Карма.

Карма.

Сообщение Анастасия » 20 май 2009, 22:16

Пишут про Карму. На пути самоисцеления её не обойдёшь.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Карма.

Сообщение paia » 20 май 2009, 23:02

В том-то и дело, что пишут разное :(
Интересно, станет ли это восточное слово русским?
На востоке уверены в наличии реинкарнаций, на западе это скорее повод для шуток...
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4640
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Карма.

Сообщение Львица сердца его » 21 май 2009, 11:52

Давайте тогда определимся с терминологией :smile:
Карма - это причинно-следственные связи?
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: Карма.

Сообщение Анастасия » 21 май 2009, 12:53

Добрый день! Не могу чётко сейчас сказать, дать определение этого понятия. Зачем тогда подняла эту тему? Чтобы разобраться вместе с Вами. Написать, что пишут другие, зачем? Вы и сами можете прочитать. Понимание прошлых жизней. Можно в них войти с помощью маятника. Кто-то другим способом. Вот об этом и можно поговорить.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Карма.

Сообщение Львица сердца его » 21 май 2009, 16:31

Но ведь карма - это не только прошлое, но и настоящее, и будущее :smile: Нет следствия без причины, и нет причины без следствия - пишет Л.Г.Пучко. Понимание прошлых жизней - а нужно ли это? Наша душа пришла в эту жизнь, чтобы выучить невыученные уроки. Какие? Нам их преподносят постоянно - мол, учите, отрабатывайте. Грехи прошлых воплощений тоже с нами в этой жизни, нам предоставляют возможность осмыслить и покаяться в них в каждой жизни, и в каком-то из воплощений мы справляемся с этой задачей. Наши болезни - тоже наша карма, и Высшие силы указывают нам их причины, чтобы мы могли проработать их и исцелиться. Наши родители именно таковы, какие нужны были нашей душе в этом воплощении, чтобы совершенствоваться. Знаки и подсказки - на каждом шагу. И если мы на этом форуме, значит, уже готовы увидеть их и работать с собой :smile:
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: Карма.

Сообщение paia » 21 май 2009, 17:02

Львица сердца его писал(а): Понимание прошлых жизней - а нужно ли это?
Реально достигнутая терапия от такого понимания может для многих явиться доказательством реальности существования Души и её реинкарнаций.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4640
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Карма.

Сообщение Анастасия » 21 май 2009, 17:51

Нужно понимание прошлых жизней! И видимо и будущих! А настоящее воплощение - для нас более реально. Но и здесь мы забываем многое, точнее происходит блокировка инграмм, и т.д. Включатся ли они - зависит от многих факторов. Нет. Слава Богу! А если - да? Спокойно проходить мимо? Издавна на Руси были видящие и избавляющие от таких записей. От простого - бытовая ссора, ругань, до более серьёзного - ЧМ. Только фокус здесь в чем!? Да, нужно знать и по народному, как они записывались и назывались. Недаром Пучко в таблицах ввела графу - " Другие" ! Вот тут большой пласт может быть записан и заложен, как минное поле. Взорвётся, или нет!?
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Карма.

Сообщение iury » 21 май 2009, 20:23

Львица сердца его писал(а): Высшие силы указывают нам их причины, чтобы мы могли проработать их и исцелиться. Наши родители именно таковы, какие нужны были нашей душе в этом воплощении, чтобы совершенствоваться. Знаки и подсказки - на каждом шагу. И если мы на этом форуме, значит, уже готовы увидеть их и работать с собой

"Львица сердца его", в том и дело, что далеко не каждый может понять те подсказки, которые преподносит нам жизнь. Можно сказать больше, что многие даже представления не имеют или просто не верят в существование кармы и реинкарнаций. И многие пришедшие на такие форумы хотят найти ответы вот на такие вопросы. И мы должны дать им такую возможность хотя бы познакомиться с основными понятиями. А более продвинутым глубже понять причинно-следственные связи и воздействия кармы на наш организм и судьбу.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: Карма.

Сообщение Анастасия » 21 май 2009, 21:19

Юра - согласна. Не отработанная запись уходит в новое воплощение. Наши потомки не смогут скоро родиться в такой грязи. Потому идёт Чистка ускоренными темпами. Уже стоит остро проблема бесплодия. Или рождаются дети с отклонениями. Не пугаю - статистика просто есть такая. Человек свободен в поступках. Последствия - приходят вслед. Можно из настоящего поправить прошлое на тонком плане. Немного изменяя через осознание.
Искупление грехов самим. Потрудиться умеючи. Книги в помощь и ... мы делая - растём духовно и преобразуем себя - помогаем родным. Никто не говорит - что легко. Уместно сказать о Технике Безопасности в любом начинании. И далее через развитие интуиции. Научится говорить со своим подсознанием и тонкими телами возможно. С органами также реально. Сложнее чистить записи из прошлого - инграммы. Так помощники есть. Вот маятник. Он передаёт информацию подсознания и не только. Повторюсь - ТБ - техника безопасности на всех этапах работы - считаю очень важно её соблюдение.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Карма.

Сообщение Львица сердца его » 22 май 2009, 11:25

Да, коллеги, согласна с Вами :smile: Немного подзабыла, что в начале тоже не верила. Позиция была такая - допускаю всё, но верю только в некоторое ))
Инграммы, кстати, не всегда из прошлого, бывают и в настоящем. По сути, та же программа, только наложенная не извне, а самим на себя в ответ на внешний негатив. Комплексы, на мой взгляд, в большинстве своём не что иное как инграммы.
Относительно прошлого всё же считаю, что незачем копать глубоко. Если грех пошлых воплощений не перенёсся с нами в настоящее, значит, наша душа уже выучила этот урок, просто запись в каузальном теле осталась. Ну и снимаем эту запись. Тут важно быть честным с собой, суметь признать - да, есть за мной такой грех и сейчас. И вот тут-то имеет смысл проработать по полной, поскольку урок не был выучен аж в нескольких воплощениях. Оглянемся вокруг - как Высшие силы помогают нам выучить урок? Давайте попробуем разглядеть знаки :smile:
Положим, грех "жадность". Убеждена, что жадного человека испытывают на жадность чаще, чем щедрого. Жадный чаще попадает в ситуации, когда надо с чем-то ценным расстаться. Вселенная всё делает для того, чтобы мы смогли измениться - вот они, возможности, получите, работайте с ними! Тот же неотработанный "гнев, раздражение" быдет давать нам десятки поводов ежедневно, чтобы раздражаться. Каждая негативная ситуация - повод выучить урок. И тут я совершенно согласна с Paia в том, что люди, провощирующие нас на негатив - наши помощники и благодетели. И маятник в этой ситуации - действительно Посох. Порой без маятника за всю жизнь не увидишь за собой того греха, который мы прицепом тащим за собой чуть не через все воплощения. Но тут возможна другая крайность - не надо пытаться подменить маятником интуицию. Иногда важно отложить его и просто подумать. Не все знаки могут быть расшифрованы диаграммами :smile:
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: Карма.

Сообщение iury » 22 май 2009, 12:06

Львица сердца его писал(а):
Относительно прошлого всё же считаю, что незачем копать глубоко. Если грех пошлых воплощений не перенёсся с нами в настоящее, значит, наша душа уже выучила этот урок, просто запись в каузальном теле осталась. Ну и снимаем эту запись.

"Львица сердца его", Вы считаете , что если мы отработали грех в прошлом, запись о нем все равно останется в каузальном теле ? Я понимаю, где то она должна остаться, но отработанный Кармический грех уже не выйдет "в работу". Но, что интересно, те грехи, которые еще не начали работать при отсутствии резонансных ситуаций, они будут находится "в тени" и кроме как применения каких либо практик извлечь их и отработать мы не сможем.
А присутствующие кармические грехи ограничивают нас в росте и энергии.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: Карма.

Сообщение paia » 22 май 2009, 12:16

iury писал(а): А присутствующие кармические грехи ограничивают нас в росте и энергии.
Согласен, это пока не все знают. Что неотработанные в прошлом ситуации "держат" нашу энергетику. А стоит отработать - мы получаем эту энергию. Кстати, по этому показателю легко бывает понять, насколько реально шла работа с прошлым ;)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4640
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Работа с кармой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron