Эдгар Кейси о себе и о карме

Эдгар Кейси о себе и о карме

Сообщение paia » 22 апр 2010, 00:56

"Многие люди задаются вопросом о достоверности информации, которую я получаю в состоянии транса. Я считаю, что ее достоверность в значительной степени зависит от веры и убежденности человека, который обращается за помощью к данному каналу.
Я очень мало знаю об этом источнике информации - несмотря на то, что работаю с ним тридцать один год. Большая часть моих идей - лишь предположения. Я не могу притязать на великое знание, потому что способен заблуждаться во многих вопросах.

Но, в конце концов, мы все учимся на опыте, не правда ли? Двигаясь вперед шаг за шагом, мы приходим к вере и пониманию. Большинство из нас не переживали моментального откровения всей полноты религиозной истины. Мы должны делать собственные выводы, тщательно взвешивая внешние свидетельства и прислушиваясь к голосу нашей внутренней природы.

Мне кажется, существует не один, а несколько источников информации, к которым я подключаюсь в состоянии транса.

Один источник - это отпечаток, оставленный индивидуумом за время всей своей жизни. Сумма всех переживаний человека записана как в его подсознании, так и в Хрониках Акаши. Каждый человек может читать эти записи - настроившись должным образом. По всей видимости, я - один из немногих людей, которым удаётся в достаточной степени отрешиться от своей персональности и позволить своей душе подключиться к универсальному источнику знания. Я говорю об этом не с целью похвастаться. В сущности, я не претендую на обладание силой, которой не обладает каждый. Я искренне верю, что не существует индивидуума, который не имел бы таких же способностей, что и я. Заложенные в людях способности поистине безграничны. Но они должны заплатить цену отстранения от личных интересов ради того, чтобы развить и проявить эти силы. Готовы ли вы, хотя бы один раз в год, полностью отрешиться от своей персональности?

Меня часто спрашивают, каким образом я предотвращаю неблагоприятные воздействия, мешающие моей работе. Чтобы ответить на этот вопрос, позвольте мне рассказать об опыте, который я пережил в детском возрасте. К тому времени, когда мне исполнилось двенадцать лет, я три раза прочитал Библию от корки до корки. Сейчас я прочитал ее уже пятьдесят шесть раз. Несомненно, некоторые люди перечитывали Библию еще чаще. Но я всю свою жизнь старался перечитывать всю Библию раз в год.
Будучи ребенком, я молился о возможности творить благо людям. Я хотел помогать им понимать самих себя - и исцелять детей от болезней. Однажды у меня было видение, убедившее меня в том, что мои молитвы услышаны, и что на них придет ответ.
Я до сих пор верю, что на мои молитвы приходит ответ. Входя в состояние транса, я неизменно делаю это с верой. Я также убежден, что установлю контакт с Универсальным источником информации - если только эта связь не будет искажена желаниями человека, который обратился ко мне за чтением.

Иисус всегда пребывал в согласии с Единым Источником Всего Блага. Многие другие люди, жившие в разные времена, представляли себя Богу в качестве живых жертв - и получали благословения. Каждый из нас, при наличии желания и готовности заплатить цену, также может жить в согласии с Единым Божественным Источником всей информации.
Я предполагаю, что меня можно назвать медиумом. Но я надеюсь в первую очередь быть не медиумом той или иной силы, а каналом Божественных благословений в мире. Если эта сила от Бога, она должна быть благой. С другой стороны, если сила блага, она должна исходить от Бога - источника Всего Блага".

Из речи, произнесённой Эдгаром Кейси в 1933 году на собрании группы последователей.


Изображение
Сонный пророк - самый знаменитый предсказатель XX века
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Эдгар Кейси о себе и о карме

Сообщение Анастасия » 23 апр 2010, 13:59

Спасибо.
"Многие люди задаются вопросом о достоверности информации, которую я получаю в состоянии транса. Я считаю, что ее достоверность в значительной степени зависит от веры и убежденности человека, который обращается за помощью к данному каналу."
- Согласна. Если человек, который обращается, внутри не верит, то его мысли и эмоции, как своеобразный энергетический поток, в зависимости от своей силы, могут мешать получению достоверной информации.
- Скромный Эдгар Кейси не мог отказать, однако понимал, что активная практика забирает много его сил, что вредило ему самому.
- Сергей Лазарев писал о таком эффекте.
"Трудоголики" в любом деле часто забывают о своём организме.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Эдгар Кейси о себе и о карме

Сообщение paia » 26 апр 2010, 05:17

Анастасия писал(а): - Скромный Эдгар Кейси не мог отказать, однако понимал, что активная практика забирает много его сил, что вредило ему самому.
- Сергей Лазарев писал о таком эффекте.
"Трудоголики" в любом деле часто забывают о своём организме.
Архив клиники в Виргинии-Бич, в стенах которой Кэйси пророчествовал и исцелял, содержит 14 тысяч листов с его предсказаниями. Последнее относится к 1 января 1945 года. Пророк, страдающий от лёгочного заболевания, не являющегося туберкулезом или злокачественным образованием, но неотвратимо истощающего организм, сказал, что покинет этот мир 3 января, что и случилось.
Годом позже в стену холла клиники вмонтировали стеклянную панель, на которой выгравировали фрагменты Сценария будущего по Кейси, составленного в 1928 году.
В частности он безошибочно назвал год начала Второй мировой войны, число её жертв, год, месяц, число основания государства Израиль, обретение Индией независимости, время и место убийства президента США Джона Кеннеди. Но, пожалуй, более всего впечатляет то, что задолго до того, как были найдены древние свитки Кумранских пещер Палестины, он подробно изложил их содержание, идентичное переводам, выполненным современными учёными.
Говорил он и о том, что ближе к концу ХХI века климат земли в корне изменится - на Дальнем Востоке и в Сибири будут расти бананы и манго, просторы Южной Африки покроет сплошной лёд, а властелином мира станет страна желтокожих - Китай, колонизирующая вместе с американцами и русскими Луну, затем Марс. Завершится этот процесс в 3000 году не без помощи цивилизаций других галлактик. Люди будут жить 800 и более лет, кто пожелает - вечно, при условии, что войдет в Каолицию странников во Времени. Эмблему Каолиции Кейси нарисовал белой гуашью на чёрном картоне. Это полупрозрачный шар, в котором двое - мужчина и женщина. Уж не на такой ли Машине Времени путешествовал сам пророк? Не продолжется ли его путешествие и поныне? В Америке поговаривают, и эти данные подтверждены разведками разных стран, что могила Кейси пуста, потому что, умирая, он вдруг исчез, став бесплотной серебристой дымкой.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Эдгар Кейси о себе и о карме

Сообщение paia » 26 апр 2010, 05:44

Шёл 1923 год. Эдгар жил в спартанской обстановке квартиры на верхнем этаже дома по Пятой улице, расположенной в скромном квартале Дейтона. Сеансы он проводил в служебной комнате местной гостиницы "Филлипс", но вскоре из-за трудностей с арендной оплатой их пришлось перенести на дом. Для семьи Кейси это было время тяжких материальных лишений, и все же, при поддержке жены Гертруды и секретаря Глэдис Дэвис, Эдгар упорно продолжал выполнять свою миссию - облегчать страдания людей с помощью информации, полученной в бессознательном состоянии. Однажды его новый друг и помощник Артур Ламмерс, который был преуспевающим владельцем типографии в Дейтоне и восторженным поклонником метафизики, обратился к Эдгару с необычной просьбой. Ламмерс попросил Эдгара получить из "Универсального источника" информацию относительно астрологии и его личного гороскопа. Эдгар со своей несокрушимой христианской верой относился к астрологии с сомнением, но, тем не менее, дал согласие.

Сеанс начался как обычно: Эдгар развязал шнурки ботинок, ослабил галстук, расстегнул запонки и лёг на кушетку. Ламмерс сделал необходимые в таких случаях указания, чтобы ввести его в состояние транса. В процессе "чтения" чётко и категорическим тоном утверждалось, что Ламмерс жил "три раза в этой сфере" и что в настоящей жизни у него есть склонности, связанные с предыдущим воплощением, когда он был монахом. Эта совершенно откровенная и недвусмысленная ссылка на реинкарнацию поначалу сильно обеспокоила Эдгара. Несколько недель он, враждебно настроенный против этой концепции, вёл продолжительные споры с Ламмерсом и его эклектической философией. Последнему всё же постепенно удалось сделать сознание Эдгара более восприимчивым к взглядам, которые представляют собой непреходящую мудрость, бережно хранимую в гностицизме, в мировоззрениях Востока, в древних мистических традициях Египта и Греции, в теософии. Последовал ряд "чтений", во время которых были заданы различные глубокомысленные вопросы о душе, эволюции, бессмертии, астрологии. Был также задан вопрос относительно источника, откуда Эдгар черпал свою информацию; последовал ответ, что его "сознательный разум подчиняется подсознательному, сверхсознательному и душевному разуму и сообщается с себе подобными". Далее пояснялось: "Информация может быть получена из любого подсознательного разума этого плана, либо из впечатлений, оставленных индивидуумами, перешедшими на другой план, подобно тому как мы видим то, что отражает зеркало".

В конце концов, после основательной "переоценки ценностей", Эдгар смог полностью примириться с идеей перевоплощения души. В этом процессе немаловажную роль сыграла его жена: влюблённая в поэзию и гораздо более начитанная, Гертруда уже давно тайно хранила в душе веру в перевоплощение. Она смогла привлечь внимание мужа ко многим выдающимся писателям, таким как Эмерсон, Торо, Вордсворт, использовавших эту концепцию в своём творчестве. Она же вдохновила его на размышления и поиски различных свидетельств реинкарнации в Библии, которые можно найти и в Новом и в Ветхом Заветах.

С этого времени "чтения" Эдгара приобрели дополнительное "измерение": стали часто упоминаться предыдущие воплощения, явившиеся путеводной нитью к проблемам, с которыми сталкивались его клиенты в настоящей жизни. Они назывались теперь "чтениями жизни", и ко времени завершения его миссии количество их исчислялось тысячами. Во многих случаях они оказались чрезвычайно полезными, помогая людям глубже понять причины их психологических проблем и различных недомоганий.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Эдгар Кейси о себе и о карме

Сообщение Анастасия » 26 апр 2010, 12:32

Спасибо.

Чтение. Да - термин "чтение" употребляют и другие авторы, которые делятся подобной информацией.
- Я смотрю в глубь веков..
Мимо люди проходят.. мелькают лица...
Боль..радость..скорбь...

Может он так думал. Память.. его память наполнялась своеобразной информацией.

Нужно уметь забывать - стирать мысленно чужую прочитанную жизнь - жизни. Это груз.
Может потому и врачи мало живут - слушают определённые жалобы пациентов.
Нужна некая отстранённость - не включать свои эмоции и нам при работе с маятником.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Эдгар Кейси о себе и о карме

Сообщение paia » 26 апр 2010, 15:40

Анастасия писал(а): .. Может потому и врачи мало живут - слушают определённые жалобы пациентов.
Нужна некая отстранённость - не включать свои эмоции и нам при работе с маятником.
А что, критерием правильной жизни является её длительность? Сейчас вот полемический стишок брошу. Надеюсь, не обидит ;)
Да, на поле нужно сохранять спокойствие.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Эдгар Кейси о себе и о карме

Сообщение Анастасия » 26 апр 2010, 16:05

Не о том писала.
" А что, критерием правильной жизни является её длительность?"
Не про критерии.
А про отягощении памяти человека информацией других людей. Врачи - как пример. Можно и артистов вспомнить.
Вживание в энергетику другого человека.
Честно - мне легче говорить - чем письменно излагать. Форумы - пока в таком формате проходят.

Слова - вырванные из общего текста поста - порой искажённо звучат. :(
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Эдгар Кейси о себе и о карме

Сообщение paia » 26 апр 2010, 17:17

Понятно. Но всё же получилось, что учишь Кейси :smile: Это не страшно, хоть он и был почти небожителем.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Эдгар Кейси о себе и о карме

Сообщение paia » 26 апр 2010, 19:57

После окончания войны, в начале 20-х годов, Эдгар стал более чутко реагировать на горести людей, он всё больше ощущал внутреннюю потребность полностью посвятить свою жизнь облегчению их страданий с помощью своего психического дара. Почти все методы лечения, предписанные им через психодиагностику, были адресованы исключительно конкретным больным, хотя имелись и общие рекомендации для некоторых болезней. Для лечения артрита, например, он рекомендовал улучшение кровообращения с помощью солевых тампонов, ванн и массажа с применением определенных масел и смолистых экстрактов, таких как мирра и арахисовое масло.
Для всех видов заболеваний брюшной полости, включая кишечные осложнения, аппендицит, желчнокаменную болезнь,
рекомендовались компрессы с горячим касторовым маслом, приём внутрь оливкового масла. Всё это побудило Эдгара вместе с друзьями заняться исследованиями лечебных свойств масел.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Эдгар Кейси о себе и о карме

Сообщение Анастасия » 27 апр 2010, 00:03

:smile: спасибо за информацию.

Учить того, кто ушёл.... странно.

Просто делюсь мыслями. А принимать или нет - здесь свобода выбора читающего.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40


Вернуться в Работа с кармой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2