Хрустальный шар

Хрустальный шар

Сообщение Николай » 03 июн 2009, 18:16

Кто может сказать о диагностике через хрустальный шар? Кто-то пользуется этим методом? Является ли этот метод элементом магии? Как работать с хрустальным шаром? Нужно ли с ним работать? Какая техника безопасности при работе с шаром?
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: РАЗНОЕ

Сообщение Анастасия » 03 июн 2009, 18:34

:smile: - Николай, спасибо.
Мне также интересно узнать от людей, которые сами работают с хрустальным шаром.
В книгах пишут,
но личный опыт конкретного человека...!!!
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Хрустальный шар

Сообщение paia » 03 июн 2009, 22:38

Земля - хрустальный шар во Вселенной. Берегите её!

Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хрустальный шар

Сообщение paia » 03 июн 2009, 22:43

Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

"И ты держала сферу на ладони/ Хрустальную" (Арс. Т-й)

Сообщение paia » 03 июн 2009, 22:50

Джон Уильям Уотерхаус "Хрустальный шар", 1902

Изображение

О загадке этой картины.

Другие картины Уотерхауса.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хрустальный шар

Сообщение Анастасия » 03 июн 2009, 22:56

:Rose: - Какая Красота. Не видела ещё такую нашу Землю.
Спасибо - Админ.
Да. Интересно - Земля и хрустальный шар.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

из Интернета

Сообщение paia » 03 июн 2009, 23:09

А в хрустале пульсировали реки,
Дымились горы, брезжили моря,
И ты держала сферу на ладони
Хрустальную....


Арсений Тарковский (Первые свидания, 1962)


Гадание на кристалле известно в Европе еще со времен античной Греции. Сейчас его называют кристалломантией или скраингом. Считается, что оно распахивает двери восприятия, облекая в форму зрительных образов сверхсознание скраера и открывая в нем способность к ясновидению. И тогда, толкуя либо увиденные символы, либо непосредственно сцены прошлого или будущего, человек ставит духовный диагноз проблемы и находит ее решение.
Выбор гадательного кристалла зависит от личности. Лучше всего подходит шар из натурального горного хрусталя (он стоит очень дорого).
Гадание по кристаллическим шарам и по цельным кристаллам хрусталя (в этом случае их называли магическими) было чрезвычайно распространено в средние века. Предсказатель устанавливал магический шар или кристалл на полированную поверхность стола. Вокруг расставляли свечи. Отблески камина, золотого шитья, оружия, свечей отражались в горном хрустале. И вот, когда реквизит был подобран, публика наэлектризована, предсказатель усаживался перед магическим талисманом и сосредотачивался. После некоторого пребывания в трансе, он начинал вещать...
Великий Парацельс, врач, естествоиспытатель, даже написал отдельную главу " Что следует предпринять с кристаллом", дабы в нём были видны все предметы и явления в книге "Магические и алхимические писания".
Хрустальный шар имеет большее преимущество перед плоским зеркалом. Принимаемые через шар картины ясновидения ярче и конкретней.
В прошлом шары изготавливались из кварца или берилла, но с развитием высококачественного стекла природный кристалл почти вышел из обращения. Так как природный кварц являемся проводником космической энергии, то лучше все же использовать его, чем искусственное стекло.
Кристалл является основным предметом в искусстве гадания, и ему придается самое большое значение. Для экспериментов ясновидения наилучшим образом подходят шары из горного хрусталя или нормального стекла диаметром от 70 до 120см.
Лучше всего работать с кристаллом в полнолуние.
Способность вызывать зрительные образы играет главную роль в гадании по магическому кристаллу. Образ, прежде чем появиться на поверхности кристалла, возникает в воображении гадающего, а изображение на кристалле является как бы его проекцией. Он возникает, если восстановить в памяти какие-то сцены из недалекого прошлого или вспомнить чье-то лицо и рассматривать это как часть сознания.
Если возможно воплотить внутренний образ, то это уже будет называться гаданием. Более сложный процесс - ясновидение, когда гадающий распознает события, происходящие где-то далеко в прошлом, настоящем, или заглядывает в будущее. Как воспринимать выводы эксперимента, зависит от личного отношения к предчувствиям и пророчествам. Кристалл является всего лишь основой голограммы, на которой отражаются образы прошлого, сохранившиеся в памяти, душе и сознании.
Процесс гадания с физической точки зрения: вокруг кристалла существует аура, то есть он обладает пси-полем (торсионным полем).
Во время сеанса гадания или ясновидения по магическому кристаллу его шарообразное пси-поле отражает каждое попадающее под углом 180 градусов модулированное космоэнергетическое излучение (КЭ-кванты) параллельно оптической оси и создает в глазу наблюдателя уменьшенный панорамный образ. Возникает впечатление, что образ ясновидения находится внутри хрустального шара.
Длительное сосредоточение взгляда на одном объекте может привести к торможению некоторых функций мозга. Отчасти поэтому необходима большая осторожность при первых экспериментах с кристаллом. Больше пяти минут работать не рекомендуется.
Процесс проходит через шесть стадий. Не торопитесь добиться всего сразу, ничто серьезное так не делается. Возможно, у вас уйдет не один день на каждую ступень. Сначала вокруг кристалла или его верхней части возникнет слабое серебристое свечение, похожее на дым. На второй стадии вам покажется, что внутри кристалла собираются облака. Они могут быть темными или светлыми, но их цвет не имеет значения. Они лишь означают, что вы на верном пути. Почти сразу после этого среди облаков появятся мерцающие точки света.
Итак, перед вами свободен путь к ясновидению образов или сцен. Отчетливые места и лица видят либо опытные скраеры, либо люди, обладающие природной способностью, а большинство сначала видят знаки.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хрустальный шар

Сообщение paia » 03 июн 2009, 23:35

Николай писал(а): Нужно ли с ним работать?
Хороший вопрос.

В Библии (ВЗ) гадание запрещено, оно для христиан грех. Поскольку считается связью с нечистыми духами.
Когда ты войдёшь в землю, которую Господь, твой Бог, даёт тебе, тогда не научись делать мерзости, какие эти народы делали не должен находиться у тебя проводящий своего сына или свою дочь через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это, и за эти-то мерзости Господь, твой Бог, изгоняет их от твоего лица; будь непорочен перед Господом, твоим Богом; ибо эти народы, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а Господь, твой Бог, не то дал тебе.
Второзаконие, 18, 9-14.

Гадание говорит о недоверии Богу.
Слова И. Х. из Нагорной проповеди:
не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.


С другой стороны, есть такая штука, как дары Духа Святого - это не гадание, но дар.
Дары Духа Святого проявлялись сильно к примеру в жизни Иосифа (Бытие) или в жизни Даниила (книга Даниила).

Так что даже с гаданием - не всё так просто.

Ещё сложнее - с ясновидением.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хрустальный шар

Сообщение Николай » 04 июн 2009, 09:58

Хорошо, а как же тогда работа с маятником,ведь с его помощью мы тоже можем уйти в прошлое и в будущее, не считается ли это тоже гаданием? я уже не говорю о том кто может нам отвечать на другом конце? :smile:
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: Хрустальный шар

Сообщение paia » 04 июн 2009, 14:03

Николай писал(а):Хорошо, а как же тогда работа с маятником,ведь с его помощью мы тоже можем уйти в прошлое и в будущее, не считается ли это тоже гаданием? я уже не говорю о том кто может нам отвечать на другом конце? :smile:
"По делам их судите их".
Я не отвечаю на вопросы о будущем, не пытаюсь с ним работать. Да и считаю, что оно во многом не определено - иначе о какой свободе воли можно говорить!?
Насчёт ответчиков нам - отдельная тема. Думаю, тут всё зависит от нас самих.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

В. Правдивцев Совершенно секретно, №4 - 2002

Сообщение paia » 06 июн 2009, 05:37

"...хрусталь почитался мистиками как камень интуиции и сверхчувственного восприятия. Это отношение к нему сохранилось и до наших дней. Специалисты в области биоэнергетики полагают, что излучения этого минерала резонируют с самым высшим (теменным) энергетическим центром человека -- Сахасрарой-чакрой, которая отвечает за невидимую связь человека с Космосом. Утверждают, что свет, вырвавшийся из горного хрусталя после многократных преломлений и отражений, активизирует мозг, придает ясность мышлению, концентрирует мысль, возбуждает фантазию, одухотворяет, способствует прозорливости и восприятию "космической" информации...

Целую серию экспериментов с хрустальным шаром провел в своей лаборатории и известный американский врач-психотерапевт Реймонд А. Моуди. "Я установил, -- говорит он, - что видения в хрустальном шаре не выдумка, а факт. Они четко проецировались в шаре, притом были цветными и объемными, как в голографическом кино". Испытуемые, погруженные в полу трансовое состояние, наблюдали необычайно яркие картины, которые вполне можно было отнести к их прошлым жизням. У некоторых даже возникало ощущение, что они слышат звуки и чувствуют запахи.

Разобраться с загадочными свойствами хрустальных шаров решили и психологи колледжа Западной Джорджии (США). Пригласив около сотни добровольцев, они предложили им пристально вглядываться в прозрачную сферу. И что же? Видения посетили более половины испытуемых. Это были лица знакомых и незнакомых людей, образы детства, подавленные воспоминания... Ученые предположили, что при вглядывании в хрустальную сферу человек впадает в состояние самогипноза и образы вызываются из подсознания. Пойти дальше в своих гипотезах экспериментаторы официально не рискнули. А между тем видения в шарах далеко не всегда можно свести к глубинной памяти..."

См. дальше о голографической гипотезе.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хрустальный шар

Сообщение paia » 06 июн 2009, 05:40

Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Диагностика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron