"Отрицательная система" - что это ?

разные проблемные вопросы

"Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 10 июл 2009, 10:35

Николай, коль заикнулся - тебе первое слово, так что же такое "Отрицательная система" , что бы ты к ней отнес и взаимодействие ее с "положительной" системой ?
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение Николай » 10 июл 2009, 12:05

В природе одноименные заряды отталкиваются друг от друга "+" отталкивается от "+" , "-" от "-". С торсионными полями все наоборот.Правое торсионное поле притягивается к правому, левое к левому. Отсюда наверное и выражение "Подобное притягивает подобное. По этому принципу можно диагностировать свои органы. Если у человека в целом правостороннее торсионное поле, то если у какого то органа левостороннее поле, значит орган болен и его нужно лечить. Ну и наверное так же наоборот.Можно спросить Какое направление вращения торсионного поля имеет (например) печень в данный момент времени? А каое направление вращения было в 10 дней от момента рождения? По поводу отрицательной системы в целом описано во второй книге Л.Г. Пучко стр.184.
Изображение
В принципе это наверное и есть отрицательная система.
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 10 июл 2009, 17:16

Отрицательная система - дьявольская.
_____________________________________________________________________________________________________
Сам термин вовсю используют Секлитова/Стрельникова. Хотя у них немало спорного. Впрочем, бывает ли у контактёров по-другому?
Как прочитавший аж 15 их книжек, делюсь.

"Отрицательная система - сообщество высокоразвитых Личностей, Сутей, связанных с накоплением в матрице отрицательных энергий через вычислительные операции, программирование и множество других процессов, построенных на манипулировании с отрицательными энергиями. Различают: отрицательную Систему как Иерархию Дьявола и отрицательные Системы, находящиеся в Иерархии Бога, которые качественно отличаются друг от друга.

Во главе Системы как Иерархии находится отрицательный Иерарх (Дьявол). Отрицательные Системы управляются Дьяволом, но полностью подконтрольны Богу. Все идеи они получают от положительной Системы и зависимы от неё."


Cм. также: Дьявол, бесы, демон, тёмные, зло.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение Николай » 12 июл 2009, 22:23

Л.Г.Пучко пишет,что демоническая система хорошо просматривается на тонком плане. Кто видит тонкий план , можете подтвердить или опровергнуть данное высказывание???
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 12 июл 2009, 22:38

Здесь нужно определиться еще с одним термином - инфернальный мир. Что это такое и в какой мере он относится (или нет) к отрицательной системе.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Лиссабон, 1755

Сообщение paia » 13 июл 2009, 00:20

В середине XVIII века за пять минут произошло событие, которое привело к разработке концепции теодицеи.
В праздник всех святых (!), 1 ноября 1755 года, утром произошло 9-балльное землетрясение, приведшее к катастрофическим последствиям прежде всего для Лиссабона (треть жителей - почти 100 000 человек - погибла, город был разрушен).
Изображение
Гравюра 1755 года изображающая руины Лиссабона в пламени пожаров и цунами накрывающее корабли в гавани.

Философы и писатели века просвещения много размышляли об этом феномене. Например, Иммануил Кант посвятил ему три текста. Он был прямо таки зачарован этой катастрофой.
Она излечила многих от излишнего прекраснодушия. Тогда-то и распространилось широко учение о теодицеи - оправдании Бога.

Существует большое разнообразие версий теодицеи (интерпретация зла как посланного человеку испытания, трактовка зла как наказания человечества за грехи и др.), однако центральной темой теодицеи является тема обоснования защиты идеи предопределения.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Теодицея в Библии

Сообщение paia » 13 июл 2009, 02:23

Конечно, об этих проблемах думали ещё древние.

Моя любимая - самая умная книга Ветхого Завета - книга Иова вся написана прямо на эту тему :!:

До этого царствовало родовое сознание: считалось, что грех наказывается не только в лице грешника, но и его потомков.

Друзья Иова излагают как раз различные теории теодицеи. Причём Бог их ...отвергает!
Он принимает вопль и протест Иова, который оказывается более правым, чем его благочестивые собеседники. Однако ответа на вопрос о теодицее книга не дает. Иов примиряется с Богом, встретив Его лицом к лицу, в чем содержится намек на несостоятельность традиционных толкований тайны. Тайна зла остается несводимой к известным человеку понятиям и представлениям. Проблема теодицеи решается не теориями, а :idea: полным доверием к Богу, образец которого явило дерзновение Иова.
Кстати, последнего не понимают многие :(, - говорят, что в книге Иова нет конца, но это - не так :D :Yahoo!:

В ВЗ нет ответа на вопрос, почему змей стал противником Бога и соблазнил Адама (Быт 3).
Впрочем, в Быт 49:24 подчеркивается, что даже человеческое зло Господь может обратить в добро. (Один монах в XVII веке додумался до такой идеи: Бог может сделать мир ...небывшим :shock:)

Знаменательно, что и НЗ не говорит о метафизич. причине зла, а учит, как жить в мире, где есть зло, и как вести с ним борьбу.

Согласно ап.Иоанну, зло началось не с человека, а с диавола (1 Ин 3:8). В Откр (12:9) он прямо отождествляется с Эдемским змеем и драконом (чудовищем Хаоса). Следовательно, зло коренится в духовном мире и имеет духовную причину. Впервые об этом со всей ясностью сказано в апокрифич. Книге Еноха, где причиной Падения является свободная воля духовных существ, воспротивившихся воле Творца.

Было ли зло до появления человеков :?:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 13 июл 2009, 08:58

Да, можно говорить, конечно о том, что "зло" или как мне кажется это и есть проявления инфернального мира, является "творением" человека, но.....? Я думаю, что для эволюции и в более высоких планах должен существовать антагонизм в каком то проявлении, иначе не будет развития. И скорее всего, отрицательная система распространяет свое "влияние" и там, но понятие инфернального мира распространяется только на наш низкочастотный план.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

версии происхождения зла

Сообщение paia » 13 июл 2009, 13:35

iury писал(а):Да, можно говорить, конечно о том, что "зло" или как мне кажется это и есть проявления инфернального мира, является "творением" человека, но.....?

Существуют разные попытки объяснить возникновение зла.

Например, персонификация гнева Бога :shock:

"Лик гнева Божьего плохо сочетается с новозаветным Богом - любящим Отцом небесным", - писал К. Г. Юнг.


Другую версию не слабо изложил странный человек Виссарион:

Мысль человека материальна. Она никуда не пропадает. Если два человека или, тем более, большее число людей сосредоточат мысли свои на одном и том же образе и будут верить в него, то проявится уже существующий закон. Токи, идущие от каждого сего человека благодаря однородности своей сольются в единой точке. Сия точка становится источником бытия нового начала, кое будет обладать суммой тех сил, кои были направлены к нему каждым человеком.

Злой дух однажды обрел житие. Но, возникнув однажды, он способен был продолжить житие своё только на основе постоянного подпитывания за счёт грязных эмоциональных всплесков человека. Ну а сие протекало постоянно.

Таковых злых духов изначально было много, но с течением времени, все более увеличивая свои объемы и силу, они попали в поле воздействия друг друга, после чего стали притягиваться и сливаться в единое целое. И однажды могучее целое взяло под контроль всю деятельность человеков. Ибо изначально злые духи только лишь пассивно впитывали направленные к ним грязные токи и информацию по поводу тех или иных дурных деяний.

Единое целое возобладало могучей черной силой и всеми знаниями о дурных деяниях человека, когда-либо творившихся на Земле, кои становились всё более изощренными. Это и было рождение диавола. И с тех пор он повел активное обратное воздействие на сознание человека, создавая уникальные обстоятельства, когда человек творит все более зла.


Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 13 июл 2009, 14:00

paia, я бы вот, что хотел обозначить. В нашем грубоматериальном плане энергоинформационное воздействие на человеческий организм происходит дуально, т.е. + и - , Ида и Пингала, восходящие и нисходящие потоки и т.д.. Как ты считаешь, какую роль в этом "дуализме" управления играет отрицательная система, как составная часть управления организмом человека -в противовес положительной, а также инфернальный мир, который, возможно, в этой структуре выполняет роль "воспитателя", а может и главной силой эволюции человека ? Если в понятие инфернального мира включить и "инструменты" отрицательной системы.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 13 июл 2009, 15:14

Юра, мне не кажется вполне корректным твой вопрос... Ты всё пишешь о низкочастотном плане и нашем грубоматериальном мире.
Но разве только на этих планах мы - чело-веки - живём?
Человек - диковинный синтез Духа и материи.
Отсюда и его проблемы многие.

А то, что дьявол с Богом борются в его сердце - это факт. Секлитова/Стрельникова считают, что отрицательные системы не имеют возможности воздействовать на людей высокого уровня развития, но - не только ИМХО - это не так. Бесы умеют искушать почти всех.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 13 июл 2009, 16:07

Почему же только о грубом. Просто грубый план это поле для инфернала, а мне хочется понять насколько он подчинен только отрицательной системе, а может и положительной тоже. И как взаимодействуют две системы. Например, для сбалансированного состояния организма эти две силы должны быть уравновешены и понятно, что уравновешивающей силой для положительной системы будет выступать не инфернал, а составляющая отрицательной системы и думаю, что и в более высоких планах для эволюционного процесса нужны обе системы, иначе говоря отрицательная система во всех "мирах" сопровождает положительную - да и просто так ничего не возникает.
С трудами Стрельниковой я почти не знаком, как то не сложилось. При случае почитаю.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

След.

Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron