Хорошие новости

По темам сайта и "эзотерические".

Игрушка, которая избавит детей от тревоги

Сообщение paia » 08 фев 2014, 03:08

В детской психологии существует такая техника, расскажу своими словами – если ваш ребенок чего-то боится, что-то недоговаривает, стесняется, испытывает какой-то комплекс и вам о нем не говорит, ТО возьмите «пальчиковую игрушку» — как из кукольного театра, с ее помощью поговорите с ребенком.
В Германии была создана игрушка, которая обещает избавить ребенка от страха.
Это мягкое непонятное существо с молнией вместо зубов. Ребенку предлагается написать или нарисовать на листке бумаги свои переживания, страхи и положить существу в рот, закрыв на молнию, тем самым закрепляя понимание того, что страхи все съедены они под замком и больше не побеспокоят.

Изображение

Изобретатель игрушки вспоминает: «когда я приходил домой и ложился спать, я никак не мог заснуть, меня терзали мысли «как оплатить счета», «как решить все свои заботы», вот был бы монстр, который бы смог пожирать мои тревоги и кошмары». Так и зародилась идея мягкого монстра, пожирателя неприятностей.
Еще одни плюс игрушки, которую замечают родители – это возможность знать, чего боится ваш ребенок. Вечером, когда ваше чадо спит, можно подойти в Бифу, Бетти, Билли, Флинту (у игрушки много имен), достать листок и понять о чем переживает ваш ребенок.
Уже многие психологи высказались за то, что игрушка помогает детям открыться, поговорить о своих проблемах.
В магазинах Европы и Великобритании мягкие монстры стоят от 15 до 25 фунтов.

Источник.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хорошие новости

Сообщение solaris » 08 фев 2014, 09:09

Класс!!! А есть ссылочка где продается? Я бы накупил таких штук для друзей и родственников!
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Хорошие новости

Сообщение paia » 08 фев 2014, 13:21

:smile: :D Ссылки нет. Думаю, можно найти в интернет-магазинах, типа http://www.loopoo.de/ (здесь хвалят его) или http://www.mytoys.de/
Вот ещё. Кстати, поиски этих ссылок заняли 9 минут ;)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Крупнейшая в мире солнечная электростанция вступила в строй

Сообщение paia » 21 фев 2014, 17:03

В феврале 2014 года вступила в строй крупнейшая в мире солнечная электростанция The Ivanpah Solar Electric Generating System, расположенная в пустыне Мохаве, на границе Невады и Калифорнии.

Изображение

347 тысяч саморегулируемых зеркал (гелиостатов) направляют свет на три 140-метровые башни, на вершинах которых расположены огромные резервуары с водой, нагреваемой преломленными солнечными лучами. Образующийся пар передается на турбогенераторы.

Изображение

В общей сложности, данная система, принадлежащая компаниям NRG Energy, Google и BrightSource Energy, позволяет обеспечить электроэнергией 140 тысяч домов в Калифорнии. Номинальный срок службы системы составляет 30 лет, в течение которых зеркальные поля будут поставлять в общую сеть электричество «из воздуха», без выброса парниковых газов или вредных веществ.

Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Госдума предлагает ввести полный запрет ГМО-продуктов

Сообщение paia » 26 фев 2014, 15:35

Ввоз в страну и производство генетически модифицированных пищевых продуктов (ГМО) должно быть запрещено в России. Об этом говорится в законопроекте, внесенном сегодня на рассмотрение Госдумы.

Подробнее.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Большая выставка Эль Греко

Сообщение paia » 16 мар 2014, 13:14

В Толедо, в музее Санта-Крус открывается выставка, посвящённая испанскому художнику Эль Греко - «Грек из Толедо». Экспозиция приурочена к 400-летию со дня смерти мастера, и обещает стать самой крупной из всех, которые когда-либо были организованы: около сотни картин из различных музеев мира и частных коллекций. Рассказывают «Новости культуры».
На выставке покажут ранние работы живописца – «доиспанского» периода, когда он жил в Венеции и Риме, писал под влиянием Тициана, Тинторетто, Микеланджело и других итальянских мастеров. Организаторы экспозиции акцентируют внимание зрителей на работах, созданных художником в качестве портретиста. Это жанр, который прославил Эль Греко. Он получил признание современников, даже несмотря на явные контрасты между фоном на его картинах и типичными видами Испании того времени. Расскажут на выставке и о тяге художника к копированию своих произведений. Именно поэтому сейчас шедеврами Эль Греко обладают многие музеи мира.

Грек с острова Крит, Эль Греко родился в 1541 году, учился, видимо, у местных иконописцев, после 1560 приехал в Венецию, где обучался у Тициана; с 1570 работал в Риме. Расцвет таланта Эль Греко наступил в Испании, куда он переехал около 1577 и где, не получив признания при королевском дворе в Мадриде, поселился в Толедо. В зрелом творчестве живописца Эль Греко, родственном поэзии испанских мистиков XVI века (Хуан де ла Крус и др.), в иллюзорно-беспредельном пространстве стираются грани между землёй и небом, реальные образы получают утонченно-духовную интерпретацию. Интересно, что одна моя знакомая глазной врач всерьёз ставила диагноз вытянутым изображениям людей Эль Греко - астигматизм ;) :shock:
Сергей Эйзенштейн писал о том, что Эль Греко - предок киномонтажа.

Мистическое искусство Эль Греко было надолго забыто (победил реализм). И заново открыто только в начале XX века.

Изображение
Вид Толедо (картину привозили в Эрмитаж, на меня произвела впечатление; у Рильке есть стих)


Изображение
Святое семейство, 1595 г.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

В Японии зацвела сакура)

Сообщение paia » 25 мар 2014, 20:00

С конца марта по начало апреля сотни деревьев покрываются белыми и розовато-белыми цветами, превращая Японию в цветущую страну. Сакура каждый год, как магнитом, притягивает тысячи людей, желающих насладиться этим изумительным по красоте зрелищем. Цветение сакуры продолжается всего несколько дней.
Японские ботаники сообщают, что в этом году вишня зацвела раньше положенного срока из-за теплой зимы. А значит, самое время бросить все свои дела и ехать любоваться на цветы.

Изображение
Люди фотографируют сакуру в Токио, 25 марта 2014 года Фото: Yoshikazu Tsuno / AFP

Изображение
Облака вишнёвых цветов!
Звон колокольный доплыл... Из Уэно
Или Асакуса?
Мацуо Басё

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё фото.

ВИДЕО.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Опять про ГМО

Сообщение paia » 05 апр 2014, 19:49

Медведев обещает закрыть Россию для генно-модифицированного импорта.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров заявлял, что Россия должна остаться территорией, свободной от генетически модифицированной продукции.

Подробнее: http://newsru.com/russia/05apr2014/gmedvedev.html
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

20 фотографий: мир не такое плохое место

Сообщение paia » 10 май 2014, 01:34

Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Дизельное топливо из пластиковых пакетов

Сообщение paia » 19 май 2014, 15:04

Пластиковые пакеты во многих местах под запретом. Но проблема остаётся актуальной. Горы пластиковых отходов по-прежнему вывозятся на свалки без всякой переработки.

Изображение

Возможно, исследование учёных из Университета Иллинойса в Урбана Шампейн сможет изменить ситуацию. Как оказалось, пластиковые пакеты - ценное сырьё для производства качественных нефтепродуктов.
Каждый год одни лишь американцы выбрасывают около 100 миллиардов пластиковых пакетов. Американское Агентство по охране окружающей среды (US Environmental Protection Agency) сообщает, что только около 13% от этого количества подвергается вторичной переработке. Остальной мусор остаётся на свалках и загрязняет окружающую среду. Попав водными путями в океан, пластиковые пакеты составляют значительную часть гигантских мусорных островов, убивающих морских животных и захламляющих пляжи.

Изображение

«Со временем этот материал крошится на мелкие кусочки и попадает в организмы водных животных вместе с планктоном, - говорит Шарма. Рыб, птиц, океанских млекопитающих и других существ находят с большим количеством пластиковых частиц в кишечниках». По словам Шарма угрожают природе и целые пакеты. «Черепахи, например, думают, что продуктовые пластиковые пакеты это медузы, и пытаются их съесть», - рассказывает учёный.

Процесс, описанный в журнале Fuel Processing Technology предполагает нагревание пакетов в безкислородной камере и называется пиролиз. «Вы можете получить только 50-55% топлива при перегонке сырой нефти, - рассказывает старший научный сотрудник Иллинойсского центра устойчивых технологий (Illinois Sustainable Technology Center) и руководитель исследования Бражендра Кумар Шарма (Brajendra Kumar Sharma). - Но так как этот пластик производится, в первую очередь, из нефти, путём перегонки мы можем восстановить из него почти 80% топлива».

Предыдущие исследования были направлены на получение из пластиковых пакетов сырой нефти. Но команда Шарма пошла дальше, и разделила сырьё на различные нефтепродукты, чтобы увидеть, насколько они будут соответствовать действующим национальным стандартам США. Как оказалось, смесь двух фракций перегонки обеспечивает эквивалент стандартного дизельного топлива и отвечает всем нормативам.

«Эта смесь дизельного топлива была эквивалентна по содержанию энергии, обладала более высоким цетановым числом и лучшей смазывающей способностью, чем дизельное топливо со сверхнизким содержанием серы», - рассказал Шарма.

Facepla.net по материалам Illinois
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Федор Конюхов идет на мировой рекорд

Сообщение paia » 30 май 2014, 16:18

Менее 70 километров отделяют путешественника от суши, которую он не видел 158 дней.

Изображение

Со слов Оскара Конюхова, сына путешественника и менеджера проекта путешествия: «Это был наш первый визуальный контакт с ним спустя 158 дней с момента старта из Чили. Исторический момент. Момент очень эмоциональный. Вертолет завис над лодкой на высоте 50 метров. Фёдор бросил весла, встал в кок-пите и молча несколько минут смотрел на нас. Позже в радиообмене он сказал, что, увидев наши вертолеты, почувствовал, что теперь путешествие близко к завершению. Вертолет в небе — это крайне необычное зрелище для него».
Напомним, что Федор Конюхов начал свое путешествие 22 декабря 2013 года в чилийском порту Конкон. Общая протяженность перехода составила более 17,2 тысячи километров.

Изображение

Дневник экспедиции. День 168. Гости с неба

29 май, 2014 в 16:46
Сегодня у меня были самые дорогие гости за весь период путешествия! В середине дня увидел на горизонте маленькую красную точку. Я заранее догадался, что это по мою душу и зажег белый фальшфейер. Через пару минут над лодкой зависли вертолеты без дверей, а внутри сидели люди с видеокамерами. В одном я увидел и своего сына Оскара! Некоторое время я просто стоял, не в силах и рукой помахать. Мы с сыном увиделись впервые почти за 160 дней экспедиции…
Вертолет покружил надо мной несколько минут, ребята снимали меня и лодку. Потом они улетели, а я снова остался один. Но этот визит так приободрил меня, словно новые силы вдохнул! Сразу же налег на весла и отправился дальше. До цели меньше семидесяти миль – такое расстояние я однажды за сутки прошел. Сейчас таких задач не ставлю – ветер мешает. Да и к берегу надо подходить с умом. Думаю, к субботе я, наконец, финиширую, и увижусь с близкими и друзьями. Осталось уже совсем чуть-чуть.

Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Хорошие новости

Сообщение paia » 31 май 2014, 10:09

Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron