Полезные визуализации

Полезные визуализации

Сообщение paia » 13 авг 2017, 15:51

Воображение - огромная сила, которую можно использовать в (само)лечении и (само)очистке биополя.

Изображение

Образы, создаваемые нами в тонких эонах, действительно становятся там, в них, реальностью. С их помощью можно не только прочищать свои энергоструктуры, но и исцелять других людей, удаляя тёмные пятна болезней, совершая даже «хирургические операции» образами хирургических инструментов :smile:

Изображение


Вот пример эффективной очистки чакральной системы с помощью визуализации.

Ощутим себя зажжённой мощной электрической лампочкой величиной с тело; вольфрамовая нить находится в анахате.

Изображение

Освещаем собою из анахаты окружающее пространство.


В дальнейшем образ горящей нити лампочки можно будет переносить в каждую из остальных чакр, “прожигать” ею руки, ноги и все места тела, особенно те, где возникают недомогания. Так мы “выжигаем” из тела грубые энергии, очищаем, высветляем, исцеляем себя, приучаем себя быть светом. Ведь и «Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Иоанн, 1:5).


Упражнение с чакрами лучше проводить с открытыми глазами и стоя.

И не надо фанатизма: лампочки иногда перегорают..
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Как правильно послать любовь другому

Сообщение paia » 14 авг 2017, 19:10

Для многих больных и не только больных будет полезна такая помощь.

Сначала настройте своё сердце на любовь: " я всех люблю", "я - Любовь". При этом можно представить себя большой зажжённой лампочкой с вольфрамовой нить в районе анахаты.

Теперь представьте себе человека, которому хотите помочь. И мысленно обнимите его за плечи.

Затем представьте Золотой луч любви, идущий из вашей светящейся анахаты, прямо в сердце другого человека.


Этой визуализацией злоупотреблять нельзя: лучше это делать по согласованию с человеком, которому помогаешь, и не более одной минуты, не больше трёх раз в день. Нельзя пытаться насиловать и добром, а то оно может превратиться в зло.
Успех визуализации во многом зависит от Вашей степени концентрации. Поэтому полезно начать это упражнение с расслабления.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Полезные визуализации

Сообщение paia » 27 сен 2017, 23:17

Интересно в последнем упражнении то, что потери энергии не происходит у того, кто посылает любовь.

Вроде как нарушение принципа сохранения энергии?

Думаю, Высшему миру настолько нравится это упражнение, что он его поощряет :D
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Медитация на Свет

Сообщение paia » 17 апр 2018, 19:48

Займите любую, удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Вы можете сидеть на стуле или в кресле с прямой спинкой, лежать, вытянувшись, расслабив тело полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Представьте, что внутри вашей головы зажигается огонь. Он может быть похож на пламя свечи, но это белый нематериальный огонь. Это пламя вначале освещает разум, а затем, спускаясь в тело, освещает весь путь по мере его продвижения. Для темноты уже не будет укрытия, она должна исчезнуть в свете огня.

Пусть пламя из центра головы спустится ниже, к центру в груди. Духовное Сердце представляется как лотос с раскрывающимися лепестками. Представляйте, как бутон лотоса медленно раскрывается. Каждый лепесток светится, сияет, излучая божественную любовь ко всему Сущему. Вы увидите, как Свет освещает сердце. Плохие чувства не смогут более оставаться в нем. В сердце навсегда поселится чистая, нежная, светлая божественная Любовь ко всему, что вас окружает. Бог живет в вашем духовном Сердце, он есть Любовь, и ваше Сердце наполняется божественной Любовью. Каждая клеточка пространства Сердца наполнена Светом, оно сияет как маленькое солнце, освещая все вокруг!

Изображение

Опустите пламя и поместите его в ступни ног, начиная с пальцев. Свет постепенно расширяется, «разливается» от пальцев ног к середине стопы, затем к пяткам. Вся стопа заполняется сияющим Светом, освещая ваши ноги и Путь, по которому вы пойдете. Ваши ноги смогут найти правильный жизненный Путь, который приведет вас к праведности и божественной Любви! Каждая клеточка ног наполняется Светом. Постепенно он поднимается от ступней вверх, выше и выше – к коленам, еще выше – к бедрам. Каждая клеточка ног внутри и снаружи светится.
Свет заливает бедра, живот, дойдя до нижней части грудной клетки. Он проникает в каждый орган, в каждый сосуд, в каждую клеточку, вытесняя негативные энергии, боль, растворяя все неприятные ощущения. Свет поднимается выше, заполняя грудную клетку, легкие, дыхательные пути. Вы – Свет, вы дышите Светом, наполняетесь Светом. Каждый орган наполнен живительным Светом, дающим нам возможность дышать и жить легко и свободно!

После этого перенесите образ пламени в руки. Начиная с кончиков пальцев, поднимайте его сначала к локтям, затем к плечам. Ваши руки светятся, горят в белом искрящемся пламени. Они не смогут больше совершать неправедные дела. Они становятся верными помощниками в добрых делах! Теперь пламя тела и рук сливается, становясь единым целым. Поднимайте его выше, заполняя энергетический центр горла. Свет достигает языка, и на нем не остается ни клеветы, ни лжи, ни бахвальства, ни злобы!

Яркий Свет мудрости и добродетели достигает глаз и ушей, уничтожая все негативные проявления. Глаза будут источать Свет любви, находя во всем только чистое, божественное, прекрасное! Ухо не воспринимает больше ничего пустого, ничего отравляющего! Пусть Свет заполнит всю вашу голову, и недобрые вредные мысли исчезнут навсегда!

Теперь ваше тело – это сосуд из чистого Света. Представьте в силу воображения, что ваше сознание и ваше тело – Свет, так и будет! Пусть сияет он, обволакивая и проникая вас божественной Любовью. Свет везде, повсюду. Он заполняет пространство вокруг вас, проникая во все, что ему встречается. Пусть он расходится от вас расширяющимися кругами, вовлекая в свою сферу ваших родных, близких, друзей, знакомых, а также незнакомых, соперников, врагов – всех людей на свете, все Творение Бога!
Сначала Свет заполняет комнату, в которой вы находитесь, дом, в котором живете, весь родной город и край, расширяясь, освещая все большее пространство. Он заливают всю нашу планету! Некоторое время наслаждайтесь им, а затем переместите Свет в Сердце и сохраняйте его там. Да будет с вами всегда Свет и Любовь! Да хранит вас Бог и Присутствие Бога Я Есмь в Сердце вашем!
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Вернуться в Другие методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron