Реальность реинкарнации!?

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение Анастасия » 25 дек 2009, 20:57

:smile: Картинки? Там не только картинки.
В книге " Руки Света" и аналогичных других, есть рисунки и описание ощущений, если человек работает руками.
" Без усилий"? А сколько тратится энергии?
Восстановление требует времени. Расходуется активно энергия нервных клеток.
Реальна реинкарнация - много пишут об этом и показывают по ТВ.

Там, как в цветном или чёрно-белом телевизоре со звуком, точнее, как в жизни, т.к. могут и запахи быть, правда и мысли людей становятся ясны, чувствуется боль физическая и душевная.
Смотреть тонкий план, записи свои, или другого человека - не всегда безопасно(психическое чтение).
Да, люди не готовы очень часто узнать о себе не только с помошью маятника, но и другим способом.
В телевизоре ..газетах..интернете - полно ясновидящих. Неодназначное к ним отношение.

Что интересно: там свет и темень.
- На кого хочешь выйти?
- Кого услышать?
-Что увидеть?
- И надо ли оно тебе?
-Готов ли спокойно принять полученную информацию?
- Сможешь ли с ней работать?
- А потом стереть - зыбыть выявленные там данные?

- Какова цель "похода" ? Подсознание может выдать, что считает нужным показать в первую очередь.

" Без усилий"! - знаю сама, кто отказался от ясновидения. Не были готовы "видеть".

Возможны ошибки...
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Возражение Серафима Роуза

Сообщение paia » 27 дек 2009, 00:33

А как насчёт "тайны плоти"?
Является ли тело частью личности?..

ВОСКРЕСЕНИЕ ТЕЛА. Христос воскрес из мертвых в том самом теле, которое умерло смертью всех людей первым среди всех людских тел, которые воскреснут в последний день и вновь соединятся с душами, чтобы вечно жить на Небе или в аду согласно с праведным судом Божиим об их земной жизни. Это воскресшее тело, подобно телу Самого Христа, будет отличаться от наших земных тел тем, что будет более тонким и более близким ангельской природе, без чего оно не могло бы пребывать в Царствии Небесном, где нет ни смерти, ни тления; но это будет все ТО ЖЕ САМОЕ ТЕЛО, чудесно восстановленное и сопоставленное Богом для вечной жизни, как было показано Иезекиилю в его видении "костей сухих". (Иезек. 37, 1-14). Искупленные узнают друг друга на Небе. Следовательно, тело является неотъемлемой частью всей личности, которая будет жить вечно, и идея о том, что одной личности принадлежит много тел, отрицает саму природу Царствия Небесного, приготовленного Богом для любящих Его.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение Анастасия » 27 дек 2009, 01:03

А что сам ответишь? Высказала свою точку зрения. А вот доказывать убедительно в таких вопросах и вступать в полемику... я не мастер. :(
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение paia » 27 дек 2009, 01:32

Воскресение или воскрешение?..

Думаю, всё же нас ждёт преображение плоти :Yahoo!:
Тело Воскресшего Иисуса Христа свободно проходило сквозь все физически непроницаемые тела, но в то же время Его тело было ощутимо для осязания Фомы, было способным к принятию физической пищи (мёда и рыбы).

Совмещение Духа и Плоти - Тайна.

Мы - диковинные создания.

Сложность ещё и в том, что мы - равноправно разные.
Вспомним градации апостола Павла.
Павел делит людей на три категории: психикос - "душевных", или "природных", т. е. Адамова рода, необновлённых рождением свыше; пнюматикос - "духовных", т. е. обновлённых рождением свыше, исполненных духом и живущих по духу в общении с Богом; и саркикос - "плотских", "телесных", т. е. обновлённых через возрождение, но живуших "по плоти", остающихся младенцами во Христе. Природный человек может быть образованным, мягким, красноречивым, обаятельным, но духовное содержание Священного Писания совершенно сокрыто от него; а плотский верующий понимает только самые простые истины; он способен переваривать лишь словесное "молоко".
Тем не менее в текстах ап. Павла речь идет не о трихотомии, а о дихотомии - о противоположности пневматической и плотяной телесности: "Есть тела небесные и тела земные" (I Послание Кор., 15:40). Два крайние полюса – "дух" и "плоть" – находят свое уравновешивание в "сердце". Очевидно, что понятие "сердце" имеет метафорический характер, и речь идёт не о физическом органе, а о неком центре внутренней жизни человека, отличающемся от ума, деятельность которого происходит не в сердце, а в голове.
Также надо иметь ввиду, что Ап. Павел различал "тело" ("сома") и "плоть" ("саркс"). "Плоть" – это земное, "плотское" начало в человеке. И если слово "тело" вместо "плоть" еще могло иногда им употребляться, то слово "плоть" никогда не употребляется им вместо слова "тело". Греховная плоть связана с душой настолько тесно, что одна и без другой они немыслимы, и душа, столь же отягощенная греховностью, для ап. Павла существует только лишь внутри плоти. Но, тем не менее, человек для ап. Павла – это не просто заключённая в темницу плоти душа, а воплощённый дух, обитающий в теле. "Плоть" у ап. Павла означает не только внешнее и преходящее начало человека, но и нечто низшее, обитель "низменных страстей". В разделении же понятий "плоть" и "тело" подчёркивается, что само по себе тело не являются чем-либо низменным, а представляет собой "храм духа". Позднее эти идеи ап. Павла нашли продолжение у Климента Римского и, в особенности, у Тертуллиана.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение Darya » 28 янв 2010, 00:59

Про маленьких детей. Моя дочка года в три спрашивала у бабушки: "Бабушка, а кем ты была раньше?". Получив ответ, следовало "а еще раньше?" и так несколько раз. Когда бабушка сказала, что еще раньше ее не было, дочка ответила "ты была" и потеряла интерес к беседе.

А как понимать фразу "помышляете в сердцах ваших"?
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение paia » 28 янв 2010, 01:11

Darya писал(а): А как понимать фразу "помышляете в сердцах ваших"?
Сюда загляните.
Насчёт дочки - интересно, спасибо.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение Darya » 28 янв 2010, 15:46

Глянула.
Нашла другой ответ на свой вопрос. В библии, изданной в 1517-1519гг., перевод другой. Вместо "помышляете" там (если на современный русский) "глаголите".
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение paia » 28 янв 2010, 17:05

Да. И таких мест немало. Помнится, один весьма продвинутый человек на мой вопрос о знаменитом тёмном месте в Нагорной проповеди - "нищих духом" - ответил, что это просто ...неправильный перевод. (Кстати, С. С. Аверинцев тоже так считает: "Блаженны добровольно нищие").
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение van » 28 янв 2010, 22:21

Да реинкарнация реальна.
Моя мама была беременна, когда у неё погиб трагически муж. Бык забодал. Умер не сразу. Мама считала, что фактически причиной его смерти стала ошибка во время медицинской процедуры - взятии пункции. С диагностической целью у него брали спинномозговую жидкость. Родился ребёнок - дочка. Через много лет она рассказала, что она душою и есть тот муж. Она помнила, как умерла. Как оказалась как на облачке и наблюдала сверху за своей бывшей женой. Как ей было жалко женщину, оставшуюся ещё с двумя совсем маленькими сыновьями на руках и ещё беременную. Как она просила вернуться на землю. Её предупредили, что будет всё не так, как ей думается сейчас. Она всё равно выбрала вернуться именно сюда и именно сейчас.
Через несколько лет дети нашли себе нового папу, привели к маме. Спустя некоторое время родился я, а ещё через несколько лет мой младший брат.
Сестра у меня адекватная женщина и я ей верю.
Аватар пользователя
van
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:18

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение Анастасия » 28 янв 2010, 23:10

Спасибо, Иван.
Очень откровенно рассказано.
Верю.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение van » 18 фев 2010, 13:59

А вот http://www.asha-piter.ru/09_01_Lections ... _24_03.htm
1) Высоцкий Михаил Тимофеевич
2) Высоцкий Владимир Семёнович
Один и тот же человек? :oops:
Аватар пользователя
van
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:18

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение У РА » 20 апр 2010, 03:50

Здравствуйте, уважаемые участники форума
Выскажу своё мнение по-поводу пары моментов

Четыре аргумента сторонников идеи реинкарнации
Второй аргумент
Часто утверждают, что теория реинкарнации верна, потому что множество людей, пользуясь различными методами, вспоминают свои прошлые жизни. Во-первых, многие люди испытывают феномен «дежа вю»[7] — ощущение того, что происходящее уже случалось с ними раньше. Во-вторых, некоторые дети вспоминают свои прошлые жизни, некоторые из этих случаев научно документированы. В-третьих, многие люди вспоминают прошлые жизни посредством гипноза в лабораторных условиях.


Очень много в регрессивных техниках можно поставить под сомнение, не в самих них, а именно в переживании собственных прошлых жизней. Рассказываю на своём опыте - при погружении в прошлое (я не говорю как, а только о результатах) крайне сложно отличить свои собственные воспоминания от воспоминаний других людей, т.к. в информационном поле всё находится очень близко. Я для эксперимента делал следующее. При погружении я видел всё как бы от одной личности; вместо дальнейшего наблюдения от первого лица, я переключал внимание на одно из его воспоминаний - на близкого друга или подругу, или брата, или ещё кого... и переключение происходило! это как в театре - ты можешь принимать роль любого из героев. Отличия были вполне явными почти всегда, но пару раз я так и не смог разобраться. Разница заключается в том, что на каком-то моменте появляются несхождения одного с другим - те. допустим вы женщина а обнаруживаете себя одетым в неженскую одежду (грубо, для примера). Ну и конечно главным аргументом для выстраивания цепи у меня является как я иногда называю "настроечная таблица", это определённые нервные импульсы, сигнал которых говорит - "да"/"нет" практически безошибочно. Тем более вызывает сомнения работа гипнотизёра, потому что там подавлена воля и сбиться с настройки очень легко, имхо.
Чтобы не повторяться о некоторых общих принципах, скопирую свой пост с форума Лотоса (писал с юмором, получилось всерьёз):

Цитата:
Да уж, как хорошо, что таких способов нет...
не затем у нас закрыта эта память, чтобы её можно было легко открыть.

Привет! как нету, есть!=))))))) всё очень просто =)) Лезешь в муладхару поглубже, охватываешь самые дальние тонкие тела, приближаешь картинку, настраиваешься на прошлые жизни (канал такой большой) и выхватываешь нужный набор образов, если надо, то период (тонкости визуализации не пишу). Дальше - дело техники, обработка информации, приятие личности, слияние, и пр. глюки, какие только сможете выловить. И последний и самый главный этап - поиск подтверждения полученной информации в исторической литературе.
Есть правда немало особенностей из-за энергетических плотностей - вас может выкидывать не на себя и ещё очень много всего. Есть и опасность - если у вас хорошо получилось установить связь, но не получилось контролировать, вышедшая личность может выпихнуть вас из тела (теоретически, лично не сталкивался, видел только когда происходит частичное вытеснение, правда характер и знания меняются полностью всё равно).
И ещё одна главная особенность. Полученные знания нужно всегда применять в жизни (осознавать и реализовывать в себе), иначе они ложатся мёртвым грузом и только затуманивают и блокируют развитие. Почти никто и со знаниями-то этой жизни справиться не может, а хотят ещё навалить и из прошлых. Это уже скорее к убеганию от реальности =)).


Третий аргумент
Христианам не следует выступать против реинкарнации, потому что она была первоначальной верой иудеев, ессеев и ранней Церкви.

Я также полагаю, что у Есеев реинкарнация была принята, но религия всё же выстроена на иных принципах.

Четвертый аргумент
Иногда утверждают, что доктрине реинкарнации учит сама Библия. В самом деле разве Иоанн Креститель не был перево­площением пророка Илии? (Мф., 11:14; Mк., 8:11—13). Не был ли Мелхиседек предыдущей реинкарнацией Иисуса? (Евр. 7:2—3). Разве не о перевоплощении говорил Иисус, когда сказал Никодиму, что тому надлежит «родиться свыше»? (Ин. 3:3). Не обращались ли апостолы к закону кармы, чтобы объяснить рождение слепого (Ин. 9:2)?
это уже совсем домыслы.

Тем не менее в текстах ап. Павла речь идет не о трихотомии, а о дихотомии - о противоположности пневматической и плотяной телесности: "Есть тела небесные и тела земные" (I Послание Кор., 15:40). Два крайние полюса – "дух" и "плоть" – находят свое уравновешивание в "сердце".


Сердце - это Дух, который создаёт вокруг себя оболочки для проявления на Земле :)
У РА
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:58

Пред.След.

Вернуться в Работа с кармой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1