Питание - причина нездоровья?..

Re: Питание - причина нездоровья?..

Сообщение Николай » 26 авг 2009, 17:05

Мне сейчас по диаграмме выпала безсолевая диета и голодание по пятницам, кто то знает нормальный проверенный рецепт безсолевой диеты?
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: Питание - причина нездоровья?..

Сообщение paia » 26 авг 2009, 18:10

И надолго? Вообще-то бессолевую обычно хроникам (ССС/почки) показывают, - с отёками, ожирением.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

куриные яйца

Сообщение paia » 25 окт 2009, 06:05

Мексика занимает первое место в мире по потреблению яиц. На одного жителя приходится полтора яйца в сутки. Ранее лидером числилась Япония, где на одного жителя приходится 1 яйцо в сутки, Россия занимает 12 место.

Изображение

1. В каком виде предпочитаете Вы есть яйца - варёные (как?), яичница (какая именно?), омлет, сырые..? Если вообще не едите - почему?

2. Верите ли во вред от яиц из-за холестерина, для печени; что в среднем и пожилом возрасте количество употребляемых яиц надо сократить до одного раза в неделю и т. д.?

3. Боитесь сальмонеллы ;) ?

4. Экономите ли деньги или покупаете дорогие? Как вообще выбираете в магазине?

Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Питание - причина нездоровья?..

Сообщение Николай » 26 окт 2009, 13:57

Вот глянул перед обедом и теперь полон рот слюны выделилось,аппетитно смотрится :smile:
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: Питание - причина нездоровья?..

Сообщение paia » 26 окт 2009, 14:53

:smile: А что на вопросы не ответил?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Питание - причина нездоровья?..

Сообщение marina » 26 окт 2009, 16:12

1. вареные--всмятку, яичница--как на картинке :smile:

2. слышала,что есть такая беда :shock: ,но верить-не верить--это не мой формат:я прислушиваюсь к своему организму,а вот он,в последние пару лет как-то не очень любит яйца :fool: (в отличии от меня),так что,дабы уберечься от неприятных ощущений после поедания яиц,мне,хочешь-не хочешь,приходится ограничивать их потребление :(

3.нет (я о ней не думаю)

4.в магазине я выбираю те,что мне больше приглянулись :Rose: При каждом удобном случае покупала непосредственно у фермера,а в последние пол-года мои друзья,пусть прямо в городе, в садике за домом,держат несколько курочек,за которыми,в отсутствии друзей,доводится ухаживать мне,так что яйца достаются бесплатно :Yahoo!: (если говорить о деньгах)
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Re: Питание - причина нездоровья?..

Сообщение paia » 26 окт 2009, 18:36

Большое спасибо, Марина, интересно :good: :D
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: куриные яйца

Сообщение van » 27 окт 2009, 18:11

paia писал(а):Мексика занимает первое место в мире по потреблению яиц...

1. Предпочитаю яичницу глазунью на сале, луке и помидорах, чтобы желток был ещё мягкий, но белок весь свернулся (накрываю крышкой на несколько минут, чтобы добиться такого эффекта).
2. Ем сколько хочется. Могу яичницу из 4 яиц сам сьесть. А могу долго не притрагиваться. Обычно ем яичницу на ужин.
3. Нет.
4. Экономлю на куриных яйцах, покупаю подешевле, но не люблю мелкие. Если есть, то покупаю перепелиные яйца, которые предпочитаю в сыром виде 1 или 2 штуки с утра вместо завтрака.
:smile:
Аватар пользователя
van
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:18

Re: Питание - причина нездоровья?..

Сообщение paia » 27 окт 2009, 20:51

Спасибо, van :smile:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: куриные яйца

Сообщение van » 28 окт 2009, 12:40

Уточняю.
4. При покупке яиц тщательно проверяю целостность скорлупы.
Раньше, помню, в магазинах был специальный прибор - овоскоп, чтобы можно было посмотреть яйцо на просвет. Ни разу не пользовался.
Знаю людей, которые тщательно моют яйца с мылом и щеткой перед тем, как их использовать. Я так не делаю.

paia, а что вы предлагаете?
:smile:
Аватар пользователя
van
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:18

Re: Питание - причина нездоровья?..

Сообщение paia » 28 окт 2009, 13:48

Приборчик был, вот такой Изображение Я тоже не пользовался :smile:
Да, я тоже смотрю внимательно на внешний вид яиц. Денег не очень экономлю, стараюсь купить самые свежие. Многие у нас экономят на еде, предпочитают оставлять свои деньги в аптеках :mrgreen: , я не понимал такого и до перестройки. И тогда предпочитал покупать яйца по рубль тридцать за десяток, хотя богатым никогда не был и себя любить не умел, пожалуй. Но просто - эстетически нравились больше :smile:
Изображение
А если ем всмятку, то беру нынче маятник ;) Почти всегда показывают "во благо". Два раза - из тех, когда было "не во благо" - показывали сальмонеллу, когда проваривал вкрутую, её уже не было. Мою перед варкой обычно.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

продукты из цельного зерна

Сообщение paia » 24 фев 2010, 15:41

Всё чаще мне показывают в качестве самого полезного - продукты из цельного зерна. И вот уже, пожалуй, каждому второму рекомендуют!

Выражение “цельное зерно” означает, что ни одна из съедобных составляющих зерна (отруби, зародыши, эндосперм) не удалена в процессе переработки или готовки.
Надо ли подробнее осветить тему?
Хлеб/каша из цельного зерна, коричневый, нешлифованный и дикий рис...

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Причины болезней

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2