Новости в фотографиях

По темам сайта и "эзотерические".

Re: Новости в фотографиях

Сообщение marina » 28 авг 2014, 14:18

я, вообще-то, не про запад (здесь все грибы - шампиньоны в супермаркете :D ), а про свой, затерянный в лесу, поселок, где, немногим больше месяца назад, я тоже собирала грибы :smile:
Изображение
marina

Re: Новости в фотографиях

Сообщение paia » 29 авг 2014, 11:50

Ясно. Красивые :good:
paia
Администратор

Разгадка

Сообщение paia » 02 сен 2014, 13:15

Разные были предположения насчёт найденных мной грибов 10 дней назад. Но никто не отгадал :smile:

Между тем, этот гриб спутать ни с каким другим нельзя. Поскольку при прикосновении к нему он тут же ...синеет! Потому-то он в народе и получил своё название - синяк.

Мой друг, в прошлом году впервые встретив этот гриб, позвонил своему другу детства, художнику, рисующему грибы высокопрофессионально. И тот, узнав, что гриб синеет, его сразу опознал, указав, что он вкусный, но включён в Красную книгу.

Откроем Брокгауза: http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/94200

Забавны синонимы гриба, указанные там же и в биологическом энциклопедическом словаре: http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology/5222

Более научное название синяка - дубовик.
paia
Администратор

две фотки)

Сообщение paia » 03 июл 2018, 14:57

Изображение
Вратарь сборной России отбивает решающий пенальти ногой

Между тем, ЦБ выложил фото 100-рублевой купюры, которая была выпущена специально к домашнему чемпионату мира. Голкипер на ней отбивает мяч ногой точно так же:

Изображение

Отсюда.
paia
Администратор

Пред.

Вернуться в Новости