Из Интернета

По темам сайта и "эзотерические".

Re: Гольфстрим остывает

Сообщение paia » 08 окт 2010, 11:20

van писал(а): А мне кажется, что это простая перестраховка со стороны этих самых метеорологов, которые не смогли предсказать ТАКОЕ жаркое лето.

Ещё смешно выглядят эти слова "за последнюю тысячу лет", как будто у метеорологов есть записи за НЕСКОЛЬКО тысяч лет :P

В какой-то момент летом казалось, что и правда кто-то может метеорологическую войну объявил нам (даже друга-физика спрашивал о такой возможности), но всё же спецы из НАСА предсказывали аномально жаркое лето.

А тут я тоже улыбнулся :smile:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение камаль » 09 окт 2010, 13:04

не знала куда запостить, новости ближе всего показались...

Изображение

Изображение
Ирена Сандлер

Посмотрите на эту женщину - и запомните её навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других. Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.
Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Сейчас - как никогда - после заявления Ирака, Ирана и прочих даже в благословенной Европе о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять. Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги нам распространить его по всему миру.
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: Из Интернета

Сообщение paia » 11 окт 2010, 16:20

Спасибо, камаль :good: Только фотки немного поправлю.

Нобелевская премия для пани Ирены
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Гидрометцентр успокаивает: кошмарной зимы в России не будет

Сообщение paia » 13 окт 2010, 16:53

Предстоящая зима на территории России будет холодной в пределах нормы, но теплее прошлогодней, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Мы выпустили прогноз на зимний период: температурный режим будет близким к средним многолетним значениям. А это значит, что зима ожидается более мягкой по сравнению с зимним сезоном 2009-2010, но заметно более суровой, чем все предшествующие зимы", - сказал Вильфанд "Интерфаксу" во вторник.

Российские граждане уже принялись скупать обогреватели. Панику нагнетали польские метеорологи, которые выдвинули предположение, что предстоящая зима станет самой холодной в Европе за последнее тысячелетие из-за замедления течения Гольфстрима.

Подробнее.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Грустная новость

Сообщение paia » 25 окт 2010, 19:31

Изображение
Сегодня, 24 октября 2010 года, в 9 часов 30 минут по московскому времени на 74-ом году жизни Людмила Григорьевна Пучко скоропостижно скончалась.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение iury » 25 окт 2010, 20:22

paia писал(а): Сегодня, 24 октября 2010 года, в 9 часов 30 минут по московскому времени на 74-ом году жизни Людмила Григорьевна Пучко скоропостижно скончалась.

Светлая ей память.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: Из Интернета

Сообщение Николай » 28 окт 2010, 10:15

Светлая ей память
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Погодные аномалии продолжаются

Сообщение paia » 12 ноя 2010, 03:11

Воздух из Африки подарил Москве новый рекорд и еще 5 теплых дней. Аномальная температура на всей европейской части РФ

Необычно теплая погода сохранится в ближайшие дни на всей территории России. Накануне температура уже побила многолетние рекорды не только в Москве (+15), но и в Чебоксарах (+10), Перми (+13), Краснодаре (до +30), Смоленске (+13), Твери (+13), Костроме (+13), Нижнем Новгороде (+13,2), Ижевске (+10), Орле (+16), Брянске (+15), Курске (+17), Липецке (+17), Воронеже (+16), Белгороде (+18) и еще во многих других городах. Вообще на европейской территории РФ отклонения от нормы составляют 6-11 градусов, а на азиатской - 20 градусов.
Рекордных значений столбик термометра достиг и на Украине. По данным Украинского гидрометцентра, накануне в Киеве воздух прогрелся до 19 градусов.
Белорусские синоптики также фиксируют рекордные температуры. Местами климатическая норма превышает 10 градусов.
В Краснодаре, по данным Гидрометцентра, в ближайшие пять дней будет заметно выше +20 градусов.

Причина аномалий в теплом африканском воздухе.

http://newsru.com/russia/11nov2010/rekordi_new.html
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

На севере Британии метели заблокировали дороги

Сообщение paia » 30 ноя 2010, 05:25

По всей Британии в результате резкого снижения температуры и снегопадов закрыты сотни школ, в том числе в Шотландии, на северо-востоке Англии, в Корнуолле и Северной Ирландии.
Ограничено движение поездов по многим железнодорожным линиям, закрываются местные аэропорты.
Каждую зиму, когда на Британию надвигаются метели, по радио и телевидению звучит традиционное объяснение - "Холодный ветер из Сибири". Но на этот раз такая формула явно не срабатывает - утром в понедельник на севере Британии была зафиксирована самая низкая температура в Европе - минус 20 градусов.
Отметим, что по информации метеорологов, холодная погода с снегопадами сохранится по крайней мере еще неделю.

BBC
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение marina » 01 дек 2010, 01:38

Изображение
Изображение

так у нас,на восточном побережии, было в воскресенье:0 градусов, приятный снегопад...я, наконец-то, за восемь бесснежных лет, дорвалась до белой...прогулки :lol:
А сегодня ночью подул ветер с востока ,из России :D , как здесь говорят, и приятный снегопад превратился в беспощадную метель при тех же 0 градусов.
Я с группой друзей по несчастью застряла в заметаемом снегом shopping centre - автобусы отменили :cry: .
Я ждала, когда, наконец, и за мной пробьется машина и думала, что, вот, сейчас нас заметет снегом, потом из метели появятся зомби :shock: (это, ведь, Англия, тут всегда какие-нибудь живые мертвецы бродят) и тогда посмотрим, кто из нас чего стоит 8) ...вот такая необычная погода началась: Гольфстрим, однако, и впрямь рассасывается :crazy:
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Учёные установили причину мужского облысения

Сообщение paia » 05 янв 2011, 22:51

Американские ученые утверждают, что им удалось установить причину мужского облысения.

Группа экспертов, публикующая результаты своих исследований в издании Journal of Clinical Investigation, считает, что всё дело не в недостатке новых волос, а в качестве волос, которые вырастают взамен выпадающих.

Ученые установили, что у пациентов, страдающих облысением, формируется такое же количество корней волос, как у здоровых людей. Однако из-за дефекта стволовых клеток новые волосы оказываются очень маленькими, и их можно разглядеть только под микроскопом.

Джордж Костарелис, глава исследовательской группы:

"Это говорит о существовании проблемы с активацией стволовых клеток, которые трансформируют клетки-предшественники при облысении", - сказал глава исследовательской группы Джордж Костарелис.

Эксперты надеются, что их исследования позволят создать особый крем, при помощи которого удастся трансформировать стволовые клетки – с тем, чтобы на голове появлялись нормальные волосы.

"Тот факт, что при облысении присутствует такое же количество стволовых клеток, позволяет надеяться на их реактивацию", - отмечает Костарелис.

Причины возникновения облысения пока неясны, однако эксперты считают, что это заболевание связано с мужским гормоном тестостероном. Кроме того, облысение обычно передается по наследству.

Мишель Робертс
=Американские ученые утверждают, что им удалось установить причину мужского облысения.

Группа экспертов, публикующая результаты своих исследований в издании Journal of Clinical Investigation, считает, что всё дело не в недостатке новых волос, а в качестве волос, которые вырастают взамен выпадающих.

Ученые установили, что у пациентов, страдающих облысением, формируется такое же количество корней волос, как у здоровых людей. Однако из-за дефекта стволовых клеток новые волосы оказываются очень маленькими, и их можно разглядеть только под микроскопом.

Джордж Костарелис, глава исследовательской группы:

"Это говорит о существовании проблемы с активацией стволовых клеток, которые трансформируют клетки-предшественники при облысении", - сказал глава исследовательской группы Джордж Костарелис.

Эксперты надеются, что их исследования позволят создать особый крем, при помощи которого удастся трансформировать стволовые клетки – с тем, чтобы на голове появлялись нормальные волосы.

