Деньги. Вопрос

разные проблемные вопросы

Деньги. Вопрос

Сообщение mart » 12 апр 2012, 21:32

Захотелось узнать ваше мнение и опыт на тему денег.
У меня к деньгам достаточно спокойное отношение, я считаю их реально средством. Не фанатею и не гонюсь.
И в этой ситуации, например, представим, что я вложил среднюю для себя сумму, равную двум зарплатам в некое дело. Я в этом деле активно не участвую, не напрягаюсь. Это нечто вроде рисковой финансовой деятельности. Так вот, вложил, и через например полгода получил ОЧЕНЬ хороший процент. То есть, сумму, раз в 30-50 больше.

Вопрос: не может ли быть такого, что я задолжаю "что-то" высшим силам или ещё куда? Ведь это халява :) Или, тут зависит от отношения? если я легко и без задней мысли, считая себя достойным большой суммы денег просто так, приму их, то ничего и не будет?

Что скажете?
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Деньги. Вопрос

Сообщение paia » 13 апр 2012, 03:54

Захотелось узнать ваше мнение и опыт на тему денег.
У меня к деньгам достаточно спокойное отношение, я считаю их реально средством. Не фанатею и не гонюсь.

У целителей ещё спокойнее :smile: Если я буду о них думать, то у каждого второго буду видеть порчи. К сожалению, такие горе-целители иногда попадаются.
не может ли быть такого, что я задолжаю "что-то" высшим силам или ещё куда? Ведь это халява
В общем виде не решается. Поскольку нужно знать подробно путь человека. Можно с предыдущими воплощениями :lol:
Сейчас полно перекосов в обществе, например, нормальным считается жить в долг. С точки зрения энергетики, это значит пытаться жить за счёт будущего, то есть, обкрадывать своё будущее. Так что можно говорить о массовых нарушениях духовных законов, вот и одна из причин постоянных экономических кризисов. Тут хочется процитировать 6 главу Евангелия от Матфея (пер. С. С. Аверинцева):
Не копите себе сокровищ на земле, где моль и ржавчина разъедают, и воры вламываются и похищают;
20, но копите себе сокровища на небесах, где ни моль, ни ржавчина не разъедают, и где воры не вламываются и не похищают;
21 ибо где сокровище твое, там будет и сердце твое.
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое здраво, все тело твое будет исполнено света;
23, но если око твое нечисто, все тело твое будет исполнено мрака. А если свет, который в тебе, есть тьма, то как же темна сама тьма!
24 Никто не может служить двум господам; или первого отвергнет, а другого возлюбит, или первому будет предан, а для второго нерадив. Вы не можете служить и Богу, и богатству.
25 И потому Я говорю вам:
не тревожьтесь о жизни вашей, что вам есть и пить, ни о теле вашем, во что вам одеться; не больше ли жизнь, чем пища, и тело, чем одежда?
26 Посмотрите на птиц небесных, что не сеют, и не жнут, и не запасают запасов в закромах, и все же Отец ваш Небесный питает их; а вы, не намного ли вы ценнее их?


А в принципе, вопрос верный, ведь никакой халявы на свете нет. Ваш тёзка вспомнился, Щербаков, свежая его песня:

словно фортуна не то же подарит ему, что возьмёт,
словно доходу бывает не равен расход.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Деньги. Вопрос

Сообщение solaris » 24 сен 2012, 19:26

Вставлю свои "пять копеек", думаю получив прибыль вы ничего не нарушаете в плане кармических законов, т.к. вы никог не обокрали и не обманули, кроме самог себя (если вдруг не срастется). Если с кармой "не очень", то деньги вы эти быстро потеряете, вам просто не дадут их использовать толково.

Не даром бытует пословица на случай внезапной и "незаслуженной" с точки зрения нашедшего или получившего прибыль: "Легко нашлись - легко потрать!".
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24


Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4