о детях, какие они? Бывают ли злыми маленькие дети?

разные проблемные вопросы

не пора ли всё же почитать великих?

Сообщение paia » 05 фев 2010, 01:21

marina писал(а): Пока не преуспела. Но я не отчаиваюсь :Search:

..Рада за себя:нечасто такое случается :angel:

А может уже пора почитать, к примеру, Юнга? Феллини с Бергманом не брезговали (хотя вряд ли были нас глупее).

Да ладно Вам (занося в список форумных друзей :friends:), если б нечасто случалось - вряд ли искали бы ответа у себя внутри ;)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4660
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: о детях, какие они? Бывают ли злыми маленькие дети?

Сообщение val_8r7g » 08 фев 2010, 02:24

Любопытно, почему об этом сейчас заговорили. Просто так или, как и меня, этот вопрос коснулся многих?
val_8r7g
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:15

Re: о детях, какие они? Бывают ли злыми маленькие дети?

Сообщение paia » 08 фев 2010, 14:36

В начале темы указано, откуда она взялась.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4660
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: о детях, какие они? Бывают ли злыми маленькие дети?

Сообщение val_8r7g » 08 фев 2010, 16:07

Ясно. :roll:
val_8r7g
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:15

Re: о детях, какие они? Бывают ли злыми маленькие дети?

Сообщение Darya » 09 фев 2010, 05:48

Дети отличаются от взрослых особым душевным складом, стремлением к саморазвитию, особым восприятием, наблюдательностью, свободным творчеством ...
Доминанту психического развития в возрасте до 3 лет называют "впитывающее сознание" (я бы сказала, что до 3-х лет ребенок формирует свое сознание), в возрасте от 3-х до 6-ти лет - "строитель самого себя". То есть сотворение себя завершается (но не завершено) к седьмому году жизни. Мне было дано понять и прочувствовать, что в утробе матери ребенок проживает целую жизнь. Эта жизнь имеет свою проекцию (разворачивается) на многие годы жизни после рождения.
Ребенок себя творит.
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: о детях, какие они? Бывают ли злыми маленькие дети?

Сообщение paia » 11 фев 2010, 17:33

Darya писал(а):Дети отличаются от взрослых особым душевным складом, стремлением к саморазвитию, особым восприятием ....
Доминанту психического развития в возрасте до 3 лет называют "впитывающее сознание" (я бы сказала, что до 3-х лет ребенок формирует свое сознание), в возрасте от 3-х до 6-ти лет - "строитель самого себя".
Спасибо. А поконкретнее можете?
"Особый душевный склад", "особое восприятие", формирует своё сознание, "строитель самого себя" - ?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4660
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: О гордыне

Сообщение Darya » 26 мар 2010, 03:44

тайна писал(а):Но почему? Отчего нам посылаются Богом такие испытания?
Некоторые презирают нищих, презирают алкоголиков... Этим нищим и иже с ним нужен подобный опыт для очищения, Бог с ними.
А презирающие, не замечающие бревна?
Для чего им нужен опыт гордыни? Гордыня скрывает неуверенность в своей значимости, ценности, от того такие челы любят питаться унижениями других - это их "возвышает".

Лицеприятие от мнимого духовного богатства, ставшего золотым тельцом?
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Пред.

Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron