Вещие сны

Вещие сны

Сообщение paia » 10 ноя 2010, 03:39

Во снах нам часто показывают будущее. Отсюда, возможно, эффект дежавю.

Попался эффектный пример вещего сна.

Иногда бывают вещие сны. Я, например, в жизни видел два вещих сна, поразительных! Я никогда не думал, что они могут исполниться, но они через много-много лет исполнились. В молодости, когда ни о чём подобном и подумать было невозможно, мне приснился сон, что я выступаю с проповедью не в храме, а перед огромными аудиториями. Проснувшись, я подумал: вот какие бывают сны, которые никогда не исполнятся. Однако, как вы видите, это исполнилось.

Из книги АЛЕКСАНДР МЕНЬ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ СЛУШАТЕЛЕЙ, М., 1999 г.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Вещие сны

Сообщение Катя A » 14 авг 2016, 12:06

мне давно снились вещие сны,как я поняла,они случаются тогда.когда эмоциональный фон нестабилен,например это было после сдачи ЕГЭ,снится.что звонит моя классная руководитель и говорит ты на "5" сдала,я такая счастливая просыпаюсь,бегу к маме,ей рассказываю и бац,звонок,и сон наяву повторился))
и второй случай ,снилось что знакомый(тогда он был без сознания после аварии)проходит мимо,странный сон...через день он умер
Катя A
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:36

Re: Вещие сны

Сообщение mart » 21 авг 2023, 21:18

У меня бывали такие вещие сны за последние годы.
Есть знакомые люди, про которых почти забыл. Не встречаю их в городке годами.
И вот снится мне один вдруг. А днём встречается.
Это было с мужчиной и с девушкой.
Странновато)
После чего они снова не попадаются и не снятся.
mart
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Вещие сны

Сообщение paia » 22 авг 2023, 10:36

Да, вопрос Булата Окуджавы остаётся: "Что происходит в нами, когда мы видим сны?"...
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Вещие сны

Сообщение mart » 23 дек 2023, 11:02

Сегодня длинная ночь была, и по ощущениям получилась правда длинно. Осознал себя во сне, было интересно. Ещё, в полудрёме разные феномены были, тоже интересно, может проявлялся некий астральный мир? Например, запомнил: лежу, вроде сознание есть, но полу сон, и слышу пару раз пролетело нечто, громко жужащее, громче майского жука и больше раза в 3-5. Думаю, может чего влетело в квартиру, но нет, это что-то тонкое было.
И другие забавные штуки)
mart
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Вещие сны

Сообщение paia » 23 дек 2023, 12:33

Да, сон во сне - это хорошо)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Вернуться в "Сон мне снится..."

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron