прошу совета

прошу совета

Сообщение Alekfil » 31 май 2011, 22:12

Нельзя ли как познакомиться в чертежах и с описью рамки с какими то подшипниками,с индикаторами.Не могу нигде найти,что это за инструменты биолокатора?
Alekfil
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:32

Re: прошу совета

Сообщение paia » 31 май 2011, 22:55

Поищите в сети, я за одну минуту сейчас нашёл такое:

Такую рамку просто смастерить, если у вас есть цанговый карандаш (например, из детского набора цветных цанговых карандашей) и вязальная спица толщиной 2 мм. Длина ее вертикальной части 1I см, а горизонтальной — 33 см. На конце горизонтальной части закрепляется грузик из любого материала. Чувствительность работы с такой рамкой тем выше, чем больше произведение массы груза на длину горизонтальной части рамки и чем меньше сопротивление вращению рамки в подшипниковых опорах. При прочих равных условиях чувствительность возрастает при уменьшении угла начального наклона горизонтальной части рамки к линии горизонта. По существу такая рамка представляет собой конструкцию математического маятника с жесткой подвеской груза. Если отвес постепенно переводить в горизонтальное положение, получается рамка.
Основное преимущество«Г»-образной рамки ее универсальность: удобно определять направление на объект локации и можно производить оценку величины любых интересующих вас параметров.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: прошу совета

Сообщение Alekfil » 01 июн 2011, 07:39

Вот вопрос как устроен узел подшипниковый?Может там в корпусе из под цангового карандаша нет ничего,что значит и есть сам корпус как подшипник или там еще что то вставляется в роли подшипника?В интернет выкинули на продажу даже складную рамку телескопическую.Тогда еще один вопрос-важное ли значение имеет целостность той проволоки из которой сделана рамка,может ли иметь допуск что хватит и контактного соединения горизонтальной части с вертикальной?Может возможно и не контактного соединения,ведь рабочая часть это горизонтальное направление?Что такое контактное соединение это метал соединяется с металлом,пусть даже разноименным.
Alekfil
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:32

Re: прошу совета

Сообщение paia » 01 июн 2011, 10:45

Я не спец по рамкам, с ними не работаю. Маятника вполне хватает в качестве волшебной палочки :good: Подождём, может тема притянет специалиста.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: прошу совета

Сообщение Alekfil » 09 июн 2011, 21:42

А может подскажете что это такое резонатор "импульс".Для чего он нужен в биолокации?
Alekfil
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:32

Re: прошу совета

Сообщение paia » 10 июн 2011, 00:57

Не знаю. Может это продукция завода "Импульс"? Или на таком форуме подскажут.

Зачем Вам всё это, любопытство ;) ? Лучший на свете прибор - Цилиндры Фараона :good:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: прошу совета

Сообщение Alekfil » 10 июн 2011, 07:24

Извините тогда за беспокойство.Администратор прошу закрыть мой аккаунт.Всего вам тут доброго.
Alekfil
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:32


Вернуться в Требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron