Вода.

Вода.

Сообщение Анастасия » 02 июн 2009, 15:54

Вода - удивительная субстанция.
Кровь Земли-матушки... можно так сравнить, или нет!?
Дающая Жизнь!!!
Много - написано в книгах, журналах, показано по ТВ!
Скажите, пожалуйста, а что лично - Вы, применяли, и как Вам - это помогло при исцелении!?
Заранее спасибо!!!
:smile:
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Вода.

Сообщение Ястреб » 12 июн 2009, 19:26

Скажите, пожалуйста, а что лично - Вы, применяли, и как Вам - это помогло при исцелении!?


Не понял вопроса. В смысле как используется вода при лечении?
Ястреб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:42
Откуда: Покров

Re: Вода.

Сообщение paia » 13 июн 2009, 03:36

Да, конечно.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Вода.

Сообщение Ястреб » 13 июн 2009, 21:20

Ну простая вода в лечении используется редко. Ее применяют только в не которых случаях мастера, когда стакан воды ставят на определенную пентаграмму и она заряжается определенной информацией. Но в следствии, что это техника достаточна сложна, то чаще всего применяют святую воду. Данная вода более универсальна, общее доступна и можно ее сделать самому. В каких то случаях вода льется на участок кожи над больным органом или принимается в внутрь. Так же в не которых случаях вместе с святой водой применяется святая соль. Ну и самое простой делаются отвары на основе воды, а так же ее заговаривают.Ну и пик мастерства, это "проектная вода" то есть в астральной или ментальной проекции. Кстати очень действенный и удобные метод, но технически очень сложный. Так как при помощи "проектной воды" можно делать, что - то на подобие хирургических операций.
Ястреб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:42
Откуда: Покров

Re: Вода.

Сообщение Динь-динь » 15 июн 2009, 10:44

Мне очень помогает речная вода.
Идти по течению-уносятся печали,усталость.
Против течения-придает жизненности и энергии.
"В омуте вод
Не жизнь,а Любовь"
:smile:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Вода.

Сообщение Динь-динь » 15 июн 2009, 10:54

...дефицит натрия (соли) в организме (что также влечет за собой губительную нехватку воды вне клеток) способствует развитию ряда процессов, приводящих к повышению кровяного давления и хроническим заболеваниям. Взаимосвязь кининов и дефицита соли (дефицит соли вызывает снижение объема воды в организме), а также обильного слюноотделения - даже при условии серьезного обезвоживания - является парадоксальным явлением в устройстве человеческого организма.
Что происходит, если мы заменяем воду чаем, кофе или газированными напитками? Естественные стимуляторы, содержащиеся в кофе и чае, - это кофеин (в большем количестве) и теофиллин (в меньшем количестве). Это стимуляторы центральной нервной системы, которые одновременно являются обезвоживающими веществами в силу своего сильного мочегонного воздействия на почки. Одна чашка кофе содержит 85 мг кофеина, а одна чашка чая - около 50 мг.
Эти стимуляторы центральной нервной системы высвобождают энергию из хранилища АТФ, превращая АТФ в циклический АМФ (аденозин-монофосфат) в клетках (на определенных уровнях сильное подавляющее вещество), высвобождая хранящийся в клетках кальций. Таким образом, кофеин выполняет функцию по освобождению энергии. нам следует знать и о его чрезмерном воздействии, когда организм не желает высвобождать имеющуюся энергию для того или иного действия. В таком случае действие некоторых гормонов и трансмиттеров позднее не будет ограничено в связи с возможным низким уровнем аккумулированной энергии.
Сосуды предназначены для того, чтобы справляться с изменениями объема крови. Когда объем жидкости в организме уменьшается, им также приходится сужать отверстия; в противном случае в организме будет недостаточно жидкости, чтобы заполнить всю кровеносную систему.Если мы не выпиваем достаточное количество воды, чтобы удовлетворить все потребности организма, некоторые клетки обезвоживаются и отдают воду в кровь. Отдельные капиллярные ложа при этом вынуждены будут закрыться, с тем чтобы компенсировать потери. В условиях недостатка воды и обезвоживания
66 процентов воды извлекается из объема воды, содержащейся внутри клеток,
26 процентов - из воды, окружающей клетки,
а 8 процентов - из воды, содержащейся в крови
Вода, которую мы пьем, должна попасть в клетки - вода регулирует объем клетки изнутри. Соль регулирует количество воды, содержащейся снаружи клетки, - океан, окружающий клетку. Поддержание организмом состава крови за счет колебаний объема воды в некоторых клетках - это очень тонкий уравновешивающий механизм. В случае нехватки воды некоторым клеткам приходится обходиться без обычной нормы, а другие получают ровно столько, сколько положено для сохранения функций (как объяснялось, механизм включает пропускание воды через клеточную мембрану). Однако кровь, как правило, сохраняет свой состав в неизменности. Ей необходимо это делать, чтобы сохранять естественный состав элементов, поступающих в важные центры.
если мы не пьем столько воды, сколько нужно организму, единственный способ для него удержать воду - запустить механизм удержания натрия и включить РАС. Только при наличии натрия в дополнительном компартменте [5] клетки сохраняется вода.
Ваше тело просит воды
http://lib.aldebaran.ru/author/batmanghelidzh_fere...
Батмангхелидж
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Вода.

Сообщение Динь-динь » 15 июн 2009, 11:09

Занималась разными видами лечения через воду-
аффирмации,очищение,контрастный душ утром и вечером и зарядкой воды на фото святых источников(где сама побывала)-
то есть с конкретной водой.
У меня своя скважина,поэтому вода поступает без примесей химикатов(но и с большим количеством известняка :( )
Однако более интересным показался аспект распределения воды в организме.
Так как этот процесс/механизм - только на уровне своих ощущений,
то вызывает особый интерес-
почему в какой-то определенный момент жизненной организации
требуется бОльшее наполнение водой или желудка,или лёгких...
Наполнение водой органов и систем-от чего зависит?
...
Это еще связано с иммунитетом.
Производство нужных клеток-хелперов...
Сила-не в защите,
а в формировании системы чуткого реагирования на изменения внешней среды и внутренних условий.
Мобильность внутренних систем организма.
:smile:
И если говорится,что нужно пить больше воды,
а я знаю,что у меня проблемы с левым надпочечником и мочевым пузырем,
которые предполагают минимальное потребление воды-
то я слушаю свой организм и пью столько воды,сколько считаю нужным...
:smile:
Но книги по этому вопросу читала с большим интересом!

http://psotrajenie.narod.ru/download/batmanghelidz...
http://doctor-art.intway.info
(у меня есть выписки о видах воды,о симптомах недостатка воды в организме и т.д....)
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Вода.

Сообщение Динь-динь » 15 июн 2009, 12:33

Пить можно любую воду,для
обеззараживания достаточно вести здоровый образ жизни.

;) :smile:
Если концентрация вредного составляющего- в воде-
не выше смертельной дозы-то организм может справиться сам-
при наличии
1-нужных минеральных в-ств в организме.
2-здорового образа жизни.
3-иммунитета
4-ритма текучести(нет накопления)
5-обмена в-ств
6-сильных тонких полей(без пробоев)
7-болей-как сигнала о передозировке вредных в-ств в организме.
8-энергии.
:Yahoo!:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Вода.

Сообщение Николай » 15 июн 2009, 17:45

Динь-динь, мне как-то показали ,что нуждаюсь в безсолевой диете (где-то читал , что 1 молекула соли связывает 3 молекулы воды) .
Нашел в инете японскую диету (без соли и сахара), подержал 10 дней из 13 положенных. Мой вес снизился на 8 кг , потом поднялся на 4 и стабилизировался. В первые дни интенсивно уходила вода из организма. Вредна ли такая диета? А то как-то соблазнительно быстро скинуть лишний вес.
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Если человек чистый, к нему грязь не прилипает

Сообщение paia » 15 июн 2009, 22:29

Динь-динь писал(а):Пить можно любую воду,для
обеззараживания достаточно вести здоровый образ жизни.
Да, это - так. Если человек чистый, к нему грязь не прилипает.
Поэтому те, кто залипает на всякие дорогие фильтры и т. п., - похоже, забывают об этой динамике.
Как всегда, главное - грязь не снаружи, а внутри ;)

К тому же организм быстро привыкает к хорошей воде.

И всё же, всё же :roll: хочется пить именно хорошую воду.
Мне просто невкусна плохая.

Книги Батмангхелиджа с его сужением сознания мне читать не показали 8).
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Вода.

Сообщение Динь-динь » 15 июн 2009, 22:51

Николай писал(а):Динь-динь, мне как-то показали ,что нуждаюсь в безсолевой диете (где-то читал , что 1 молекула соли связывает 3 молекулы воды) .
Нашел в инете японскую диету (без соли и сахара), подержал 10 дней из 13 положенных. Мой вес снизился на 8 кг , потом поднялся на 4 и стабилизировался. В первые дни интенсивно уходила вода из организма. Вредна ли такая диета? А то как-то соблазнительно быстро скинуть лишний вес.

Питание настолько индивидуально,что рекомендации других могут нанести непоправимый ущерб здоровью...
Соль замещается в организме другими связями,сахар (его отсутствие )облегчил поджелудочную железу.
Механизм потери веса-стабилизация связей в организме,избавление от лишнего.
Но постоянно такой дисбаланс расстраивает внутренние механизмы общего гомеостаза,
как мне кажется...
Николай,а чем вы руководствовались,выбирая диету?
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Вода.

Сообщение Динь-динь » 15 июн 2009, 22:54

хочется пить именно хорошую воду.
Мне просто невкусна плохая.

Вкус-это уровень свадхистаны... ;)
Я почему-то воду выбираю по запаху...муладхара...
:smile:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

След.

Вернуться в Земля-матушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4