О правильном отношении к курящим женщинам

разные проблемные вопросы

О правильном отношении к курящим женщинам

Сообщение van » 15 мар 2010, 00:08

Тема родилась из новостной.

paia писал(а):...Количество курящих женщин в Москве увеличилось в шесть раз за последние 15 лет, .../

Грустная новость. Не люблю табачный дым. А КУРИЦ (так называю про себя курящих существ с половыми признаками, не как у меня), просто вычёркиваю из своего списка женщин. Как же надо не любить себя и своих будущих детей, чтобы травитьСЯ и травить их.
Аватар пользователя
van
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:18

Re: О правильном отношении к курящим женщинам

Сообщение marina » 15 мар 2010, 00:35

van писал(а):А КУРИЦ (так называю про себя курящих существ с половыми признаками, не как у меня), просто вычёркиваю из своего списка женщин

не говорите так, не надо...поверьте, будет лучше, если Вы не станете так говорить
...даже, если я не имею право просить Вас об этом
...простите
(сама никогда не курила)
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Re: О правильном отношении к курящим женщинам

Сообщение paia » 15 мар 2010, 01:22

van писал(а): А КУРИЦ (так называю про себя курящих существ с половыми признаками, не как у меня), просто вычёркиваю из своего списка женщин.
:shock: Однако....
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: О правильном отношении к курящим женщинам

Сообщение van » 15 мар 2010, 10:34

marina писал(а):
van писал(а):А КУРИЦ (так называю про себя курящих существ с половыми признаками, не как у меня), просто вычёркиваю из своего списка женщин

не говорите так, не надо...поверьте, будет лучше, если Вы не станете так говорить
...
(сама никогда не курила)


marina, а в чём по-вашему моя проблема заключается?

КУРящая женщина настолько неестественное явление, что и слова даже подходящего в русском языке нет.
Явление уже, к сожалению, есть, а слова ещё нет.
Моя лингвистическая логика такая. КУРящий мужчина - КУРяка, а КУРящая женщина - КУРица.
Вам не нравится слово? Я его никому не навязываю. Предложите своё.

Насчёт вычеркивания КУРиц из своего списка женщин, так это ровно то, что предлагает сделать христианство абсолютно со всеми женщинами, кроме собственной жены. С точки зрения моральных установок они остаются сотрудницами, знакомыми, сёстрами, но не возможными партнёршами... Быть два раза вычеркнутой должно быть не больно. ;)

А я два раза начинал курить. Кажется это было в каникулы после 6 и 7 класса. Пару пачек сигарет выкурил. И понял, что это гадость. Был правда ещё один случай, через несколько лет во время студенческой пирушки, выпив винца, неожиданно с удовольствием выкурил сигарету за компанию с одной девушкой.
Старшие братья и сестра курят. Младший брат не курит. У меня в семье жена и дети не курящие. Тесть курит.
Аватар пользователя
van
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:18

Из Интернета

Сообщение Николай » 15 мар 2010, 12:29

Вань, возьми фото курящего человека да и спроси; Сколько сущностей "курильщика" (алкоголика) в этом человеке? На какой центр сознания влияет эта сущность? ну и так далее. Увидишь,что не все так просто :smile: Кстати убрав эту сущность я думаю можно помочь человеку быстро бросить курить,хотя сам не пробовал.Раньше сам тоже курил,бросил года 4 назад, и что интересно сущность во мне осталась, но только жизненная сила ее около "0" процентов.
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: О правильном отношении к курящим женщинам

Сообщение marina » 15 мар 2010, 14:11

van, я сразу оговорюсь, что не обладаю никакими вспомогательными способностями видеть и пользоваться маятником и, более важное, я не люблю давать никакие советы, ни, тем более, поучать, поэтому я тысячу раз прошу прощения, что не удержалась и влезла, но это--редкий случай, когда я знаю, о чем говорю: я вздрогнула, когда прочитала Ваши слова. Дело совсем не в терминологии--меня не ужаснуло само слово КУРИЦА, меня обеспокоило то, КАК Вы сказали про вычеркивание из списка, я о Вас беспокоюсь (примеры из жизни приводить не буду, можно обвинять в голословии)

Николай писал(а):Вань, возьми фото курящего человека да и спроси; Сколько сущностей "курильщика" (алкоголика) в этом человеке? На какой центр сознания влияет эта сущность? ну и так далее. Увидишь,что не все так просто

Вот и впрямь, помогите своей сестре, если можете, только не вычеркивайте из списка

Все знают, что курение--зло. Я тоже не одобряю, когда курят и женщины, и мужчины. С детства не переношу табачного дыма, а с возрастом и вообще стала страдать физически от него.
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Re: О правильном отношении к курящим женщинам

Сообщение paia » 15 мар 2010, 14:22

marina писал(а): Дело совсем не в терминологии--меня не ужаснуло само слово КУРИЦА, меня обеспокоило то, КАК Вы сказали про вычеркивание из списка, я о Вас беспокоюсь

Всё правильно, если у человека раздражение, надо ...с ним работать!

К примеру, вполне возможно, человек много лет курил и умер от рака лёгких в прошлом воплощении...

Не случайно Иван даже не понял, что именно нас так ...насторожило.

Думаю, к таким вещам - нашим неадекватным реакциям - нужно отнестись с большим вниманием.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение paia » 15 мар 2010, 14:26

Николай писал(а):Вань, возьми фото курящего человека да и спроси; Сколько сущностей "курильщика" (алкоголика) в этом человеке?
Интересная тема - привязок. Можно расширить: наркомания, игромания и т. д.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: О правильном отношении к курящим женщинам

Сообщение Darya » 15 мар 2010, 16:12

van писал(а):Насчёт вычеркивания КУРиц из своего списка женщин, так это ровно то, что предлагает сделать христианство абсолютно со всеми женщинами, кроме собственной жены. С точки зрения моральных установок они остаются сотрудницами, знакомыми, сёстрами, но не возможными партнёршами... Быть два раза вычеркнутой должно быть не больно. ;)

Моральные установки? Социальные нормы?
Это имуществом владеют отдельно или совместно, а собственность на жену - это тоже моральная установка? :(
Христианство не предлагает отделяться от кого бы то ни было. Оно предлагает соединиться, слиться в любви. "... уже не двое, но одна плоть", сочетаемая Богом.
Можем ли выстроить башню до небес, или будем сами в себе разделены языками внутренних противоречий? Можем ли любить Бога для себя, не любя ближнего для Бога? (Это не только про жену).
Простите, что отклонилась в сторону.
Тронул пост Марины :cry: :Rose: Прочувствуйте это бережное и сердечное отношение к людям :angel:
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Из Интернета

Сообщение Darya » 17 мар 2010, 02:29

paia писал(а):Интересная тема - привязок. Можно расширить: наркомания, игромания и т. д.

Нездоровая привязанность к людям - из этой оперы?
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: О правильном отношении к курящим женщинам

Сообщение paia » 17 мар 2010, 03:28

"нездоровая привязанность к людям" - речь о приворотах, что ли?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: О правильном отношении к курящим женщинам

Сообщение Darya » 17 мар 2010, 03:31

paia писал(а):"нездоровая привязанность к людям" - речь о приворотах, что ли?

:D да не обязательно - разное бывает
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

След.

Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8