"Тот факт, что при облысении присутствует такое же количество стволовых клеток, позволяет надеяться на их реактивацию", - отмечает Костарелис.

Причины возникновения облысения пока неясны, однако эксперты считают, что это заболевание связано с мужским гормоном тестостероном. Кроме того, облысение обычно передается по наследству.

Мишель Робертс
Би-би-си
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение paia » 25 янв 2011, 00:05

В США в воскресенье в возрасте 96 лет умер Джек ЛаЛэнн - изобретатель фитнеса, передает Associated Press. До последнего он практиковал тот же образ жизни, что советовал и другим - хорошо ел и упражнялся, заверяют родные и близкие. Скончался он от нарушения дыхания, вызванного воспалением легких, в собственном доме в Морро Бэй, что в центральной части Калифорнийского побережья.
"Я потеряла не только мужа и великую американскую икону, но и лучшего друга и самого любимого партнера, на какого кто-либо только мог бы надеяться", - заявила вдова Элэйн ЛаЛэнн, которая жила и работала вместе с ним 51 год.
В 2009 году в возрасте 95 лет ЛаЛэнн перенес операцию на сердечном клапане и сказал семье, что смерть разрушит его имидж, сообщила биограф Ариэль Хэнкин.
"Он так и не утратил интереса к жизни и к поддержанию физической формы. Я видел его около 2007 года, и он тогда выглядел замечательно - таким же энтузиастом, каким всегда был", - сказал 87-летний бывший ведущий телешоу Боб Баркер, который сам благодаря ЛаЛэнну стал часто упражняться.
Заниматься физическими упражнениями ЛаЛэнн начал еще подростком. "Единственный способ повредить своему телу - это не использовать его. Праздность убивает. Но, запомните, никогда не поздно начать", - подчеркивал он.
Со своим телешоу ЛаЛэнн выходил в эфир с 50-х до 70-х годов, разработав комплекс упражнений, не требующих тренажеров - для их выполнения достаточно стула и полотенца. Он также основал сеть фитнес-студий, носящих его имя, а в последние годы пропагандировал употребление сырых овощей и фруктов, продвинув на рынок соковыжималку под названием Jack LaLanne's Power Juicer.
В 1957 году, когда ЛаЛэнну исполнилось 43 года, он мог за 23 минуты выполнить 1000 отжиманий. В 60 он сымитировал побег из тюрьмы Алькатрас - с острова, на котором была расположена эта знаменитая тюрьма, он доплыл до Рыбацкой пристани Сан-Франциско в наручниках и с лодкой на буксире. Десять лет спустя он повторил подобный трюк в Лос-Анджелесе.
В 1990 году ЛаЛэнн сказал: "Я никогда не задумываюсь о своем возрасте. Никогда. Мне может быть хоть 20 лет, хоть 100. Я никогда не думаю об этом, просто я - это я".
Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отметил: заслуга ЛаЛэнна в том, что он сделал фитнес массовым. В 1936 году, когда ЛаЛэнн начинал, считалось, что атлетические упражнения, которые он стал пропагандировать, замедляют движения спортсменов, а женщин делают мужеподобными. "Вы должны понимать, что в те времена было абсолютно запрещено спортсменам поднимать тяжести. Этого просто не делалось. В нашу студию некоторые спортсмены прокрадывались тайком", - вспоминал ЛаЛэнн.
Он родился в 1914 году в семье бедных французских иммигрантов. В детстве пристрастился к сладкому, но, услышав лекцию диетолога Пола Брэгга, пообщался с ним лично. Тот сказал ему: "Джек, ты ходячий мусорный бак". Вскоре ЛаЛэнн соорудил на заднем дворе своего дома самодельный спортзал. Обычно он поднимал тяжести по два часа в день, по часу плавал в бассейне.
"Это просто образ жизни, ты делаешь это всю оставшуюся жизнь. Как долго ты собираешься дышать? Как долго ты собираешься есть? Ты просто делаешь это", - говорил ЛаЛэнн.
Кроме супруги, у него остались сыновья Дэн, Дон и дочь Ивонна.

Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron