Аудионаркотики.

разные проблемные вопросы

Аудионаркотики.

Сообщение solaris » 23 сен 2012, 18:08

В этом небольшом материале, описывается мой опыт, по такой неоднозначной теме как аудинаркотики. Рекомендую почитать всем интересующимся.

На волне интереса во всемирной сети такого явления как "аудионаркотики", решил, что будет неплохо самому ознакомиться с тем, что же это все таки такое. Коммерческий ход продавателей воздуха, угроза обществу или безобидная игрушка, о которой забудут через некоторое время.

Разумеется, прежде чем начать эксперимент, я просканировал интернет на предмет описания явления или возможных последствий. По сути кроме одного текста малоизвестной журналистки, ничего не обнаружилось. Намного больше оказалось в материале википедии.
Думаю нет смысла транслировать весь текст википедии сюда, достаточно лишь резюмировать аудионаркотики явление реальное, звуковые волны воздействуют на мозг меня ритмы волн. Последствия до конца еще не изучены. Что же, несмотря на некую тревогу, которая поселилась от прочитанного, было решено - пробовать.

Разумеется тратить деньги на неизвестно что не хотелось, поэтому было решено, посетить городскую сеть DC++ и скачать там набор файлов подходящий под запрос "аудионаркотики". В результате было скачано около 10 файлов с интригующими названиями "Кокакин", "Марихуана", "Счастье", "Экстэзи", "Героин", "Сон ангела" и т.д. После чего я попробовал тестово воспроизвести полученный материал сначала на колонки. Несмотря на то, что аудионаркотики не работают при воспроизведении через акустические системы, что-то странное все равно начало ощущаться. Что подлило масла в огонь познания и мотивировало найти наушники, чтобы в точности выполнить инструкцию по прослушивания аудионаркотиков.

Сразу надо отметить важную деталь, из примерно 10 скачанных файлов "работающих" точно оказался 1, еще 2 были с сомнительным эффектом, остальные были или подделками или неполными версиями и их пришлось стереть.

Как и положено по инструкции, наушники должны быть хоршего качества, т.к. требуется широкий диапазон воспроизводимых частот, желательно, чтобы это были наушники полносью закрывающие уши (большие), обязательно также не перепутать левую и правую стороны! А вот ставь "на всю громкость" как пишут многие ресурсы не стоит. Достаточно установить уровень воспроизведения то такого значения, чтобы звук был достаточно громкий, но не оглушающий, также важно чтобы посторонние шумы не были слышны при воспроизвдении.

Итак, громкость выставлена, наушники одеты, выбрана аудионарктическая композиция "Счастье", принята лежачая поза. возволяющая не контролировать тело и не испытывать дискомфорта (время воспроизведения адекватных файлов в районе 30 и больше минут). Жмем "play" и начинаем слушать. Что же мы ощущаем? Поначалу плавно начинает набирать громкость некий синусовый аудиотон, он разный на каждое ухо, постепенно он заполняет некое внутренне акустическое пространство и меняет темб звучания и скорость, это происходит очень незаметно и не вызывает дискомфорта.

Но самое интересное не это, а то, что на фоне этих пульсирующих аудио-дуг. на грани слышимости начинает пробиваться очень странный, я бы использовал слово (почему-то) "бинарный" звук. Если попытаться найти аналогию, то это как шелест модема, только без сочных тонов. Вот этот странный "стрекот" вызывает в первые минуты очень-очень тревожное ощущение, что каким то образом в твой мозг проникакет некий киборг или "даемон" и делает там неизвестную тебе работу, словно сканирует и прошивает тебя на что-то совсем не очень хоршее. ощущение шокирующее и даже гнетущее. Но эксперимент есть эксперемент, надо идти до конца.

Постепенно к этому неведанному фоновому шелесту привыкаешь, и первая защитная реакция отторжеиня ослабевает (вероятно это очень плохо, т.к. мы незнаем кто или что делает с нашим мозгом). Основные волны звука все это время постепенно меняют тональность и создается ощущения (из моей йога практики), что задача основного ряда звука, это ползучее переползание по тембру звучания по мантрам раскрывающим основне чакры, это еще более тревожит, когда предполагаешь, кого могут питать твоей "слитой" этими аудионарктиками энергией.

Примерно к середине воспроизведения, в организме стало появлятся ощущение, похожее на то, когда ты во сне прыгаешь с крыши или падаешь с высоко скалы, некий адреналиновый подъем, притом ощущение волнами стало расходиться по телу от головы и до пяток, энергитичность была настолько сильной что волосы на руках стояли дыбом. Можно сказать это было очень необычно, но сказать что это было очень приятно вряд ли. В последствии я еще раз прослушал эту запись, чтобы проверить будет ли эффект, он потоврился но в меньшей степени, видимо зависит от состояни организма на момент времени.

Далее тональность звука стала меняться, также сместилась скорость ритма, и эффект пропал. На этом по сути эксперимент закончился.
Также были прослушаны еще несколько композиций в другое время, от них тоже замечались эффекты, но не такие яркие как именнь от файла с названием "Счастье".

Мои выводы по этой теме следущие. Заниматься и потреблять "аудинаркотики" не следует. Потому что есть ряд очень настораживающих фактов.

1. Распространение этих материалов во всем мире начало происходить одномоментно. Такое под силу лишь хорошо организованным корпорациям либо чему-то выше человеческого.

2. Наука подтверждает воздействие этих композиций на мозг, даже то, что возможны те состояния, которые рекламируются, но не берутся утверждать о том, что это безвредно.

3. Пока нет прикладной технологии, которая бы позволила анализировать подобный файлы на информационную чистоту, по сути мы незнаем какая программа закладывается и сколько вообще слоев программирования у этой технологии.


p.s.
Пассивным образом пришлось продолжить тему исследования аудионаркотиков. Т.к. изучаю йогу (понемногу), то время от временя собираю материалы в сети и youtube на тему медитативных занятий и чакровых центров. И что вы думаете!
Композиция под названием "баланс всех чакр" оказалась ну ооочень похожей на основную тему аудионаркотика "счастье". Теперь завеса тайны наполовину раскрыта. Получается, что манипуляция сознанием идет на уровне тональностей чакр (у меня такое предположение родилось одним из первых!). Теперь осталось выяснить, какого рода "второй" слой звукового оформения, который присутствует в так называемых аудионаркотиках.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Парочка картинок

Сообщение paia » 23 сен 2012, 21:48

Изображение


Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Аудионаркотики.

Сообщение solaris » 24 сен 2012, 08:46

Да, написал что это воздействие по типу гипнотического, когда блестящий предмет "подвешивает" мозг под команды гипнотизера. Только тут все достигается аудиовоздействием без второго лица.

И думаю, то лишь "аварийным" режимом дело не оканчивается, дальше идет влияние, другого "слоя" звукового аудиоряда.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24


Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron