Сделайте, пожалуйста, диагностику

Сделайте, пожалуйста, диагностику

Сообщение sun » 25 июн 2012, 13:48

Здравствуйте, Александр.
Сделайте пожалуйста диагностику.
Очень сложно описать свое состояние. Нахожусь на грани нервного срыва, чему очень способствуют отношения с родным человеком. У меня постоянная нехватка энергии и полное бессилие, не ощущаю жизни, пропали цели и желания. Есть только одно желание, чтобы меня оставили в покое и никто не трогал. Ощущение тотальной несвободы, как будто нахожусь в тюрьме. Боюсь быть самой собой и выражать себя. Я живу с человеком, который очень жаждет меня изменить, чтобы я стала осознанней, ответственней и т.п. До встречи с ним я всего этого хотела, занималась практиками. Но теперь когда из-за каждой мелочи у нас скандал, я чувствую глобальное отторжение к каким-либо практикам. Во мне словно живут два человека, один хочет развиваться, а второго тошнит от этого. Рвет на части. После ругачек во мне возникает к нему ненависть такой силы, что самой страшно становится. Хотя умом я понимаю, что он делает это для моего блага, но все эмоциональное во мне просто разрывается... После каждого такого "урока" у меня все сильнее и сильнее опускаются руки и стала совершенно разбитой. Чувствую что за 1 день старею как минимум на год. Практически перестала чувствовать любовь и удовольствие от жизни, только боль и ощущение собственной никчемности. Сердце зажато как в тисках. При этом осознаю что нужно самой как-то вытаскивать себя из этого состояния, но не знаю как. Помогите, пожалуйста. Может я не по адресу обратилась, но я так растеряна...Что от меня нужно для диагностики?
sun
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:13

Re: Сделайте, пожалуйста, диагностику

Сообщение paia » 25 июн 2012, 13:58

Здравствуйте! Думаю, не надо никого менять, даже "для его блага".
К сожалению, обычно к этой мудрости приходишь только в середине жизни :(
Главная работа человека в жизни - с собой.
Но к этой истине люди приходят самостоятельно. Ведь истину нужно пережить.

Пришлите, пожалуйста, своё фото на e-mail, попробую Вам помочь.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Сделайте, пожалуйста, диагностику

Сообщение sun » 25 июн 2012, 14:08

Спасибо, фото отправила.
Но ведь многие недостатки мешают двум людям жить в месте... Их не нужно исправлять? Просто закрывать на них глаза?
sun
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:13

Re: Сделайте, пожалуйста, диагностику

Сообщение paia » 25 июн 2012, 19:04

Хотите, чтобы я высказался на глобальную проблему о взаимоотношениях полов :) ?

Человек несчастен нынче, по большей части. Ибо нецелостен.
Он представляет собой проблему.

Что же происходит при встрече двух людей?
Одна проблема помножается на другую.
Одна дисгармония встречается с другой дисгармонией!..

И вместе с тем так всё задумано, что по-настоящему совершенствуемся мы только в паре, обмениваясь энергиями!
Очень это трудно, мало кто достойно проходит испытание другим полом...

Их не нужно исправлять? Просто закрывать на них глаза?
Во взаимоотношениях людей недостатки наши неизбежно прорабатываются. Ближние всегда заботятся друг о друге... наступая на больные мозоли. Поэтому не имеет смысла специально обрушиваться на недостатки, они являются продолжением наших достоинств. Бороться со злом вообще напрямую не надо: не получается. Можно только опосредованно. К сожалению, последняя истина тоже для многих из середины жизни, в юности многие из нас - Дон Кихоты.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Вернуться в Требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron