"Отрицательная система" - что это ?

разные проблемные вопросы

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 13 июл 2009, 17:16

iury писал(а): И как взаимодействуют две системы. Например, для сбалансированного состояния организма эти две силы должны быть уравновешены и понятно, что уравновешивающей силой для положительной системы будет выступать не инфернал, а составляющая отрицательной системы

На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал.
Да, без проблем мы засыпаем.
Так дремлет буддистский восток.

Да, легко показать от противного, что количество добра и зла в мире примерно одинаково.
Отсюда и напряжение, когда кажется, что количество зла уже превышает...

Но ты пишешь о состоянии организма. Не подменяешь ли, имея ввиду гармонию Инь - Ян?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 13 июл 2009, 19:50

Я считаю Инь, Ян из той же "оперы". В том то и дело , что я не отождествляю "Зло" и отрицательную систему в полном объеме. Мне думается, что отрицательная система также как и положительная является формо и энергообразующей.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 14 июл 2009, 00:08

iury писал(а): Мне думается, что отрицательная система также как и положительная является формо и энергообразующей.
Только вот энергия там отрицательная 8)
А насчёт формообразования, - отрицательная от положительной отличаются тем, что элемент творчества в первой минимален, стремится к нулю ;)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 14 июл 2009, 07:26

Саша, чтобы было понятно к чему я все это говорю, предлагаю условно "убрать" отрицательную систему - что произойдет с человеком ? Будет ли необходимым и достаточным условием существования человека лишь одна положительная система - самодостаточна ли она в этом плане ?
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 14 июл 2009, 13:53

Пусть на такие вопросы отвечают Высшие :smile:
Впрочем, для меня очевидна благотворная роль страданий наших.

Вопрос этот можно сформулировать в таком интересном формате. Если человек когда-то обретёт бессмертие (в одном теле), к чему это приведёт, не станет ли ему ...скучно?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение Николай » 14 июл 2009, 14:58

Если человек когда-то обретёт бессмертие (в одном теле), к чему это приведёт, не станет ли ему ...скучно?

Я думаю, если человек развит духовно и стремится к новым знаниям ему скучно не будет :smile:
Юра если можешь проверь: Влияние отрицательной системы на людей которые согласно Ветхому завету жили по 900 лет.
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 14 июл 2009, 16:21

Николай писал(а): Я думаю, если человек развит духовно и стремится к новым знаниям ему скучно не будет :smile:
Это зачем же он будет развиваться, если торопиться некуда, да и куда стремиться?..
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение Николай » 14 июл 2009, 16:26

Любознательность будет толкать его вперед, а что же там еще за "горизонтом"? :smile:
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение Николай » 14 июл 2009, 16:28

Наша Вселенная создана по принципу полюсов. Между положительными и отрицательными полюсами образуются энергетические поля, из которых и состоит мир. В мире нет ничего твердого, застывшего, постоянного. Все меняется, течет, перерождается, вибрирует, трансформируется, из одного состояния переходит в другое. Наш мир, вселенную, условно называют "Белый мир". У него существует антипод - антимир, антивселенная. Его условно называют "Черный мир". Классическая монада Инь - Ян символизирует не только женско - мужскую пару противоположностей, но и строение нашей Вселенной и Антивселенной, взятых вместе. Белая занятая - наш мир, черная - антимир, черная точка в белой запятой - это внедрение антимира в нашей Вселенной, а белая точка в черной запятой - наше внедрение в Антимире.

Источник http://www.sunhome.ru/religion/1201
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение iury » 14 июл 2009, 16:40

Саша, я ведь не просто так задал этот вопрос,
iury писал(а):Саша, чтобы было понятно к чему я все это говорю, предлагаю условно "убрать" отрицательную систему - что произойдет с человеком ? Будет ли необходимым и достаточным условием существования человека лишь одна положительная система - самодостаточна ли она в этом плане ?

ты считаешь, что тем самым мы освободимся только от "Зла", а мне кажется, что мы просто исчезнем.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 14 июл 2009, 16:44

Николай писал(а):Любознательность будет толкать его вперед, а что же там еще за "горизонтом"? :smile:
Думаю, это серьёзная проблема.
Только представь на пару минут, что живёшь без оглядки на будущий уход.
И вообще,
Когда б не смерть, то никогда бы
Мне не узнать, что я живу.


(О. Мандельштам, 1909)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Отрицательная система" - что это ?

Сообщение paia » 14 июл 2009, 16:51

iury писал(а): ты считаешь, что тем самым мы освободимся только от "Зла", а мне кажется, что мы просто исчезнем.
Время началось, когда Адама и Еву выгнали из Рая.
Думаю, к этому состоянию мы придём опять в будущем.
Только обогащённые опытом.

Юра, попытки сказать о том, что ни добра, ни зла нет, оно только в сознании людей, что они перемешаны и т. д., мне изрядно поднадоели на других форумах. Обычно об этом пишут те, в ком и правда сильно перемешаны эти энергии ;) Все эти евангелии от Иуды...
Впрочем, есть одна попытка, которая у меня не вызвала аллергии. Эта книга есть в сети, можно обсудить эту главу, сейчас найду и брошу.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5