просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение solaris » 09 май 2013, 00:04

Спустя год после исчезновения самолета Ан-2, было обнаружено место катастрофы и останки погибших. Несмотря на все пустословия "экстрасенсов" никто из них не смог помочь найти самолет за целый год !

Как обычно задним числов объявилось множество предсказателей, которые "точно знали". Но почему то целый год молчали (выжидали, ага).

И кстати да. "Битва экстрасенсов" постановочное шоу. Это официальный ответ дирекции передачи.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение solaris » 18 июл 2013, 15:05

Новость дня - Навального посадили. Обвинение по давно закрытому делу, где вменяют растрату 16 млн. рублей. Дело, не прошедшее ни одной экономической экспертизы, при полном отсутствии потерпевших "вырулило" на 5 лет общака колонии.

Нельзя утверждать что Навальный невиновен, однако давайте попроубем угадать, а на сколько сядет Сердюков за миллиардные растраты и его главная пособница, которая счастливо шопит находясь, под каким то виртуальным, домашним арестом.

Мы можем обзывать людей выражающих оппозиционное мнение и выводящих на чистую воду ворье, как угодно, агентами госдепа "зарубежными проектами" и т.д., но наши дороги по прежнему плохи, а в садах все также не хватает мест, жилье не стало доступным, а рост цен на топливо еще вовсе не закончен.

Все это очень контрастирует с административными лексусами (которые через 3 года уходят в частные руки), шубохранилищами, и выкупленными поселками в Майами - кричащими о патриотизме депутатами, которые боятся даже привозить своих детей в страну откуда откачивают бабки.

Уверен, каждому есть над чем подумать по этому поводу.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Посадка Навального

Сообщение paia » 18 июл 2013, 16:04

Каждый раз выбирает Россия такие пути,
Что пугается Запад, лицо закрывает Восток.

А. Кушнер

Отомстила власть. Ни одной капли здравого смысла не осталось у неё, только страх и ненависть.
Мне совсем не нравится Навальный, но теперь у него есть все шансы стать народным лидером.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение solaris » 18 июл 2013, 16:14

По отношению к тем темам, которые он освещал, он был гораздо меньшим злом, по отношению к тем, кто его посадил.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение paia » 18 июл 2013, 16:25

Да. Но он - разрушитель. Вот, если бы выбирали президента на полтора года, я бы первым за него проголосовал.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение solaris » 18 июл 2013, 20:15

В президенты нет, а вот в следственный комитет - да. С условием результатов и возврата разворованных денег в бюджет.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Минкин остро написал

Сообщение paia » 19 июл 2013, 01:59

Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение solaris » 19 июл 2013, 15:47

Горько. И точно.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение mart » 24 окт 2014, 21:14

Подумалось пришло. Про помощь.
Показалось, что человек ни в коем разе не должен просить совета или помощи, и только на 100% сам делать свой выбор. Мы тут начинаем ощущать прямо таки "тонкую материю кармы" :D В момент выбора, принятия решения.

Выходит, надо поменьше советоваться и поменьше советовать другим. Не трогать их право на выбор. И своё право реализовывать тотально.

То есть, ни один человек в мире не может дать тебе верный совет, или решить за тебя. Но, люди, я тоже, нет-нет, а ищут поддержки, обсуждения, совета. Может, на это надо наложить табу? Не искать, не рассчитывать?

Это прямо таки новые ощущения :D
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение paia » 25 окт 2014, 12:57

Такой стишок вспомнился:

Кто только мне советов не давал!
Мне много в жизни выдалось учебы.
А я всё только головой кивал:
— Да, да, конечно! Ясно. Ну, ещё бы!..

Поднявши перст,
кто только не держал
Меня за лацкан!
— Да, ага, понятно!
Спасибо! Ладно! —
я не возражал:
Ну что мне стоит, а ведь им приятно...

— Да, да, согласен! Ой ли! Ей-же-ей!
Пожалуй! Как вы правы, что ж, не скрою.
Чем больше слушал я учителей,
Тем больше я хотел быть сам собою.

Евгений Винокуров, 1960
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение solaris » 08 ноя 2014, 15:26

Не могу согласится. Иногда советы очень ценны. Особенно если касаются бытовых вещей.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение mart » 25 ноя 2020, 13:02

Всё больше понимаю (раньше это казалось полу сказкой), что разные концерты, клипы и прочее такое - это магические ритуалы. Они говорят с народом языком подсознания, символами. Этот язык очень отличается от языка повседневного обывательского сознания. И какой-то маленький клип артиста на пару минут может содержать столько программ и посланий, что... Причём, сам артист даже может не знать, что он делает. Режиссёр может знать, наверное, и то не факт.
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Пред.След.

Вернуться в Общение без строгих тем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron