горят предохранители?

горят предохранители?

Сообщение камаль » 06 дек 2009, 01:30

Что-то со мной странное происходит. Долго закрывала глаза на знаки окружающего мира, сегодня нашла смелость заглянуть внутрь.
Похоже во мне ломается какой-то внутренний механизм, отвечающий за механичность действий(сорри за тавтологию). Чётко стала осознавать что живу как во сне, и все действия совершаю как-то ... нерационально и рассеянно, что-ли. Вырубается автопилот в таких привычных действиях как положить зубную пасту на место, например. На работе из-за этого постоянно на деньги попадаю. Попыталась сегодня прожить немного осознанно - на обычные действия в 2 раза больше времени стала тратить :(
Блин, раньше как-то нормально жила и не парилась, а сейчас чувствую как что - то с моей головой происходит, совсем мозги иссушила. Стихи что-ли учить начать, или там священные шлоки :smile: . А может ну её на фиг эту медитацию если я такой беспомощной становлюсь. Или у меня просто с головой проблемы и нужно к врачу?

Тут мне уже аюрведисты знакомые вообще приговор подписывают :).
Вата чистая и прозрачная. Если дисбаланс Ваты дошел до уровня полной чистоты и прозрачности, то это тяжелый случай. Вата - это сама жизнь. И когда Вата становится чистой и прозрачной, то это означает уход жизни из тела. Поэтому для продления жизни в материальном (грязном и непрозрачном) мире не столько важно достижение чистоты, сколько соблюдение оптимального баланса между чистотой и загрязненностью. Абсолютная чистота - это удел тех, кто твердо для себя решил раствориться в чистой и прозрачной Нирване.

Не ведусь на всё это, но всё-же задумалась. Может в питание какие-то изменения нужно внести. Вегетарианствую я. Без мяса лет 12, без рыбы 3. Морепродукты ем уже, но через силу. Не идут они мне :(.
Как думаешь, можно как-то сбалансироваться?
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: горят предохранители?

Сообщение iury » 06 дек 2009, 09:54

камаль, а Вы можете дать мне фото или свои данные, хотелось бы попробовать сравнить свои показания с аюрведистами, "вынесшие" Вам...... .
Просто интересно, как выглядит Ваше состояние по моей диагностике ?
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

посмотрю, конечно

Сообщение paia » 06 дек 2009, 14:00

камаль писал(а): А может ну её на фиг эту медитацию если я такой беспомощной становлюсь. Или у меня просто с головой проблемы и нужно к врачу?

Может в питание какие-то изменения нужно внести. Вегетарианствую я. Без мяса лет 12, без рыбы 3. Морепродукты ем уже, но через силу. Не идут они мне :(.
Как думаешь, можно как-то сбалансироваться?
Да, лучше выстави фотку или кинь в приват (или данные напомни) - чтоб не напрягаться и приятнее так брать информацию.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: горят предохранители?

Сообщение камаль » 06 дек 2009, 14:18

Знаю что вам всё равно какая фотка, просто чтобы была понятна цепочка, аюрведиста зацепила вот эта фота
Изображение
Сразу хочу заметить, что сделана она во время моего трёхдневного молчания(мауны). Кто не знает - очень много всего вылазит во время такой практики, в основном негатива
Потом для сравнения я самую свежую выложила
Изображение
тут я уже посвежее, видимо :)
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: горят предохранители?

Сообщение iury » 06 дек 2009, 16:05

Камаль, не знаю как там по Аюрведе, а как мне показывает, еще не скоро. :smile:
Остальное - написал в личку.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: горят предохранители?

Сообщение paia » 06 дек 2009, 19:32

Посмотрел пока слегка, только на крупную ЭГ.

Ничего нет, за исключением небольшой (10 %) связи с инфернальным миром.

Подробнее - завтра, если хочешь.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: горят предохранители?

Сообщение камаль » 06 дек 2009, 23:22

Спасибо, ребята
Интересно что делать с этим инфернальным миром и через что связь. Себе вопросы позадавать во время медитации?
А почему с памятью и вниманием проблемы не показывает?
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: горят предохранители?

Сообщение iury » 06 дек 2009, 23:38

камаль писал(а):Спасибо, ребята
Интересно что делать с этим инфернальным миром и через что связь. Себе вопросы позадавать во время медитации?
А почему с памятью и вниманием проблемы не показывает?

Это я не смотрел, если хотите .... посмотрю .
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: горят предохранители?

Сообщение камаль » 06 дек 2009, 23:49

Жуть как интересно. если не сложно :)
Вопросы не из праздного любопытства, планирую активную работу над собой с января
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: горят предохранители?

Сообщение iury » 07 дек 2009, 00:23

Отправил в личку.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: горят предохранители?

Сообщение paia » 07 дек 2009, 12:32

камаль писал(а): Вопросы не из праздного любопытства, планирую активную работу над собой с января
Если считаешь себя светлой, лучше сразу с такими вещами работать: связи с эгрегором зла быть не должно.

Посмотрел мелкую энерг. грязь.
Поправь связи между тонкими телами. И поработай с Сушумной. Наверное, знаешь такое слово ;) Нарушена её форма и информационное наполнение недостаточно. Причина: отрицательные мысли (подробнее могу в приват).
Иммунитет сейчас даже снижен, нужна самокритичная оценка ("сама виновата в болезни").
Психика чистая.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: горят предохранители?

Сообщение камаль » 07 дек 2009, 16:42

В январе в ашрам собиралась недели на 3 чтоб активно медитировать. Техники там хорошие и очень действенные, но без наблюдения я сама на такой ретрит не осмелюсь. Были прецеденты :)
Да вот только...не пускают меня к себе Гималаи уже второй год. Обязательно что-то происходит, и всё срывается. На этот раз, похоже, та же история :(
Paia, напиши в личку плиз. Прости что постоянно напрягаю, просто я тебя слушаюсь, почему-то :)
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

След.

Вернуться в Требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1