Из Интернета

По темам сайта и "эзотерические".

Re: Из Интернета

Сообщение Наталья » 18 июн 2009, 09:57

paia писал(а):
Наталья писал(а): Интересно узнать Ваше мнение по поводу опаздавшей на Аэробус.
Случайность? или предначертано?
Думаю, в данном случае они случайно ...опоздали на самолёт. Вряд ли это было последнее предупреждение.
Наверное, сбой случился у отрицательной системы. Хотя, если муж выживет... :unknown:


:shock: А можно где то поподробнее узнать об отрицательной системе? :oops:
С наилучшими пожеланиями, Наталья
Наталья
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:49

про отрицательные системы

Сообщение paia » 18 июн 2009, 11:10

Термин этот используют Секлитова/Стрельникова. Речь идёт об инфернальном мире. У этих авторов "дьявол с Богом не борются", скорее... сотрудничают. "Грязную" работу выполняют дьявольские системы. Но как бы "по заданию Бога".
У моего любимого Михаила Щербакова есть немало песен про эти системы. В данном случае подходит эта.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Медики контролируют чудеса

Сообщение paia » 19 июн 2009, 02:45

Новый врач Бенедикта XVI рассказал о роли медиков в процессе канонизации святых

18.06.2009 CNS/Благовест-инфо.


По правилам Католической Церкви, одно из условий для того, чтобы подвижник веры был прославлен в лике блаженных или святых - совершенное по молитвам к нему чудо. При ватиканской Конгрегации по канонизации святых есть команда врачей, которая, исследуя каждый такой случай, должна подтвердить, что исцеление от болезни (приписываемое молитвам будущему святому) необъяснимо с точки зрения медицинской науки.

Группу медицинских консультантов при Конгрегации возглавляет доктор Патрицио Полиска. 13 июня врач опубликовал в газете L'Osservatore Romano статью с рассказом о работе возглавляемой им группы медиков, а два дня спустя стало известно, что Папа Бенедикт XVI назначил Полиску своим новым личным врачом.

Несмотря на то, что медицина в последние десятилетия ушла далеко вперед, однако, пишет Полиска, при рассмотрении дел о чудесных исцелениях Конгрегация по канонизации святых пользуется критериями, описанными еще 275 лет назад кардиналом Просперо Ламберти (впоследствии он стал Папой Бенедиктом XIV). Эти критерии таковы: болезнь или увечье должны быть очень серьезными, неизлечимыми или очень трудно излечимыми, не должно быть ранее зарегистрированных случаев неожиданного выздоровления от этого заболевания, исцеление не должно быть результатом каких-либо действий медиков, оно должно быть неожиданным, мгновенным и полным, а болезнь не должна возвращаться.

По словам Полиски, возглавляемая им группа экспертов исследует каждое предполагаемое чудо на предмет соответствия этим критериям, после чего проходит голосование. Если большинство медиков голосуют за то, что выздоровление больного не имеет естественного и медицинского объяснения, дело передается дальше - комиссии богословов, задача который установить, действительно ли чудесное выздоровление - результат молитв "кандидату в святые".

Команда Полиски состоит из специалистов в самых разных областях медицины. Врачам требуется досконально изучить всю медицинскую карту больного. Бывают случаи, когда больной, у которого было диагностировано смертельное заболевание, выздоравливает, но комиссия во главе с доктором Полиской не признает это чудом, если приходит к выводу, что был поставлен ошибочный диагноз.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Рижская Kontora выдает кредит под залог ...Души

Сообщение paia » 19 июн 2009, 19:07

В Риге появилась странная финансовая фирма Kontora, которая любому совершеннолетнему жителю Латвии выдает деньги. Ничего необычного в этом не было бы, если бы не условия кредитного договора. Информацию об условиях предоставления кредита журналисты из рижской газеты "Вести сегодня" готовы были сначала принять за запоздавшую первоапрельскую шутку, но всё было серьезно.

Перед тем как получить желаемую сумму (Kontora особо не рискует, выдает от 50 до 500 латов), заемщик, как водится, должен оформить договор. Однако тут-то и начинается самое интересное: в документе указывается, что нижеподписавшийся берет необходимый заем под залог "своей нематериальной сущности, а именно своей бессмертной души". "Я также подтверждаю, что вышеуказанный залог до сего момента являлся незаложенной собственностью нижеподписавшегося". После этих слов следует поставить подпись.

О более чем странной конторе газете сообщил бдительный читатель. По его мнению, подобные фирмы выполняют некую дьявольскую задачу. "Вспомните роман "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Мой друг решил взять там деньги. Он говорит, что в фирму стоит большая очередь. Я считаю, что это демоническая секта, которая в трудные для страны времена скупает людские души!"
Кстати, интересно примечание к договору: "Форс–мажорные обстоятельства непреодолимой силы не предусмотрены".

Между тем сотрудник фирмы Kontora в беседе с "Вести Сегодня" заявил, что ничего дурного в покупке человеческой души не видит.
"Бизнес есть бизнес. Мы ведь выдаем людям вполне конкретные деньги. Если человек дорожит своей душой, то он непременно вернет заем. Мне кажется, все честно. Пусть каждый решает для себя сам, что ему дороже", - сказал он.
Как выяснилось, займ дается "только под залог, указанный в договоре", то есть деньги меняются исключительно на душу. За пользование заемом нужно платить 1% в день. "В случае невозврата заема или процентов по нему по истечении 90 дней предмет залога переходит в полное и безусловное распоряжение заемодателя".
Газете пояснили, что "данный залог заемщик может выкупить или выменять у заемодателя после истечения 90 дней на условиях, предложенных заёмодателем". Судя по всему, речь идет о дополнительной денежной компенсации.

Полностью: http://www.newsru.com/religy/19jun2009/kontora.html
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Миллиардеру пересадили печень

Сообщение paia » 21 июн 2009, 22:28

WSJ: глава Apple Стиву Джобсу пересадили печень. Он готов выйти на работу

Главе Apple Inc Стиву Джобсу, находящемуся с января на больничном, два месяца назад была произведена пересадка печени, сообщила газета The Wall Street Journal.
54-летний Джобс, причины отсутствия которого на работе официально компания никогда не называла, чувствует себя хорошо и, как ожидается, вернется к исполнению обязанностей, как и предполагалось, до конца месяца; хотя, возможно, первое время - месяц-два - он будет работать по сокращенному графику.
Стив Джобс основал Apple в 1976 году. Успехи компании, достигнутые со времени его возвращения к ее руководству в 1997 году и связанные, в частности, с созданием электронных устройств iPod и iPhone, рынок тесно связывает с его именем.
За 2007 финансовый год продажи Apple составили 24,0 млрд долл.
В 2004 году Джобса прооперировали по поводу рака поджелудочной железы.

Подробнее: http://www.dni.ru/tech/2009/6/20/168915.html
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Загадки Стоунхенджа не разгаданы

Сообщение paia » 21 июн 2009, 23:44

Изображение

Тысячи людей отпраздновали наступление самого длинного дня в году в Стоунхендже
21.06.2009 11:50 Более 30 тысяч человек отпраздновали наступление самого длинного дня в году в знаменитом доисторическом комплексе Стоунхендж на юге Англии.
Несмотря на тучи, затянувшие небо, люди радостно приветствовали восход солнца около 5 часов утра.
Многие из тех, кто собрался с Стоунхендже - кольце из громадных камней, сооруженном 4-5 тысяч лет назад - это неоязычники, поклонники древней религии друидов.
Полиция сообщила, что празднование прошло в целом спокойно, а лидер неодруидов Артур Пендрагон сказал в интервью "Би-би-си", что полицейские по большей части приветствововали собравшихся и желали им "Счастливого солнцестояния".
В 1984 году у Стоунхенджа в это утро произошло целое сражение с участием более 5 тыс. человек, повздоривших на религиозной почве. После этих беспорядков власти в течение нескольких лет запрещали проведение там массовых сборищ в ночь с 20 на 21 июня.
Изображение

