Насколько вредны мобильники?

разные проблемные вопросы

Насколько вредны мобильники?

Сообщение paia » 20 сен 2009, 13:29

ILYA писал(а): Интересно как на человека влияют мобильные, ведь вокруг их навалом :%)


Специалисты некоммерческой организации EWG выяснили, что у более 1 тыс. 200 моделей телефонов присутствует повышенный уровень излучения. «Нынешние стандарты производства мобильных телефонов повышают в будущем риск развития опухолей мозга у людей, которые сравнительно долго используют мобильные телефоны, сроком в 10 и более лет», – заявила старший научный сотрудник EWG Ольга Найденко.

Подробнее.

Альтернативное мнение.

Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Из Интернета

Сообщение Анастасия » 20 сен 2009, 14:14

:smile: спасибо.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Насколько вредны мобильники?

Сообщение paia » 22 апр 2010, 01:50

Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Британские ученые начали крупнейшее исследование мобильников

Сообщение paia » 24 апр 2010, 02:55

Вызывают ли мобильные телефон рак, люди узнают через 30 лет. Британские ученые начали крупнейшее в истории исследование мобильников.
В течение 20-30 лет они будут наблюдать за здоровьем 250 тыс. человек для того, чтобы выяснить, являются ли «трубки» угрозой здоровью человека — вызывают ли они рак, мигрени и бесплодие, или это всего лишь доводы. Данный проект получил название Cosmos.
Участников исследования в возрасте от 18 до 69 лет набрали в пяти европейских странах — Великобритании, Финляндии, Дании, Швеции и Нидерландах. Первые пять лет ученые будут получать спонсорскую помощь. По окончании этой пятилетки эксперты должны будут представить миру свои первые результаты.

Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

о читалках и мобильниках на ночь

Сообщение paia » 24 дек 2014, 13:34

Многие давно променяли бумажные книги на электронные. И это не самый лучший выбор, по словам ученых из Гарвардской медшколы. Если человек имеет привычку читать электронную книгу вечером, то о крепком сне ему придется забыть, отмечает BBC.
Как показал эксперимент, с электронной книгой с подсветкой людям требовалось больше времени, чтобы уснуть. Само качество сна снижалось, а на утро не было чувства бодрости. Если книга без подсветки, то проблемы не должны возникать, ведь именно световое воздействие вечером нарушает работу организма и сбивает "внутренние часы". По этой же причине не стоит пользоваться телефонами и ноутбуками, испускающими голубой свет, перед сном. В противном случае, мелатонин (гормон сна) не будет нормально вырабатываться.
Для чистоты эксперимента ученые собрали 12 человек и закрыли их в лаборатории примерно на 2 недели. Пять дней люди читали бумажные книги, а пять дней - с iPad. Регулярно забиралась кровь на анализ. И, оказалось, после чтения с планшета снижалась выработка мелатонина. В эти дни было труднее заснуть, сон был менее глубоким, а на утро добровольцы чувствовали себя разбитыми.
А нарушение цикла сна сразу же сказывается на здоровье в целом. Нехватка сна приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, метаболическим расстройствам вроде диабета и ожирения, и также к раку. Это особенно опасно для молодых людей, которые вынуждены рано вставать на учебу, и имеют привычку ложиться поздно.

http://www.bbc.com/news/health-30574260
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2