Приглашение к разговору.

Приглашение к разговору.

Сообщение Анастасия » 15 май 2009, 18:54

Здравствуйте. Хочу поделиться. Чем? Информацией. Можно и по-другому сказать: мыслями, осознанием ранее непонятого.
И? Получить радость общения, открытия и духовного взаимного роста.
Об этом есть замечательная Повесть - притча : Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон.
Пер. с анг. Ю. Родман. " Невыдуманному Джонатану - Чайке, который живёт в каждом из нас".
Не буду приводить отрывок из текста. Почему? Чтобы, вы, читая, получили свой букет ощущений, мыслей.... .
Приглашаю к разговору... Анастасия.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Приглашение к разговору.

Сообщение paia » 15 май 2009, 19:08

СПАСИБО, Настя :D :Rose: !
Но пока ещё не все собрались :lol:
Поэтому, может начнёшь со своего восприятия этой замечательной притчи?
Может и мне напомнишь, давно читал.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Приглашение к разговору.

Сообщение Анастасия » 15 май 2009, 21:41

Спасибо за предложение. Знаете, ощущения радости, света... . Ранее думала: - Как показать другим людям? Что? - Радость своего "полёта"!
Так хочется "летать" с другими. Человек не только - физическое тело. Про другие тела, Вы, читали, и не только... работали с ними. Как? - Понимаю, что по-разному! Потому и предлагаю вместе дальше учиться, т.к. до сих пор много неясного мне. Нет пределов познания!
Дорогу осилит идущий.
С Друзьями - она не так тяжела, и даже - увлекательна. Читала книги по биоэнергетике, книги другого содержания, и взяла из них "зёрна" ценные, которыми поделились люди, написавшие эти труды свои. Потому, хочу поговорить с Вами о том, что лично, Вы, сами - чувствуете и готовы сказать.
Прошу: - Будьте доброжелательны, если непонятно напишу - спросите, постараюсь другими словами сказать, т.к. у разных людей преобладают свои виды восприятия ( зрительный, слуховой и т. д.), т.е. разговор взрослых! Без шуток ниже пояса! Это важно! Тогда появляется смелость высказать свои догадки и попросить объяснить то, что хочется понять.
Так - своими словами отвечаю на предложение. Вкус Притчи про Чайку - сладок! Прочтите - и Мы - полетаем вместе по просторам Биолокации!!!
Когда моя подруга своими словами пересказывала содержание книги, то что-то терялось мною при самостоятельном чтении. Просто скажите, что есть такая-то книга, прочти, или - ты, читала? ... И может: родится разговор по информации из других книг! Предлагайте!
Вам - решать! О чём ... мы поведём беседу, кто знает!? Что важно для нас!? И может нам пригодиться в нашей Жизни!?
Знаю и уверена - Сила доброго слова и Улыбка - творят Чудеса!!!! Так и встречаю Вас!!! :smile: ... .
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Приглашение к разговору.

Сообщение Николай » 17 май 2009, 00:11

А можете и мне скинуть эту книгу Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон.
спасибо.
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: Приглашение к разговору.

Сообщение paia » 17 май 2009, 00:42

Лови, Николай, в ЛС :D
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Приглашение к разговору.

Сообщение Львица сердца его » 20 май 2009, 13:59

Не знаю, уместно ли здесь порекомендовать ещё одну книгу. На определённом этапе развития мне она помогла понять и изменить в себе очень важные вещи - отношение к родителям и отношение к ребёнку.
Анатолий Некрасов "Материнская любовь".
Ссылку вот нашла: http://www.koob.ru/nekrasov/nekrasov_materinskaya_lubov
Профессиональное психологическое исследование о губительности родительской "любви", о приоритетах в семейной расстановке сил, о нахождении своего места в этом мире в периоды зрелости и старости.
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: Приглашение к разговору.

Сообщение paia » 20 май 2009, 14:07

Не знаю, уместно ли здесь порекомендовать ещё одну книгу.
Так кто мешает завести ещё одну тему?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Приглашение к разговору.

Сообщение Львица сердца его » 20 май 2009, 16:35

Не хочется плодить темы, по сути сходные. Анастасия пригласила к разговору воообще. Ну, я и присоединилась )))
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: Приглашение к разговору.

Сообщение Анастасия » 20 май 2009, 18:15

Спасибо, Львица сердца его!!! Ссылочки я люблю, и учиться - тоже. Скачала себе книгу. Хорошо что откликнулись. Отношение к родителям, к ребёнку, к другим людям, и т.д., есть условное выделение рассматриваемых групп. На тонком плане - мы все едины. Потому помогая другому, помогаем и себе.
Изнутри идёт свет нашей души, желание понять себя и других. Не торопитесь осуждать, попытайтесь понять, так пишут многие в своих книгах.
Чайка - вернулся к стае, которая его отвергла ранее, да не один, а с другими отверженными. Почему? Он вырос духовно, он наполнился Любовью, и засветился - стал прекрасной сверкающе - белоснежной птицей. Что напоминает это?... Говорят, что зашёл такой человек в комнату, и светло стало.
Пока могу поделиться таким мыслями: - Да. Бывает и любовь матери вредит, точнее её мысли, пожелания своему чаду. Бытует мнение, что Вселенная слышит мольбы матери и идёт ей навстречу. Как мать может желать плохое своему ребёнку? Неоднозначно здесь всё. а если люди, как марионетки?
Потому один монах сказал, что в конце молитвы своей обратитесь к Богу со словами: - Господи, на всё Воля Твоя. Ибо , что просила мать в молитвах за ребёнка своего, исполнится, если так Господу угодно.
Чайка летал, изучал технику полёта, и пришло Время, когда он научился летать Силой Мысли.
Многие боятся так летать, и одновременно тянут такие перемещения в пространстве и времени. Наше общество, как стая, в которой есть Закон и всё!!!
Творчество и ответственность.Для чеего и кого? Как в притче - любить людей. Чайка осознал это, потому и вернулся. Все - мы нужны. Земля - место учёбы, различных эмоций, где такое необъятное поле деятельности и условий для развития. Есть и соблазны -" дармовые корки хлеба и жизнь около берега."Так жила стая, крича и ругаясь за еду. Жизнь ради еды. Нравится? Кому как... .
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Приглашение к разговору.

Сообщение Львица сердца его » 21 май 2009, 12:06

Анастасия писал(а): Да. Бывает и любовь матери вредит, точнее её мысли, пожелания своему чаду. Бытует мнение, что Вселенная слышит мольбы матери и идёт ей навстречу. Как мать может желать плохое своему ребёнку?

Вопрос любви вообще тонок. Все ли родители любят своих детей? Зато все думают, что - любят )) Умеем ли мы относиться к ребёнку, как к чужой душе, данной нам на воспитание? Или в рассказах о нём всегда присутствует контекстом "мой". Как со своим собственным и обращаемся чаще всего. Его эгоизму не потакаем, зато своему позволяем цвести и пахнуть. Ребёнок хочет задержаться у друзей, а мы "волнуемся", требуем прийти "вовремя". Есть у нас на это право? Его душа идёт свой Путь, а мы беспрерывно путаемся под ногами. У нас разве есть это право???
Как мать может желать плохое?. Анастасия, очень просто. Она может ДУМАТЬ, что желает хорошее, но никогда не может ЗНАТЬ, что для него хорошо в данную минуту. Она всем сердцем желает, чтобы он не получал отрицательный опыт, и чтобы жизнь его сложилась "хорошо" по её меркам, упуская, что мерка у каждого своя. Об этом та часть книги, что о детях.
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: Приглашение к разговору.

Сообщение Анастасия » 21 май 2009, 14:05

Спасибо. Не прочитав предложенной книги, я пишу то , что думаю на Сегодня. Мы проходим уровни понимания, роста своего духовного. Сама - мама. Потому важные Вы вопросы подняли. И я ошибалась. Но мои детки быстро мне мозги на место поставили, училась у них, прислушивалась к ним. Дети - личности, и уважая их, многое начинаешь понимать. Вот в том и дело, что трудится всё в человеке! Тогда мы, познавая, растём, изменяем своё мировоззрение.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Приглашение к разговору.

Сообщение Harmony » 05 июн 2009, 04:13

Но пока ещё не все собрались

:smile:
Здравствуйте.
Harmony
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 04:00

След.

Вернуться в Отзывы о книгах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4