В целом Стоунхендж представляет собой сооружение из 82 пятитонных мегалитов, 30 каменных блоков, весом по 25 тонн и 5 огромных так называемых трилитов, камней, вес которых достигает 50 тонн.
Многотонные горизонтальные перекладины лежат на высоченных вертикальных столбах. Перекладины не просто подняли, но еще и аккуратно уложили на гигантские каменные столбы, причем выемки в перекладинах точно легли на шипы опор. До сих пор ученые не могут предложить ни одной убедительной гипотезы, объясняющей, как их туда взгромоздили.
Особенностью всех древних мегалитов, является их необычайно высокая сейсмостойкость. Исследования показали, что при их строительстве использовались специальные платформы, смягчающие или полностью гасящие подземные толчки :shock:. На таких платформах воздвигнуто большинство всех древних сооружений. Помимо этого, такие фундаменты практически не дают «усадки почвы», которая неизбежно происходит при современном строительстве.

Исконный смысл и назначение Стоунхеджа и по сей день остаются предметами ожесточенных дискуссий
Остатки древнего храма? Гигантская обсерватория? Кладбище? Постройка инопланетян?..
Совсем недавно недалеко от Стоунхеджа нашли большие захоронения, их возраст 6000 лет...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Возможности нашей памяти

Сообщение paia » 24 июн 2009, 01:10

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил во вторник украинского нейрохирурга, доктора медицинских наук, профессора Андрея Слюсарчука с установлением нового мирового рекорда по запоминанию человеком чрезвычайно большого объема информации.
17 июня 2009 года 38-летний профессор из Львова Слюсарчук установил мировой рекорд запоминания. Он способен воспроизвести любую последовательность цифр после запятой числа "Пи": таких цифр он запомнил 30 миллионов, сообщает "Интерфакс". Методика профессора позволяет запомнить и воспроизводить устно наисложнейшие математические операции за кратчайший промежуток времени.

Изображение

В ходе встречи во вторник в Киеве речь также шла о перспективе создания на Украине соответствующего научно-исследовательского учреждения, который бы проводил исследования сверхвозможностей человеческого организма в целом и мозга в частности, сообщила пресс-служба украинского президента. Ющенко отметил актуальность научных исследований мозга человека и важность практического использования достигнутых результатов, прежде всего, в образовании и медицине.

Это уже не первый рекорд украинского профессора Слюсарчука. В марте 2006 года он продемонстрировал уникальные возможности памяти, установив три мировых рекорда за один вечер. Вначале за 20 секунд запоминания он назвал 400 геометрических фигур, расположенных хаотично, а затем воспроизвел 5 тысяч цифр. Но главный рекорд - Слюсарчук назвал вслепую миллион знаков после запятой числа "Пи". Это достижение было зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса.

По словам Слюсарчука, обычный человек свои способности и мозг использует лишь на 8-10%, хотя возможности, данные природой, намного выше. Вместе с группой украинских ученых "Львовской политехники" Слюсарчук разработал уникальную систему запоминания информации большими блоками, не имеющую аналогов в мире.

Большинство знает число "Пи" как 3,14, но после запятой идет бесконечное множество цифр. Рекордсменами по воспроизведению знаков числа "Пи" в разное время становились уникум из Краснодара Николай Скрипка, назвавший 6006 цифр числа "Пи" после запятой, челябинец Александр Беляев, назвавший 2500 знаков. В 2004 году 59-летний японец Тиба Акира Харагучи сумел вспомнить 83 431 цифру после запятой.

Ближе всех к рекордам украинца Слюсарчука удалось подобраться колумбийцу Хайме Гарсия по прозвищу "человек-компьютер". В ходе выступления перед преподавателями и студентами мадридского университета Комплутенсе в январе 2008 года он назвал по памяти 150 тысяч цифр, стоящих после запятой в числе "Пи".

http://www.newsru.com/world/23jun2009/pi.html

На пресс-конференции, посвященной феномену памяти, Андрей Тихонович рассказал, как пришел к своему таланту.

- Я вырос сиротой в детдоме. В детстве меня все называли психом и непредсказуемым. Я мечтал быть врачом в области нейрохирургии и психиатрии. Но мне говорили, что из меня выйдет только санитар или фельдшер. Я не сдавался и стал изучать самого себя. Мне открылось, что мозг обладает колоссальной памятью, только мы этим не пользуемся. За память отвечает то же отделение мозга, что и за фобии, навязчивые идеи. В этом вся разгадка. Мой мозг начал как будто фотографировать, сканировать увиденное глазами. Я знаю наизусть 15 тысяч книг. Это очень помогало мне в учебе. Я окончил школу в 9 лет, а институт - в 17, стал кандидатом наук в 24 и доктором - в 27.

...В качестве шкалы измерения памяти взяли увесистый том с перечнем чисел после знака Пи до 30 миллионов знаков. Герою шоу говорили, из какого миллиона ему назвать число, на какой оно странице, в какой графе и в каком столбце. Руководствуясь только своей памятью, не имея при себе шпаргалок или радиопередатчиков, Слюсарчук выдавал десятизначное число. Сначала у профессора это получалось без ошибок, а затем ошибки повторялись одна за другой, так что зал даже опустел до половины.

http://kp.ua/daily/180609/183833/
Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Как охранник стал грабителем?

Сообщение paia » 26 июн 2009, 00:46

Пермский инкассатор не выдержал соблазна и "пошел на рекорд": похищено 250 миллионов рублей.

Самое крупное за всю историю России нападение на инкассаторов произошло в четверг около полудня в Дзержинском районе города. Краевой властью уже обещано вознаграждение в размере 10 тысяч долларов за информацию, способствующую розыску и задержанию преступника, сообщает "Пермский обозреватель".

Инкассаторский броневик принадлежал Сбербанку. Там уже подтвердили размеры похищенной суммы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Западно-Уральского банка Сбербанка РФ.

На данный момент уже известно, что нападение совершил один из инкассаторов. Это Александр Васильевич Шурман 1973 года рождения. Он родом из города Верещагина. Женат, имеет двух детей, работал в инкассаторской службе с 1995 года. В настоящее время оперативники допрашивают членов семьи подозреваемого.

Злоумышленник, вооруженный автоматом, скрылся на своей личной автомашине, сообщает Prm.ru. В регионе объявлен план "Перехват", на поиски брошены все силы правоохранительных органов. Ведется поиск подозреваемого и его белой тонированной девятки. Не исключено, что подозреваемый действовал не один. Ограбление было тщательно спланировано, считают сотрудники милиции.
По предварительным данным, преступник "схватил оружие напарников, принудил водителя отогнать машину в лесной массив в ста метрах от улицы Докучаева в Дзержинском районе", после чего запер в задней кабине автомобиля инкассаторов. Затем он перегрузил деньги в другой автомобиль и скрылся.

В момент ограбления подозреваемый передернул затвор автомата и заявил сослуживцам, что "болен СПИДом и собирается разводиться, а потому ему терять нечего", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как написал в своем блоге губернатор края Олег Чиркунов, обещанная премия в 300 тысяч рублей за помощь в поимке преступника будет выплачена из внебюджетных средств.


Здесь есть и фото, так что желающие могут посмотреть, какой бес завладел сознанием человека.


Добавка от 15.07:

"У меня семь "Газелей", - пишет в своей книге Шурман. - Семь! Все взяты в кредит. Надо погашать долги, но откуда взять денег? Доходов-то нет".
День ограбления Шурман описывает следующим образом. "Неужели получилось?! Я владелец 250 млн! Боже мой, с ума сойти! Вот ты попал, парень... Все происходило как будто не со мной. Мы с напарниками приехали за деньгами. Кассир выдал нам опечатанные мешки, я взял чек, посмотрел сумму перевозимых денег... Господи, 250 млн! Сегодня мы перевозим кучу денег! Все. Решено - либо сегодня, либо никогда! Все должно получиться!"
Отсюда.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

В Риме обнаружены останки апостола Павла

Сообщение paia » 29 июн 2009, 03:27

Изображение
Собор святого Павла

В Риме под алтарем базилики Святого Павла археологи обнаружили останки, принадлежащие апостолу Павлу. Об этом заявил папа римский Бенедикт XVI. Саркофаг был найден еще в 2003 году, но разрешение на его вскрытие папа дал только год назад.
(..)первоначально ученые пытались «просветить» гробницу с помощью рентгена. Летом прошлого года, когда стало ясно, что этот метод не дает результатов, папа римский дал разрешение на вскрытие гробницы.

По словам Папы, в саркофаге были обнаружены фрагменты человеческих костей, относящихся к I-II веку н. э. «Это, похоже, подтверждает единодушную и бесспорную традицию, согласно которой речь идет об останках апостола Павла», — заявил Папа Римский на церемонии по случаю завершения торжеств, связанных с 2000?летием святого Павла.

«Мы собрались здесь на могиле апостола, саркофаг которого сохраняется под папским алтарем и недавно стал объектом внимательного научного исследования», — сказал Бенедикт XVI, обращаясь к верующим, собравшимся на церемонию завершения Года святого Павла, объявленного по случаю 2000?летия со дня рождения апостола.

«В саркофаге, никогда ранее не открывавшемся на протяжении веков, было проделано малейшее отверстие для введения зонда, посредством которого были обнаружены следы драгоценной льняной ткани, окрашенной в пурпурный цвет, пластина из чистого золота и ткань голубого цвета с волокнами льна. Было также обнаружено присутствие красного ладана, а также белковых и известковых соединений», — сообщил понтифик.

«Кроме того, были найдены мельчайшие фрагменты костей, который были подвергнуты исследованию с использованием углерода-14 экспертами, не знавшими об их происхождении. Согласно результатам, они принадлежат человеку, жившему между I и II веком», — сказал Бенедикт XVI. «Всё это наполняет нашу душу глубокими чувствами», — подчеркнул глава Римско-католической церкви.

Ранее сегодня агентство Reuters сообщало об обнаружении в катакомбах святого Теклы в Риме древней фрески, на которой изображен апостол Павел. Находку сделали эксперты Папской комиссии по священной археологии. Фреска была обнаружена еще 19 июня, однако о ее находке было объявлено только сегодня. На фреске изображен мужчина с морщинистым лицом, с остроконечной бородой, окруженный сияющим венцом. Ученые заявили, что данная находка является одной из самых древних икон, посвященных святому апостолу Павлу.

Изображение
Собор святого Павла, интерьер
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение paia » 29 июн 2009, 14:38

Для меня доказательством истинности останков/мощей явилась бы энергия от них. Так, будучи в Риме девять лет назад, в знаменитом соборе Святого Петра, подойдя в подземелье метров на 15 к мощам Апостола Петра (ближе не пускают), отчётливо уловил энергетический поток от них :o :good:
Между прочим, мы, работающие с маятником, :idea: можем и по фото мощей взять о них информацию.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Запад: бегство от комфорта или куда идём мы с Пятачком!?

Сообщение paia » 15 июл 2009, 19:49

Швейцарец прожил 300 дней на необитаемом острове без подготовки, с двумя ножами и поросенком

Швейцарец 300 дней прожил на необитаемом острове в Тихом океане, имея при себе лишь два ножа и поросенка в качестве компании. Ксавьер Россет отправился в изгнание добровольно, пищу и все необходимое для жизни он добывал сам, сообщает агентство Australian Associated Press.
Последователь Робинзона Крузо взял на остров лишь швейцарский армейский нож, мачете и видеокамеру: он снимал документальный фильм, который будет показан в этом году. Мужчина попытался на собственном опыте изучить навыки, необходимые для выживания, но давно забытые городскими жителями.
"Было трудно, очень трудно", - признается Россет, который 10 месяцев провел в архипелаге Тонга. На вулканическом острове Тофуа площадью 64 кв. км., где жил путешественник, не было ничего, кроме "нескольких свиней, множества кокосов, озера и джунглей".
"Поначалу приходилось очень стараться, чтобы выжить, - рассказывает бывший профессиональный сноубордист. - Приходилось искать пищу и воду, строить убежище, учиться рыбачить, всему учиться". С самого начала его стало тяготить чувство одиночества.
За два месяца Россет потерял почти 18 кг. Стабилизировать вес удалось лишь после того, как он научился ловить и убивать диких свиней. В процессе охоты он обзавелся единственным другом - поросенком.
"Я не мог ее съесть, потому что в ней не было достаточно мяса, так что я взял ее с собой, и она была рядом три месяца, - рассказывает Россет. - Она была совсем как собака. Она была мне очень хорошим другом, хотя я и не разговаривал с ней, как Том Хэнкс в фильме "Изгой" говорил с волейбольным мячом".
Через восемь месяцев Россет, по собственным словам, совершенно освоился на острове. "Большую часть дня я ничего не делаю, гляжу на огромный океан или на бабочку, которая прилетела со мной поздороваться, - записал он в это время в своем дневнике. - Еды у меня тоже достаточно. Теперь и только теперь я могу сказать, что чувствую себя дома".
Вернувшись на родину, Россет объявил, что в ближайшее время не планирует никаких одиночных экспедиций.
Фото.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

NASA восстановило запись высадки на Луну

Сообщение paia » 17 июл 2009, 13:50

Оригинальная видеозапись первой высадки человека на Луну погибла много лет назад, признали в американском аэрокосмическом агентстве NASA. Кадры высадки помогли восстановить голливудские эксперты, занимающиеся выпуском старых фильмов в цифровом формате, сообщает агентство Associated Press. Результат их работы в чем-то даже превзошел оригинал.
Взяв четыре копии записи из других архивов (передача со спутника Земли велась в прямом эфире, так что ее фиксировали не только в NASA), специалисты очистили изображение и сделали его более четким, чем могли видеть телезрители 20 июля 1969 года. При этом никаких "добавок" к ролику не делалось, никаких изменений не вносилось, особо отмечают в NASA.
Компания Lowry Digital, которой поручили работу над "лунной хроникой", ранее восстановила знаменитый фильм "Касабланка".
Благодаря работе специалистов из киноиндустрии, на кадрах стало возможно разглядеть детали, которые прежде не были видны. Например, можно увидеть, что отражается в шлеме первого покорителя Луны Нила Армстронга. Всего пока восстановлено 40% записи.
Переданные на Землю с Луны кадры хранились на специальных катушках с пленкой - каждая содержала 15 минут видео и другую информацию. Три года назад в NASA осознали, что оригинальных записей высадки на Луну нигде нет. Их искали в архивах организации, но выяснилось, что все 45 катушек, относящихся к экспедиции "Аполлона-11" стёрты - по-видимому, пленку использовали повторно в 1970-80-е годы.
К счастью, не было утеряно видео из остальных экспедиций на Луну - оно записывалось уже на другую пленку, которая не подлежала повторному использованию.
Специалисты компании Lowry Digital, которая занимается восстановлением записи с Луны, отмечают, что это "фильм" с самым низким качеством, с которым им когда-либо приходилось работать. Даже в классической ленте "Касабланка", снятой в 1942 году, разрешение было в 10 раз выше.
Почти 40% качества лунная запись потеряла еще в 1969 году при перекодировании сигнала в формат, который можно было транслировать по тогдашнему телевидению. В результате улучшить качество кадров удалось, но не намного.
Качество звука и вовсе осталось неизменным. Так что расслышать, допустил ли Нил Армстронг ошибку в своей знаменитой фразе о "маленьком шаге для человека", зрители не смогут. Между тем, споры на эту тему не затихают уже 40 лет.
Изображение
И в NASA, и в Lowry Digital признают, что цифровое восстановление записи заставит вновь поднять голову сторонников "теории заговора", которые считают высадку астронавтов на Луне ловкой инсценировкой. Впрочем, если бы NASA снимало высадку в Голливуде, то запись была бы лучшего качества, шутят эксперты.
Сам же Нил Армстронг прокомментировал известие о гибели пленки философски: "Я был потрясен, что вообще была какая-то картинка".
ВИДЕО.
ВИДЕО.
Изображение
Восход Земли, фото 1968 года, комментарий.

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11