Хороший метод лечения!

Re: почему работает гомеопатия

Сообщение Darya » 01 фев 2010, 12:19

paia писал(а):
Darya писал(а): Сам Катин пишет, что исходит из теософских воззрений. Человек состоит из «плотного» тела, которое состоит из физического и эфирного («Ego»), из астрального субтильного тела (души) и из ментального субтильного тела (духа).
Оболочки наши - тонкие тела - не нужно идентифицировать с понятиями Души и Духа :!:

Согласна. Я написала, из чего исходил Катин. Чтобы было понятно, почему он пишет о том, что гомеопатия и дух исцеляет. Сама же думаю, что исцеляются только оболочки. Потому и считаю этот метод только лечением.

paia писал(а):Интересно всё же, отчего высокие разведения оказывают более сильные воздействия.

Из теории стресса известно, что если величина действующего фактора много ниже пороговой, то не возникает ответных реакций. Тем не менее, существуют разные уровни реактивности...
В среду у гомеопата - д.м.н. спрошу. Может, что-то пояснит кроме философии )
Если найдете компетентный ответ, напишите, пожалуйста.

paia писал(а):А животных не приходилось лечить гомеопатией? Я пару раз наблюдал, здесь уже не будешь говорить не о самовнушении (плацебо), ни о духе...

Сама животных не лечила. Однако, животные успешно лечатся.
Гомеопатия работает, верим ли мы в это, можем ли объяснить - это другой вопрос.
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: почему работает гомеопатия

Сообщение paia » 01 фев 2010, 16:33

Darya писал(а): Из теории стресса известно, что если величина действующего фактора много ниже пороговой, то не возникает ответных реакций. Тем не менее, существуют разные уровни реактивности...
В среду у гомеопата - д.м.н. спрошу. Может, что-то пояснит кроме философии )
Если найдете компетентный ответ, напишите, пожалуйста.
Я сталкивался с тем, что гомеопаты сами не понимают таких вещей...
А насчёт того, что организм не выстраивает защиты - это верно. Некоторые объясняют этим прекрасную работу Цилиндров Фараона ;)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение Darya » 03 фев 2010, 23:31

Гомеопат пояснил, что в лекарстве высоких разведений содержится дух лекарства. Душу гомеопатия лечит, а дух- нет.
Это, по всей видимости, общеизвестное мнение, которого и он придерживается.

Жертву в Библии нужно было приносить, потрясая пред Господом (много и других мест есть). Это сложная тема. Что есть жертва, о жертве и о милости... Нет противоречия - не нарушить пришел, но исполнить...
И еще говорят: "потрясло до глубины души"...
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение paia » 04 фев 2010, 04:00

Darya писал(а):Гомеопат пояснил, что в лекарстве высоких разведений содержится дух лекарства.
Дух лекарства? Ну да, так даже книги называют.

Вот, что писал Сам. Ганиман:
"Вещества, которые используются как лекарства, постольку являются лекарствами, поскольку обладают каждое своей собственной энергией изменять состояние человека посредством динамического, духовного, опосредуемого чувствительными нервными волокнами влияния на духовный, управляющий функциями организма, жизненный принцип.
...В растворах лекарств или их увлажненных крупинках невидимо присутствует раскрытая, освобожденная целебная сила, которая динамически действует на весь организм при контакте в его живыми нервными волокнами (не передавая им однако ничего материального, сколь бы значительно не было разведено лекарство), и действие это тем более выражено, чем раскрепощеннее и свободнее от материальных оков становится энергия в процессе динамизации".


Одну часть исходного вещества смешивают со 99 частями воды и энергично встряхивают 10 раз. Это первая сотенная потенция. После этого из этой потенции берут опять 1 часть раствора, смешивают со 99 частями воды и встряхивают 10 раз, это вторая потенция. Каждый раз количество молекул уменьшается по сравнению с предыдущей потенцией в 100 раз, уже в 12м сотенном разведении нет исходных молекул. Но при этом лекарство продолжает работать, и даже становится сильнее :o

Изображение
Был ли Христиан Фридрих Самуэль Ганеман гением?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение Darya » 04 фев 2010, 04:23

А Вы сами что думаете?
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

подожду со своим ответом

Сообщение paia » 04 фев 2010, 05:16

Ну, если только я тут буду писать, будет ли интересно ;) ?..
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение Vesta » 20 июл 2012, 00:11

Всем - здравствуйте :smile:
Darya писал(а):Гомеопатия - изумительный способ лечения!
Любой человек может приготовить для себя лекарство, которое идеально подходит именно ему. Например, из капли своей слезы. И чем выше потенция (разведение) препарата, тем глубже он действует. О том, как приготовить препарат, можно прочесть у Катина или в других источниках. Одним словом - трясти надо! Если кому-то интересно, могу выложить. А по поводу сотрясания и к библии обратиться интересно... Но самое интересное в том, что потенциировать можно все, что угодно, в т.ч. любые психологические состояния. Взял каплю слезы, находясь в каком-то состоянии, и приготовил совершенно оптимальный и именно "свой" препарат, подписал: "мое раздражение, дата, LM" или просто "плохость такая-то, дата, разведение такое-то". И лечишься им - очень действенно. Причем когда так лечишься сам, то и потомкам от этой же проблемы помогает автоматом.
С "негативом" - понятно, подобное лечится подобным
А можно использовать этот метод на "позитиве"?
Например, слезы радости :smile:
Ну... как-то не верится, что радость подобный препарат будет "растворять"....

Darya писал(а):Гомеопат пояснил, что в лекарстве высоких разведений содержится дух лекарства. Душу гомеопатия лечит, а дух- нет.
Это, по всей видимости, общеизвестное мнение, которого и он придерживается.

Дух может быть "болен"? :o
Vesta
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:36

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение paia » 13 фев 2014, 12:50

Вчера зашёл в гомеопатическую аптеку. Удивила там очередь. Неужели люди начинают понимать, что гомеопатия - замечательный метод лечения!?

Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хороший метод лечения!

Сообщение mart » 13 фев 2014, 14:27

Это всё радиэстезисты, не иначе :smile:
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Пред.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron