тут не работает.
То есть если ты переполюсуешь свою мысль на Ни кто Ни чего Не может изменить в моей судьбе-это будет неверно.
Необходимо переполюсовать её по принципу. Я сама хозяйка своей судьбы, я решаю какой мне быть и как жить. Я управляю своей судьбой так как удобно мне, здесь и сейчас. Только я могу решать что произойдёт со мной дальше и т.д.
То же касается болезни- что то болит, и ты мыслишь - Мне поделано, меня сглазили, кто то , что то мне сделал- вот такое у меня появилось.
Мысль - она у тебя проскочила- закрепилась и начала обрастать каркасом корёжа твоё ментальное тело а следом и физическое. Убрать её невозможно, но переполюсовать и чуточку добавить и перепрограммировать можно.
Результат виден сразу в течении суток и это работает.



2. Купите у какой-нибудь бабульки - молоко. Не магазинное! А коровье.
Настоящее коровье молоко. В этом молоке особо сильны материнские энергии...
Поставьте перед собой плошку с молоком и честно расскажите молоку ваши страхи.
Попросите молочко забрать эти страхи и агрессию, и дать вашему младенцу и вам добого покоя.
Говорите своими словами: информация считывается с вашего поля.
Потом вылейте это молоко где-то на землю (желательно всё же в непроходном месте) и встаньте на молочное пятно ногами. Представьте, что вашу разорванную снизу ауру-кокон накрывает белая молочная латка, и закрывает все ваши энергетические дырки... Молоко утянет ваш страх в землю, а вас защитит от плохих мыслей.
После этого вымойте обувь в которой вы стояли на молочном пятне и забудьте всё это безобразие напрочь.


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как, по-Вашему, правильнее работать с негативными мыслями?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение Tandyru » 06 апр 2010, 08:56

"Негативные" мысли - это практически всегда следствие каких-либо процессов в психике. Потому я в первую очередь стараюсь разбираться с причинами возникновения этих мыслей. В своем контексте их возникновение может быть вполне адекватным событием.
В случае, когда источник "негативной" мысли уже изменился, а мысль продолжает работать, то это уже психоблок-порча. С ними я поступаю почти всегда одним и тем же образом: вывожу из узкого контекста памяти о том, в каких условиях она появилась, в более широкий контекст текущего состояния психики. Это происходит автоматически, когда за ней наблюдаешь или входишь сознанием в ее центр (центр памяти-контекста).
Это работает как со своими мыслями, так и с мыслями другого человека.
Конечно случается, что и в контексте текущего состояния мысль остается адекватной. Тогда приходится что-то придумывать. Но с опытом таких мыслей становится все меньше и меньше.
Tandyru
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:36

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение Анастасия » 06 апр 2010, 14:04

Андрей и Александр, спасибо.

Нужная тема.
Каждый работает по-своему. Учусь... стараюсь понять и работать над собой.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 06 апр 2010, 14:52

Настя, ты бы всё же поделилась своими мыслями ;) :smile:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение Анастасия » 07 апр 2010, 00:22

Хорошо. Работаю по Пучко - осознаю отриц. мысли, их причины, и ликвидирую мыслеформой.
Важно осознание.
- На молоке делать не советую. Действительно, "безобразие".
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 07 апр 2010, 00:33

Спасибо.
Работаю по Пучко - осознаю отриц. мысли, их причины, и ликвидирую мыслеформой.
И что, на 100 % ликвидируются?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение Николай » 07 апр 2010, 16:58

Я так думаю, - лечение больного происходит посланной энергией мысли с определенной вибрацией в определенное место, и почему важно согласиие другого человека на лечение, думаю для того,чтобы энергия мысли точно и без помех дошла до пункта назначения и чем больше адресат верит в посланную ему помощь , тем лучше будет результат. И вот здесь стоит вопрос о точности и достоверности диагностики. Чтобы хорошо и качественно лечить себя и других необходимо очень много знаний о анатомии человека,тонких телах и т.д. С наскоку и нахрапом вряд ли что-то получиться качествено и надолго. :smile:
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 07 апр 2010, 22:04

Tandyru писал(а):"Негативные" мысли - это практически всегда следствие каких-либо процессов в психике.
Немного режет последнее слово. Сегодня вот намерил сразу двум человека отрицательную эмоцию - душевную боль.
Ты всё богатство наших мыслей сводишь к психике?
Мозг, психика, Сознание, Душа...
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение Tandyru » 08 апр 2010, 12:01

Имел ввиду психику в самом широком смысле.
Душевная боль тоже возникает в психике как реакция на что-то, что "разрывает душу", нарушает ее целостность.
Tandyru
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:36

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 08 апр 2010, 12:43

А мне всё равно немного режет. Такая вот отрицательная мысль ;) Что с ней делать?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение Tandyru » 08 апр 2010, 13:35

paia писал(а):А мне всё равно немного режет. Такая вот отрицательная мысль ;) Что с ней делать?

Твоя ментальная модель не совпадает с моей, поэтому моя мысль в твою модель не вписывается. Это вызывает неприятное напряжение в психике. Но что в ней отрицательного? Она в тебе что-то нарушает? сомневаюсь... Поэтому либо ты ее как-то впишешь в свою модель, либо просто вытеснишь/забудешь. И это произойдет по большей мере автоматически, так что специально с этой мыслью можно ничего не делать.
Tandyru
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:36

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 08 апр 2010, 14:39

И на том спасибо :smile:
Да, мне это представляется игрой на понижение. То есть - некоторой вульгаризацией.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Причины болезней

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron