Реальность реинкарнации!?

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение paia » 20 апр 2010, 04:51

У РА писал(а): Здравствуйте, уважаемые участники форума
Рад Вашему появлению :D
Очень много в регрессивных техниках можно поставить под сомнение, не в самих них, а именно в переживании собственных прошлых жизней. (...) Тем более вызывает сомнения работа гипнотизёра, потому что там подавлена воля и сбиться с настройки очень легко, имхо.
Сомнения... сомнения.... А что-то есть безусловное на эту тему :?:
И ещё одна главная особенность. Полученные знания нужно всегда применять в жизни (осознавать и реализовывать в себе), иначе они ложатся мёртвым грузом и только затуманивают и блокируют развитие. Почти никто и со знаниями-то этой жизни справиться не может, а хотят ещё навалить и из прошлых. Это уже скорее к убеганию от реальности =)).
Да, это хорошо Вы отметили. Проблема-то в том, что многие хотят получить информацию о предыдущих инкарнациях потому, что ...сомневаются в "жизни после смерти" вообще.
это уже совсем домыслы.
А вот и нет. "Не обращались ли апостолы к закону кармы, чтобы объяснить рождение слепого (Ин. 9:2)?" ИМХО, несомненно, это место забыли вычистить при "редакции". Вы тут, наверное, не совсем в теме. Я лет 10 назад целую книгу г-на Кураева (Кураев А. В. Раннее христианство и переселение душ) не поленился купить на тему возражений ортодоксов-христиан "теософам". И всё искал, как же он прокомментирует это знаменитое место: "2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?" Но так ничего и не нашёл: возразить-то тут нечего.
Когда это успел он нагрешить, если СЛЕПОРОЖДЁННЫЙ!??
Впрочем, возражают и здесь, только убедительно ли?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение У РА » 20 апр 2010, 21:43

безусловное на эту тему...


Как я уже писал,
Разница заключается в том, что на каком-то моменте появляются несхождения одного с другим - те. допустим вы женщина а обнаруживаете себя одетым в неженскую одежду (грубо, для примера). Ну и конечно главным аргументом для выстраивания цепи у меня является как я иногда называю "настроечная таблица", это определённые нервные импульсы, сигнал которых говорит - "да"/"нет" практически безошибочно. Тем более вызывает сомнения работа гипнотизёра, потому что там подавлена воля и сбиться с настройки очень легко, имхо.

это только один из вариантов работы. Т.е. могу сказать точно - отличить можно всегда. Только на моей практике мало кому важно, его это воплощение или нет, т.к. цель погружения не получение реальных знаний из них, а совсем другая. Что ещё безусловно - накопленный опыт, который можно оттуда вытаскивать.
Да, это хорошо Вы отметили. Проблема-то в том, что многие хотят получить информацию о предыдущих инкарнациях потому, что ...сомневаются в "жизни после смерти" вообще.

и вот в этом-то я считаю данную практику бездоказательной, т.е. может быть доказательства и есть, но они единичны и все можно поставить под сомнение :) если бы у меня такая задача стояла, думаю, справился бы. Здесь же у меня цель не поставить под сомнение практику, которую сам много лет успешно выполняю, но может быть немного помочь расставить акценты - целепологание


Насчёт слепорождения вопрос стоит в следующем - равнозначны ли с точки зрения Бога всезнающего (в отличие от нас с вами) позиции слепорождённого и здорового ребёнка изначально? Определяет ли это их выбор дальнейший? Я считаю, что не определяет и везде главную роль играет свобода выбора. Конечно, возникает много других вопросов, но в принципе я могу последовательно ответить на каждый, только зачем? Поэтому я всё же не торопился бы с утверждением доказательности.

Кстати, в той статье немало ошибок. Одна только их путаница с понятиями "Адам Кадмон" и "Адам Ришон" чего стоит.
У РА
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:58

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение paia » 21 апр 2010, 02:00

Т.е. могу сказать точно - отличить можно всегда. Только на моей практике мало кому важно, его это воплощение или нет, т.к. цель погружения не получение реальных знаний из них, а совсем другая. Что ещё безусловно - накопленный опыт, который можно оттуда вытаскивать.

1. Совсем другая?
2. Итак, безусловно можно вытащить опыт. Можете привести характерный пример?
3. А приходилось сталкиваться с феноменом получения энергии оттуда?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

о попытке "заглянуть в ответ", отгадать "тайны гроба"

Сообщение paia » 21 апр 2010, 02:03

и вот в этом-то я считаю данную практику бездоказательной, т.е. может быть доказательства и есть, но они единичны и все можно поставить под сомнение :) если бы у меня такая задача стояла, думаю, справился бы.
А вот этот американский парень справился с противоположной задачей ;) Или можете и ему возразить?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение У РА » 27 апр 2010, 18:32

1. Совсем другая?
2. Итак, безусловно можно вытащить опыт. Можете привести характерный пример?
3. А приходилось сталкиваться с феноменом получения энергии оттуда?


1. Я всего-лишь говорил о низких с морально-духовной т.зр. истинных целях большинства исследователей :), и, как следствие, малых результатах :)
2. Хм... какой бы такой характерный пример... Экстремальное вождение автомобиля. В принципе, неопытные водители часто водят экстремально, я отличался безаварийностью. И позитивный, и негативный опыт. Я вообще спокойный и малоэмоциональный человек в жизни, но долгое время после определённых воспоминаний, садясь за руль, становился фактически "другим", часто пугая своих пассажиров. В то же время, безаварийность и ловкость в очень сложных ситуациях, которые сам же создавал. 100% анализ и предугадывание наперёд на подсознательном уровне. Опыт я получил моментально, во время одной практики вспомнив гонку из прошлой жизни и своё в ней участие. Сумел я совладать с этим только после аварии, когда позволил себе чрезмерный выплеск эмоций и не предугадал то, что на дорогу могут выбежать люди. Увернулся, но из-за большой скорости (ок. 80 км/ч, на асфальте, покрытом льдом, на повороте) понял, что не смогу повернуть и пошёл на жертву малой крови, сбросил скорость как смог до минимума, продолжив ехать почти по прямой и сделал движение влево в последний момент, получив небольшой удар в бок об столб (вместо каменной стены, которая была за этим столбом). Теперь я спокойный водитель, чему в той жизни не научился :D.

Честно говоря, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что практически все знания прошлых жизней, которые нам нужны здесь и сейчас, и так в нас находятся как уже совершившийся факт, и нам не нужно залезать куда-то, чтобы их вспомнить. Они у нас просто уже есть.
Другое дело, что доходя до какого-то уровня исследований, это может быть крайне полезно. Смею предположить, что это уровень создания собственных ментальных концепций - "модели мира", не являющихся компиляцией, а в основе имеющих собственные наработки. Вот тут уже просто работа в общем ментальном пространстве не помогает и ты обращаешься в прошлые жизни "за советом", постепенно присоединяя их. Всё должно быть вовремя, бежать впереди локомотива же полезно только если ты очень хорошо бегаешь :)
3. Да. Как на личном примере, так и на других
Последний раз редактировалось У РА 27 апр 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
У РА
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:58

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение У РА » 27 апр 2010, 18:39

А вот этот американский парень справился с противоположной задачей Или можете и ему возразить?

я не ставлю себе задачи доказать несуществование реинкарнации, т.к. сам имею положительный опыт
думаю, воспоминания данного человека действительно связаны с его прошлой жизнью, т.к. видны соответствия эмоционального плана, что является тут лучшей проверкой, чем факт (просто считывание информации - "находился рядом")
чтобы грамотно возражать, мало фактов приведено в статье - когда именно он вспоминал и что записывал, а что додумывал уже после увиденных подтверждений :)
У РА
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 02:58

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение paia » 28 апр 2010, 03:04

У РА писал(а):Честно говоря, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что практически все знания прошлых жизней, которые нам нужны здесь и сейчас, и так в нас находятся как уже совершившийся факт, и нам не нужно залезать куда-то, чтобы их вспомнить. Они у нас просто уже есть.
Другое дело, что доходя до какого-то уровня исследований, это может быть крайне полезно. Смею предположить, что это уровень создания собственных ментальных концепций - "модели мира", не являющихся компиляцией, а в основе имеющих собственные наработки. Вот тут уже просто работа в общем ментальном пространстве не помогает и ты обращаешься в прошлые жизни "за советом", постепенно присоединяя их. Всё должно быть вовремя
:Bravo: Спасибо, интересно :!:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Башкирия: девочка ярко вспомнила свою предыдущую жизнь

Сообщение paia » 12 июл 2011, 17:35

Девушка даже сумела отыскать своих «родителей» в Алма-Ате, которые подтвердили, что все детали сходятся

Маленькая Эльвира для мистиков и вправду была настоящей находкой.

Когда девочке исполнилось три годика, она перестала разговаривать с родителями. А однажды заявила, что и не родители они ей вовсе. И дом ей не родной, и вообще живет она в большом городе в Казахстане.
- Мы думали, что это Эльвирочка шутит так, выдумывает, - рассказывает мама. – Но когда она начала все расписывать в мельчайших деталях, тут мы и ахнули. Откуда же знать такое трехлетнему ребенку?!
Говорила Эльвира, что жила в Алма-Ате. Были у нее длинные черные косы. И что у ее папы имелся красный «Москвич». На нем девочка с папой ездила в больницу к маме, где она была после операции. А себя Эльвира стала называть другим именем – Байрам.
Три года Шаймухаметовы так промучились с дочкой. И убеждали, и к врачам водили (которые, кстати, подтвердили абсолютное психическое здоровье ребенка) – но Эльвира была непреклонна: не местная, и все тут! Даже вспомнила историю из своей алма-атинской жизни, когда соседскую девчонку сбила машина.
- Чтобы самим не сойти с ума, мы решили до конца выяснить, правда ли это, - рассказывает Зульфия. – Я написала письмо в алма-атинскую газету – так, мол, и так, разыскиваем семью с красным «Москвичом», у которых была дочка Байрам.
Письмо напечатали. А через несколько дней в квартире Шаймухаметовых раздался звонок:
- Здравствуйте! Мы родители той самой Байрам. Она умерла ровно шесть лет назад….

ПОЛНОСТЬЮ.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение paia » 15 мар 2012, 02:30

В статье Вики имеются некоторые интересные факты.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

из книги Долорес Кэннон: про две теории

Сообщение paia » 04 окт 2012, 23:08

...в большинстве регрессий впечатляют не подвиги и деяния людей, но очень подлинные человеческие эмоции, которые они испытывали. Когда человек выходит из транса, а на щеках его еще не высохли слезы, вызванные событием двухсотлетней давности, никто не скажет ему, что это вымысел.

Это подобно тому, как заново переживается восстановленное в памяти травмирующее событие детства, и много лет спустя все связанные с ним подавленные чувства выходят на поверхность. Никто не скажет вам, что такого события в детстве не произошло, поскольку нередко вы просто помните его или оно может быть подтверждено другими людьми. В этом смысле регрессия подобна восстановлению детских воспоминаний. Можно найти для них подобающее место, понять, как они повлияли на настоящее, и попытаться извлечь урок из извлеченных на свет воспоминаний.

В качестве объяснения этого феномена говорят о крип-тоамнезии, или "скрытой памяти". Согласно этой теории, вы что-то прочли, увидели, услышали где-то и когда-то, и спрятали это в своей памяти. Затем под гипнозом вы без труда воспроизводите запрятанное и выстраиваете историю. Для меня такого объяснения недостаточно. Если вы сохраняете скрытые воспоминания, то в вашей памяти хранится и все, что случилось с вами в этой жизни. Это факт. Но субъект-сомнамбула забывает обо всем, что не имеет отношения к периоду времени, в котором он заново проживает жизнь. В этой книге есть многочисленные тому примеры. Много раз бывало, что субъект не знал, о каких предметах я говорю, потому что их не было в то время. Иногда я произносила слово или фразу, которые были ему непонятны. Часто бывает нелегко объяснить простыми словами те вещи, которые нам хорошо знакомы. Попробуйте как-нибудь. Если человек пользуется скрытыми воспоминаниями, то почему он забывает факты современности? Они ведь тоже хранятся в памяти личности, живущей в настоящем времени.

Другая теория гласит, что субъекты действуют наверняка и обсуждают только тот период времени или ту страну, о которых имеют какое-то представление. Я много раз доказывала обратное. Вполне обычно для них говорить о жизни в культуре, совершенно им неизвестной. Часто они даже не знают, где находятся, им все незнакомо. Их превосходные воспоминания о стране и ее обычаях или верованиях позже можно проверить научно. Такое многократно происходило с субъектом-сомнамбулой, о котором говорится в этой книге. Я бы не сказала, что обсуждать жизнь, которая протекала две тысячи лет назад на другом краю земли, - значит "действовать наверняка". И все же можно только восхищаться предельной точностью ее воспоминаний. Исследования подтвердили, что эти воспоминания совершенно поразительны. И это лишь одна из жизней, воспроизведенная ею во время нашей работы.


Из книги Долорес Кэннон "Иисус и Ессеи (Беседы сквозь тысячелетия)", София, 2006 г. (именно эту книгу Кэннон читать полностью не советую, мне показывают, 35 % истинной информации; хотя там есть удивительные вещи, например, 24 глава).
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение paia » 05 дек 2012, 01:07

Как-то раз к врачу-психиатру Ричарду Сатфенгу из США пришла на прием женщина, страдавшая патологическим перееданием. Сатфенг решил попробовать регрессию. Под гипнозом пациентка поведала, что она - девочка десяти лет и находится среди людей, застигнутых в горах снежной лавиной. У них закончились запасы пищи, и они начали есть мясо друг друга, чтобы не умереть с голоду. «Девочка» вспоминала, как ее семья съела дедушку - тот сам попросил их это сделать. Самое поразительное - рассказанное женщиной действительно имело место в 1846 году. Тогда большая группа переселенцев не смогла перебраться через четырехметровые снежные заносы в Скалистых горах. Из 77 человек в живых осталось 47 - остальные умерли или были съедены своими товарищами. Пациентка Сатфенга приехала в Америку из Германии в 1953 году и никогда раньше не слышала об этой трагедии. По мнению врача, именно «воспоминание» о голоде, «пережитом» более 100 лет назад, и могло стать причиной ее заболевания. - Ко мне пришла молодая женщина, ей было чуть больше двадцати. Она была очаровательна, несмотря на полную фигуру, - рассказывает автор книги «Прошлые жизни - будущие жизни» доктор Брюс Гольдберг, собравший целую коллекцию случаев из предыдущих жизней людей, которые тем или иным образом влияли на живущих ныне. - Невероятно, но факт: эта женщина очень боялась похудеть. Ей не давала покоя мысль, что, если она станет стройной, ее ждет неминуемая смерть. Воздействовав на ее сознание гипнозом, я вернул ее в прошлое: во Францию, в 1700 год. Тогда она была самой младшей из семи сестер-сирот и самой красивой. Сестры были толстые и непривлекательные, они третировали младшую и в конце концов избили так, что несчастная умерла. Пациентка подсознательно связывала красоту с болью, но после нескольких сеансов терапии избавилась от своего комплекса и похудела на зависть подругам.

Другой удивительный случай, поведанный Гольдбергом, произошел с мелким торговцем. Он жаловался, что все, включая членов его семьи, плохо с ним обращаются. Гипноз помог выяснить, что в прошлой жизни он был... подмастерьем у художника из Баварии. Шел 1132 год. Хозяин слыл жестоким человеком и обращался со своим учеником как с рабом: избивал, морил голодом и использовал любую возможность, чтобы унизить зависимого от него юношу. Доктор Гольдберг объяснил мужчине, что не следует бояться прошлого, провел несколько сеансов специальной терапии, - тот обрел уверенность в себе, и его жизнь вошла в норму. Еще один случай из практики Брюса Гольдберга показывает, как страхи из прошлого донимают людей в настоящем. Одна его пациентка пожаловалась, что боится высоты: она не могла без содрогания думать о лифте, а «восхождение» на второй этаж давалось ей только после таблетки успокоительного. Под воздействием гипноза она узнала, что в прошлой жизни была... трехлетним мальчиком, жившим в Швейцарии. В один прекрасный день он смотрел из окна второго этажа на своего старшего брата и упал вниз. Женщина вспомнила такие подробности, как жуткий звук от рассекаемого телом воздуха и сильный удар. Ее страх прошел вскоре после того, как она узнала его природу.

И таких доказательств масса. Уже с большой достоверностью установлено, что тех, кто в прошлой жизни был повешен или задушен, часто мучает астма, тех, кто подвергался физическим пыткам или травмам - заболевания костей, мышц. Клаустрофобией - боязнью замкнутого пространства - могут страдать люди, в своем прежнем воплощении заключенные в тюрьму. Водобоязнь наблюдается у тех, кто тонул в реке. И вообще - люди обычно испытывают необъяснимый страх перед предметами, которые некогда послужили причиной их смерти. Во многих случаях пациентам удается помочь психотерапевтическими методами.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Реальность реинкарнации!?

Сообщение solaris » 05 дек 2012, 13:36

Согласен! Уже почти один к одному пишутся труды "подгипнозников", все сходится. Получается что по сути все таки Индусская система начиная от чакр и заканчивая планами, уровнями и школой оказалась самой верной.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Пред.

Вернуться в Работа с кармой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron