15 самых ярких фильмов

"Виридиана"

Сообщение paia » 18 июл 2009, 13:45

Когда-то меня поразил этот фильм сочетанием силы и ...недоброты :shock:
Смотрел только один раз. Пожалуй, не буду пока выкладывать его. Если не будет много желающих :smile:

Бунюэль - удивительный режиссёр. Какой-то органично сюрреалистический :o И очень талантливый. Я смотрю его фильмы обычно без раздражения, наоборот - с большим интересом. И это при том, что мы с ним - во многом антиподы, он всю жизнь отплёвывался от издержек иезуитско-католического воспитания.
Так, из-за "Виридианы" Бунюэля не только отлучили от церкви, но даже уничтожили все копии фильма (одна осталась).
...антиклерикал Бунюэль здесь максимально жестоко, при минимуме выразительных средств, в строгой, гораздо более классицистичной, чем в его последующих французских работах, манере ставит этому миру двойку. Оплеухой наотмашь он отвечает еще не избытому в те годы итальянскому неореализму с его культом честных бедняков и святых маленьких людей, святость представив как экзальтированную наивность, а бедность — как разлагающий порок, который заставит не только вцепиться в руку дающего, но и с аппетитом ее сжевать. Отсюда.

Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4662
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: 15 самых ярких фильмов

Сообщение Sint » 24 июл 2009, 13:38

Как насчёт фильма "Одиночество в сети", смотрели? Не знаете, где можно его скачать?

А польское кино тоже, по-Вашему, умерло :cry: ?
Последний раз редактировалось paia 24 июл 2009, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Sint
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:47

Re: 15 самых ярких фильмов

Сообщение paia » 24 июл 2009, 15:38

Напрасно поиском не пользуетесь, рекомендую.
Я не смотрел, на торренте есть в хорошем качестве.


Польское кино как раз живо. За счёт двух корифеев: Анджея Вайды и Кшиштофа Занусси :D

По каналу "Культура" заканчивается показ "Декалога" Кеслёвского, во, где "крутизна немереная" :Yahoo!:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4662
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: 15 самых ярких фильмов

Сообщение Sint » 24 июл 2009, 16:05

Спасибо за наводку :D
буду пользовать с благодарностью Вам
Sint
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:47

вопрос

Сообщение paia » 25 июл 2009, 07:44

Не знаю, имеет ли смысл выкладывать на сервер следующие 4 фильма из моего списка («Персона», 1966, Ингмар Бергман, "Blow Up", 1966, Микеланджело Антониони, «Андрей Рублев», 1966/1969, Андрей Тарковский, "Над кукушкиным гнездом", 1975, Милош Форман)?
Во-первых, два первых - вершины мирового киноискусства, весьма сложны; 3 и 4-ый очень популярны (тоже, на мой взгляд, вершины). Во-вторых, рипов у меня нет (скачать могу, но не стоит), только DVD и DVD-9.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4662
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

тот же вопрос задали

Сообщение paia » 25 июл 2009, 10:44

Harmony писал(а):paia , а с какого из перечисленных вами фильмов лучше начать свой кино-ликбез ?
Посоветуйте , пожалуйста .
Недавно тот же вопрос увидел на торренте, отвечал подробно.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4662
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: 15 самых ярких фильмов

Сообщение paia » 23 сен 2009, 14:17

Ещё вспомнил яркое впечатление молодости: "Каменный крест" Леонида Осыки, 1968 г., 76 мин.
Теперь есть на торренте.
Лет 25 назад поразил своими метафорами и несоответствием `советской` ментальности :shock: :D
Подробнее о фильме.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4662
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Отзывы о фильмах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron