Помогите пжлст, продиагностируйте.

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 01 июл 2009, 13:15

romank,
мне было бы интересно узнать:
какие книги каких авторов вы читали,
какие тренинги,семинары посещали или какое направление вам особенно близко из эзотерических/религиозных течений?
Спасибо!
:Rose:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение romank » 01 июл 2009, 16:17

Динь-динь писал(а):romank,
мне было бы интересно узнать:
какие книги каких авторов вы читали,
какие тренинги,семинары посещали или какое направление вам особенно близко из эзотерических/религиозных течений?
Спасибо!
:Rose:


Вот вспомнить бы по поводу книг:) Все что щас сразу на ум приходит из последнего(года за 2-3): Дональд Уолш, Лобсанг Рампа, Бах, Коэльо,
Кристофер Хансард(Тибетское искусство позитивного мышления, Тибетское искусство жизни), Лулле Вильма, Мегре,
Норбеков, Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С, А. Безант(Лекции по теософии), Игорь Вагин, Вадим Шлахтер, Роберт Шарма и еще всякое разное - вот все в кучу собрал:) Плюс по психологии некоторые вещи, по психологии продаж, взаимоотношений...

На тренинги-семинары вообще не ходил никогда:)
romank
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:58

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение romank » 01 июл 2009, 16:22

paia писал(а):А может и правда пора поменять жизнь? Ведь всё накапливается... Пора вспомнить, кем хотел стать в 5-6-7 лет...

С днём рождения, romank!
:smile: :Rose:


СПАСИБОЧКИ!!

Ох-хо-х-оюшки :lol: Вот задачка.. Я, честно говоря, и не помню что то особых своих мечтаний. Точнее, много чего хотелось, но как то это было несерьезно что ли.. Щас одно - завтра другое:) Меня вообще всегда кидает из одного в другое - какой то я товарищ непостоянный:(( А иначе - скучно становится :smile:
romank
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:58

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 01 июл 2009, 16:31

Спасибо!
:Rose:
Задание на самопознание,romank.
;)
Спросите себя: как я встречаю трудности жизни? Какие, сложные на первый взгляд, задачи мне удалось решить? Перечислите хотя бы пять наиболее важных для вас задач и, посмотрев на себя со стороны, скажите себе: «За это ты достоен собственного уважения!»
:smile:
О чувствах, которые возникают при встрече с трудностями. Говорят, что мужество — это чувство, которое наполовину состоит из духовного — готовности к преодолению, понимания смысла, — а на вторую половину из физиологического: зависит от состояния здоровья или хотя бы от выпитой чашки кофе.
Как лично вы переживаете мужество? Как добиваетесь нужного настроя сердца? Вспомните и поделитесь !
Вспомните, пожалуйста, кто был для вас Героем в детстве. Были ли это исторические деятели, герои сказок, легенд, фильмов, а может быть, это были живые люди?
Мужество требуется не только для ратных подвигов, но и, например, для того, чтобы выполнять мелкую и однообразную домашнюю работу. Так, Элиза в сказке Г.Х. Андерсена «Дикие лебеди» плела из крапивы рубашки для своих заколдованных братьев. А один из многочисленных подвигов Геракла состоял в том, что, находясь на службе у царицы Омфалы, он носил женскую одежду и мотал пряжу.
В чем мужество творчества вашей повседневной жизни,romank?
За что вы можете собой восхищаться?(хотя бы 3 пункта)
:smile:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 01 июл 2009, 16:44

Есть такая диаграмма-Семилучевая звезда тайных пружин жизнедеятельности.
Изображение
По ней у вас,romank ,согласно моим представлениям,
-жажда наживы -30
-жажда наслаждений-50
-жажда успеха-80
-жажда деятельности-20
-жажда знаний-40
-жажда борьбы-10
-жажда игры-20.
:smile:
То есть получается,что вы очень хотите иметь успех,но ничего не хотите для этого делать... :(
Когда звезда жизнедеятельности уравновешена-цифры приблизительно равны,
то и человек гармонично вписывается в окружающее пространство социума.
На мой взгляд,нужно меньше думать об успешности,
и поднимать другие составляющие-
учиться играть в жизни,бороться(а не сражаться),увеличить в хорошем смысле желание наживы и стремиться к разумной деятельности.
:smile:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение romank » 01 июл 2009, 17:00

Динь-динь писал(а):Согласна!
:Rose:
Почему-то мне тоже показалось более значимым для romank именно
творчество - проявление в мир богатства изнутри наружу, создание того, чего еще не было раньше, материализация новых форм - исследование и расширение границ представлений о внутреннем и внешнем мире, профессиональное владение своей картой реальности .
:smile:
Вольно или невольно проводятся параллели с моим сынулькой,
он тоже достаточно ленив,
но в том плане,что не будет делать что-либо,пока не убедится в целесообразности действия,
необходимости собственного участия в каком-либо деле.
Чаще он находит пути и решения,чтобы за него это делали другие...
:lol:
И напрягается только в том случае,если кроме него ЭТО никто не сделает...
:smile:


Про Творчество - точно. Хотя, это странно, потому как каждый человек должен Творить. Просто вопрос, в каком направлении Созидать:)
Даже нет, не так. Люди делятся на две категории. Либо отдаешь больше, чем получаешь, либо потребляешь больше, чем даешь.
Хочется Творить, а не потреблять. Я не чувствую удовлетворения в потреблении. Но, с другой стороны, в нынешней ситуации, я не знаю чего Творить, чем заниматься. Вообще, первоочередная задача у меня сейчас - это встать как можно быстрее на свои "ноги", почувствовать некоторую финансовую свободу, с тем, чтобы спокойно развивать в себе Творческое начало. А когда у тебя куча нерешенных проблем, на душе неспокойно, страхи, неуверенность... в таком состоянии очень сложно мыслить. А делать что-либо почему то у меня тоже не получается. Все откладываешь, оттягиваешь до последнего момента. И не потому что не хочу... Просто ощущение нехватки энергии, ощущение того, что во мне что то сломалось или блок какой то - что то в этом роде. Проблемы с волей и решительностью. Еще куда то делся кураж, азарт, который всегда присутствовал во мне И вместо этого - одно большое НЕВЕРИЕ :(. У меня такое ощущение, что окружающий мир как будто издевается:) Многие мои знакомые живут достаточно легко, денег легко, относительно конечно, зарабатывают. Отдыхают, делают то, чего хотят, а чего не хотят - не делают. В общем, как то у людей все гармонично достаточно сложено. А у меня наоборот - все мои попытки работать приводили к тому, что сил и здоровья отдано много, а результат - проблемы одни :unknown: Вот на фоне всего этого появилась какая то глобальная неуверенность в себе, неверие в то, что все сможешь. А пока, состояние выжатого лимона, которое длится уже года 2-3 :pardon:
Но конечно есть и позитивные сдвиги. Я завязал со вредными привычками, я перестал гнаться отчасти за некоторыми мат. благами. РАньше, например, навязчивая идея была - хочу то, хочу это... Друзья мои, с которыми практически перестал общаться, мне перестали быть интересны. У них ценности остаются примерно на том же уровне. Всякие дурацкие пустопорожние разговоры, и т.д. и т.п.
Как то сумбурно я выразился очень. Смысл в том, что с одной стороны, мне конечно хочется некоторых мат. благ... но, это не цель! Я хочу по-ходу решения некоторых жизненных задач, в качестве бонуса все это получать. Еще короче - просто тупо заработать денег, или заработать на что то - не получается, ибо не мотивирует:( А вот в какую сторону мне двигаться. В каком направлении... с одной стороны и задумки есть конечно. Например, работать в той же области, создать что то свое, а не быть маленьким винтиком в Системе, которой на тебя начхать глубоко - ты просто человек-функция. Вот больше не знаю чего пистать. Подумаю еще, и постараюсь кратко и более ясно выразиться :smile:
romank
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:58

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение romank » 01 июл 2009, 17:18

Динь-динь писал(а):Спасибо!
:Rose:
Задание на самопознание,romank.
;)
Спросите себя: как я встречаю трудности жизни? Какие, сложные на первый взгляд, задачи мне удалось решить? Перечислите хотя бы пять наиболее важных для вас задач и, посмотрев на себя со стороны, скажите себе: «За это ты достоен собственного уважения!»
:smile:
О чувствах, которые возникают при встрече с трудностями. Говорят, что мужество — это чувство, которое наполовину состоит из духовного — готовности к преодолению, понимания смысла, — а на вторую половину из физиологического: зависит от состояния здоровья или хотя бы от выпитой чашки кофе.
Как лично вы переживаете мужество? Как добиваетесь нужного настроя сердца? Вспомните и поделитесь !
Вспомните, пожалуйста, кто был для вас Героем в детстве. Были ли это исторические деятели, герои сказок, легенд, фильмов, а может быть, это были живые люди?
Мужество требуется не только для ратных подвигов, но и, например, для того, чтобы выполнять мелкую и однообразную домашнюю работу. Так, Элиза в сказке Г.Х. Андерсена «Дикие лебеди» плела из крапивы рубашки для своих заколдованных братьев. А один из многочисленных подвигов Геракла состоял в том, что, находясь на службе у царицы Омфалы, он носил женскую одежду и мотал пряжу.
В чем мужество творчества вашей повседневной жизни,romank?
За что вы можете собой восхищаться?(хотя бы 3 пункта)
:smile:


Вот готовность к преодолению у меня постепенно пропала:( Раньше было хоть отбавляй. А просто все эти жертвы собой - они ничем хорошим не заканчивались. Я понял, такую штуку, что люди, особенно в бизнесе, любят использовать других, насколько они позволяют. Нагрузить бы побольше, чтобы самим делать поменьше.
Если человек что то делает, то делает он не просто так. А зачем то это надо. А я, растратил свое драгоценное время и силы, как оказывается впустую. Ну, почти впустую. Все таки опыт всегда получаешь и делаешь выводы - это тоже ценить надо:)
У ощущаю упадок сил и морально-психическое истощение. И почему то это состояние не проходит:(
В принципе, есть чем заняться, есть некоторые планы, но вот сил абсолютно не ощущаю в себе:( Ощущение того, что нифига не выйдет, и опять
останешься у разбитого корыта.
Еще одна штука. Я хоть и работал в продажах, и общаться с людьми для меня - нормальное явление. Но, мне почему то стало это противно.
Меня напрягает общаться. Напрягает очень кому то что то доказывать, убеждать. А как иначе - я не знаю.
И опять замкнутый круг. С одной стороны, надо эффективно общаться, договариваться с людьми, чтобы чего то достигнуть. А с другой стороны, тебя тошнит от всего этого очень сильно:(
romank
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:58

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение romank » 01 июл 2009, 17:24

Динь-динь писал(а):Есть такая диаграмма-Семилучевая звезда тайных пружин жизнедеятельности.
Изображение
По ней у вас,romank ,согласно моим представлениям,
-жажда наживы -30
-жажда наслаждений-50
-жажда успеха-80
-жажда деятельности-20
-жажда знаний-40
-жажда борьбы-10
-жажда игры-20.
:smile:
То есть получается,что вы очень хотите иметь успех,но ничего не хотите для этого делать... :(
Когда звезда жизнедеятельности уравновешена-цифры приблизительно равны,
то и человек гармонично вписывается в окружающее пространство социума.
На мой взгляд,нужно меньше думать об успешности,
и поднимать другие составляющие-
учиться играть в жизни,бороться(а не сражаться),увеличить в хорошем смысле желание наживы и стремиться к разумной деятельности.
:smile:


Спасибочки:) Вот только кажется жажда наживы поболее будет:) Денег то надо, хочется:) Наслаждения побольше наверное:) Я люблю когда хорошо, приятно и прет:) Про успех - согласен:) Про знания - боюсь сам не знаю, но тяга есть определенно:) С борьбой точно проблемы:(( Избегаю всячески, и заранее записываю себя в проигравшие, еще не начав бой:( Нет у меня духа победителя абсолютно:(( Про жажду игры затрудняюсь уточнить, у меня по-разному бывает.. вообще мне свойственнен авантюризм в некоторой степени, не люблю 100%ную определенность :unknown:

Я понимаю отчетливо, что самый главный мой недостаток сейчас - это отсутствие деятельности. Отсутствие ДЕЛАНИЯ:) Я вообще пришел к такому выводу недавно, что в жизни гораздо важнее ДЕЛАТЬ, нежели чем все остальное. К сожалению, мысли не приносят результатов в материальном мире.
Посадить семя, не вырастив его - бесполезное, никому не нужное занятие. Также и с делами. Толку то думать, мыслить, если это не находит отражение в материальном мире. А я почему то всячеки сторонюсь действий, нерешителен... :cry:
Последний раз редактировалось romank 01 июл 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
romank
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:58

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 01 июл 2009, 17:27

romank,
были озвучены очень конкретные вопросы,т.н.
как я встречаю трудности жизни? Какие, сложные на первый взгляд, задачи мне удалось решить?

Хотелось бы услышать конкретный ответ,для которого нужно заглянуть внутрь себя ,
понять-что является отправной точкой к действию.
:smile:
Творчество для меня лично-это то,что никто кроме тебя самого не сделает,
для чего и приходят в этот Мир.
И можно научиться творить в любом жизненном проявлении-
даже когда чистишь картошку,например...
;) :smile:
С Любовью...
:smile:
Мне не очень нравилась моя работа,но когда я изменила своё отношение к ней-
именно в творческом аспекте,нашла моменты для возможного личностного роста-
то и работа стала приносить удовольствие ЖИЗНЬЮ.
Вчера лепила пирожки с такой творческой энергией-
мне просто доставляло огромную радость лепить каждый пирожок -как дарение,
подарок для своих близких.
(хотя сама давно не ем мучные изделия)
:smile:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 01 июл 2009, 17:29

"Волшебный" вопрос Дж.Гриндера:
"Что Вы любите делать настолько сильно, что даже заплатили бы за возможность делать это?"
:smile:
Только Вам известно, что Вы на самом деле любите...
;) :smile:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение romank » 01 июл 2009, 17:35

как я встречаю трудности жизни? Какие, сложные на первый взгляд, задачи мне удалось решить?

Что то ничего мне на ум не приходит :sorry:
romank
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:58

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение romank » 01 июл 2009, 17:37

Динь-динь писал(а):"Волшебный" вопрос Дж.Гриндера:
"Что Вы любите делать настолько сильно, что даже заплатили бы за возможность делать это?"
:smile:
Только Вам известно, что Вы на самом деле любите...
;) :smile:


Я не перестаю размышлять над этим. НЕ ЗНАЮ :cry:

Вот пытался представить ситуацию, когда у меня денег столько, сколько хочу, сколько мне все равно не потратить. Я так и не знаю, чем бы я занимался в таком случае, для души :unknown: :unknown: :unknown:
romank
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:58

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron