Родовое проклятие - что это?

Re: Родовое проклятие - что это?

Сообщение paia » 24 авг 2009, 01:37

То есть, верите в карающего Бога?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Родовое проклятие - что это?

Сообщение VSN » 24 авг 2009, 07:44

Не правильно выразился.
Хотел сказать вот что.
То, что называется родовым проклятием ( РП ) может возникнуть не только в результате того, о чём писал Николай ( профессионально наложенное магом на род, и просто брошенной человеком с сильной энергетикой фразой ) но и в результате совершённого греха, который может лечь не только на личную карму человека, но и на карму рода, к которому он принадлежит.
Из этого следует, что ( по крайней мере по Пучко ) РП - это не столь уж редкая негативная программа.
Но почему некоторые грехи приводят к образованию РП, а некоторые - нет, мне пока не понятно.
VSN
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:51

Был ли род Кеннеди проклят?

Сообщение paia » 27 авг 2009, 16:13

Старший сын бывшего американского посла в Великобритании военный летчик Джозеф Патрик Кеннеди погиб 12 августа 1944 г. возвращаясь с боевого задания в небе над Англией.
Второй сын в семье и президент США Джон Фицджеральд Кеннеди был убит 22 ноября 1963 г. в Далласе.
Третий брат, сенатор Роберт Фрэнсис Кеннеди пал от руки палестинца Сирхана Сирхана 6 июня 1968 г. в Лос-Анжелесе во время президентской кампании.
Последний, четвертый сын в многодетной семье американского посла Кеннеди, сенатор Эдвард Мур Кеннеди счастливо избежал трагической участи своих братьев и скончался вчера ночью в возрасте 77 лет. Эдвард Кеннеди работал в сенате до конца своих дней. Его последней должностью был пост председателя комитета по здравоохранению и образованию. В 2006 году журнал «Тайм» включил его в десятку лучших сенаторов в американской истории.
Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Родовое проклятие - что это?

Сообщение У РА » 20 апр 2010, 04:03

Нередко встречаюсь с родовыми деструктивными мыслеформами, проклятиями я бы их не назвал, слишком уж сильно. Но и эти мыслеформы также убирать не особо просто, даже когда они очень слабенькие. Химически это проявляется как генетическая предрасположенность к чему-л. До сих пор у меня ни разу не удалось до конца довести работу ни с одной мф, хотя и в принципе опыт целительства у меня крайне мал.
У РА
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:58

Re: Родовое проклятие - что это?

Сообщение Анастасия » 20 апр 2010, 19:42

УРА, интересно, но мало написано. Можно пример?
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Родовое проклятие - что это?

Сообщение У РА » 20 апр 2010, 21:52

ну что угодно, мы очень часто встречаемся с разного рода предрасположенностями. Например, если в роду есть сумасшедший, то этот ген присутствует и во всех его родственниках, но может всю жизнь так и не стать управляющим, т.е. генетическая предрасположенность. Или склонность к астме, тахикардии, чему угодно. Я считаю, что подобные зависимости вполне укладываются в родовые негативные мыслеформы (КУ рода и пр.) У кого есть другие мнения? (я не спец-ст)
У РА
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:58

Re: Родовое проклятие - что это?

Сообщение Анастасия » 21 апр 2010, 01:07

Спасибо.
Генетическая предрасположенность. Интересно, подумаю, какой пласт информации вскроется?
Генетически наследуются не только болезни, но и различные проявления индивидуальных свойств личности.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Родовое проклятие - что это?

Сообщение paia » 21 апр 2010, 01:43

Анастасия писал(а): Генетически наследуются не только болезни, но и различные проявления индивидуальных свойств личности.
Правильно, это и есть причина, болячки - следствия во многом.
Надо, думаю, и два первых слова уточнить - свойства личности не генетически наследуются, а формируются в процессе воспитания/подражания родителям.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Родовое проклятие - что это?

Сообщение Анастасия » 23 апр 2010, 14:41

"Надо, думаю, и два первых слова уточнить - свойства личности не генетически наследуются, а формируются в процессе воспитания/подражания родителям."

Не один процесс воспитания формирует свойства личности:

1. :( Не открывается у меня книга - учебник "Психогенетика", хотела перечитать, там даже таблица была приведена.

2. При признании реинкарнации, становится понятно, что не только родители одного воплощения влияют на свойства характера.

3. Да и в учебниках по психологии, сам ребёнок притягивает, соответствующее его внутреннему миру, отношение к нему родителей.

4. Родовые проклятия - также могут негативно влиять... и т.д.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Родовое проклятие - что это?

Сообщение paia » 24 апр 2010, 01:52

Анастасия писал(а):Не один процесс воспитания формирует свойства личности
Согласен. Но ведь легко показать, что гены всё же часто не главное. Например, от обратного. Видим часто - родители светлые, а ребёнок нет. Или наоборот. Родители идеалисты, дети прагматики, родители здоровые, ребёнок больной, родители экстраверты, ребёнок интроверт (и даже наоборот) и т. п. Ты скажешь, что соответствий всё же больше. Но как разделить два этих основополагающих фактора развития личности, чтобы просмотреть удельный вес значимости каждого? На двойняшках делались всякие эксперименты.
Таблицы всякие есть здесь.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Родовое проклятие - что это?

Сообщение Анастасия » 24 апр 2010, 19:39

:smile: Вот спасибо! Таблицы 11.6 и 11.14! О них и думала.

Согласна - не всегда гены главное.
Может - индивидуальный подход? :smile: - вопрос не требует ответа.

Личность - трудное понятие в психологии.

Мы работаем немного в другой плоскости, или смотрим на проблемы человека под другим углом зрения. Однако применяем и учитываем знания наук о человеке, которых много.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Родовое проклятие что это

Сообщение Petr1988Ki » 17 окт 2015, 00:29

сегодня все утро при переходе по ссылкам на форуме выскакивает 502 Bad Gateway, не каждый раз, но очень часто. это у меня только?
Petr1988Ki
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:15

Пред.След.

Вернуться в Работа с кармой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3