Работа с негативом

Работа с негативом

Сообщение Львица сердца его » 15 май 2009, 08:58

Нельзя изменить тело, не изменяя душу. Интересно было бы узнать, кто как прорабатывает негатив. Имеется в виду не энергетическая грязь, а негативные эмоции, в основном обиды, раздражение, агрессию, неприятие чего или кого-либо.
Paia, Вы пишете, что инфекции - это блок на агрессию. Как лучше всего преобразить агрессию?
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: Работа с негативом

Сообщение paia » 15 май 2009, 13:18

Здравствуйте, Львица сердца его :D !

Да, главной причиной болезней остаются "нервы". То есть, наши неправильные реакции.

Причём за последние годы ситуация обострилась, ведь энергетика людей растёт.

Зло уничтожает себя - похоже, таков механизм "страшного суда".

Как лучше всего преобразить агрессию?
Прежде всего, думаю, нужно осознать наличие проблемы :!:
К примеру, лечил я группу гепатитчиков. В общем виде гепс (гепатит С) - блок на гнев; печень - его вместилище. И вот я спрашивал у всех пациентов - считаете ли Вы себя добрым человеком?
Результаты опроса неприятно удивили. Почти все однозначно считали себя добрыми :shock:
Только один человек чётко сказал: "Нет, меня добреньким не назовёшь", от него прямо таки разило холодом. Остальные признавались в проблеме далеко не сразу, да и не все "раскололись".
Спрашивается, какой смысл лечить одно физическое тело? Любая инфекция уничтожается энергетически быстро, эти дряни, даже самые высокочастотные из них, - ничто по сравнению с нашими энергиями. Но ведь если человек не проработал причину болезни, в данном случае именно свою злобу, проблема вернётся в той же форме или сходной. Что, кстати сказать, и случилось уже с некоторыми гепатитчиками :( (гепс - инфекция полевая).
Так что первым шагом для решения проблемы будет осознание её наличия. Для этого необходимо научиться не врать себе самому.

Вторым шагом - после измерения уровня подсознательной агрессии - может стать исследование возникновения её причин.
Например, одно дело, когда агрессия унаследована от родителей, другое - когда она является полностью "заслугой" самого человека.
Между прочим, когда я диагностировал гепатитчиков, у 10 человек из 21 показали лучшим методом лечения психотерапию.
Бывает и сложный вариант, когда подсознание человека наполнено вибрациями насилия с самого раннего детства, - тогда нужно не отмахиваться от представлений о реинкарнации, а пытаться работать со своей кармой.
Думаю, Ваш вопрос насчёт преобразования негативных энергий не совсем точен. Поскольку лучше всего :idea: поставить задачу, как не допускать их вообще.
И думаю, ввиду важности вопроса, необходимо его разбить на несколько. Например, работа с обидой.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Работа с негативом

Сообщение Львица сердца его » 15 май 2009, 13:49

Хорошо, пусть будут обиды :smile:
Как измерить уровень подсознательной агрессии (и зачем?)?
И как затем найти причины её возникновения? Видимо, проработка проблемы должна вестись в различных вариантах, в зависимости от природы причин? Положим, причина - частью наследственная, частью - приобретённая (как следствие дурной наследственности?)))
Согласна с Вами в вопросе "не впускать" (кстати, тоже интересно, как Вы рекомендуете это делать), но работа по вытаскиванию "грязного белья", на мой взгляд, должна вестись параллельно, поскольку, вероятно, эта застарелая агрессия притягивает сходные ситуации и в настоящем.
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: Работа с негативом

Сообщение paia » 15 май 2009, 14:01

Как измерить уровень подсознательной агрессии (и зачем?)?

Зачем - уже писал. Чтобы убедиться в наличии проблемы (или в её отсутствии).
Делают это по методу С. Н. Лазарева, в условных единицах: +/- 50, 100, 150...
И как затем найти причины её возникновения?
Поспрашивать можно, сделать диаграмму для маятника ;)
Видимо, проработка проблемы должна вестись в различных вариантах, в зависимости от природы причин?
Конечно.
Согласна с Вами в вопросе "не впускать" (кстати, тоже интересно, как Вы рекомендуете это делать)
Не знаю, имею ли право отвечать на этот вопрос :oops: Поскольку сам не всегда достойно прохожу конфликтные ситуации.
Между тем, конфликт часто - залог нашего развития. (Буддисты пошли по ложному пути ;) Потому мне и нравится фраза, что буддизм - религия уставшего человечества.) "На то и щука в озере, чтоб карась не дремал". Конфликтная ситуация - возможность для нас стать лучше, возможность нашей эволюции, нашей успешной работы с собой.
Проблема в том, что мы живём в падшем мире. В мире, где властвует его князь. Мир живёт не по законам любви, а по законам силы. И трудно бывает не начать жить по этим законам.
Но всё же очень важно научиться жить со смирением. То есть, с миром.
Настоящее смирение вовсе не предполагает уступки любой силе.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Работа с негативом

Сообщение Luma » 19 май 2009, 00:32

Прежде всего, думаю, нужно осознать наличие проблемы :!:
К примеру, лечил я группу гепатитчиков. В общем виде гепс (гепатит С) - блок на гнев; печень - его вместилище.
Позвольте задать несколько вопросов.
1.Если гепатитом заболел ребенок,кот. и гневаться то не научился?
2.Даже если и гневался ребенок,может ли он "осознать наличие проблемы" в должной мере?
3.Вирусы, как бы , уже не причем?
Спасибо.
Luma
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:28

Re: Работа с негативом

Сообщение paia » 19 май 2009, 00:44

Спасибо, Luma.

Мне как-то пока не попадались дети с гепсом.

А в принципе, болезни детей чаще всего - проблемы их родителей.

Сам вирус убрать легко, обычно два сеанса занимает. Но он летучий. Кстати, нельзя забывать про эфирные/астральные/ментальные инфекции в случае с гепсом, часто он появляется на физике оттуда.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Работа с негативом

Сообщение Львица сердца его » 19 май 2009, 12:09

Paia, я согласна с Вами в вопросе целительной силы посылаемого нам негатива, но негатив ведь бывает разным.
Мы притягиваем конфликты, обиды и проч. Но если умирает кто-то из близких - это ведь другой негатив.Тут наши судьбы сплетаются: болезни и смерти, скажем, братьев, сестёр, друзей посланы ИМ, но по полной программе бьют и по нам. Такой негативный опыт, безусловно, тоже требует проработки, но чем он притянут?
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: Работа с негативом

Сообщение paia » 19 май 2009, 12:34

Но если умирает кто-то из близких - это ведь другой негатив.Тут наши судьбы сплетаются: болезни и смерти, скажем, братьев, сестёр, друзей посланы ИМ, но по полной программе бьют и по нам.
Львица сердца его, есть другое понимание. Бог смерти не создавал.
А насчёт болезней тоже непросто. Например, болезни ребёнка чаще всего - проблемы его матери.
И всё всегда зависит от нашего отношения (cейчас суффийскую притчу брошу). Если мы будем понимать, что болезнь нужна ближнему в качестве очистки его души, - будем спокойнее воспринимать всё же его страдания.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

о злости и раздражении

Сообщение paia » 19 май 2009, 23:55

Британцы оказались самыми злыми европейцами, а датчане - самыми миролюбивыми. Таковы данные опроса, проведенного компанией 72 Point по заказу спутникового телеканала Gold.

В результате исследования выяснилось, что средний британец злится четыре раза в день. Датчане чувствуют злость в среднем один раз в десять дней. Итальянцы злятся по семь раз за два дня, французы - по три раза в день, немцы - примерно по пять раз за два дня.

Что касается причин для раздражения, то британцев легче всего рассердить, попытавшись пройти куда-то без очереди. Sky News уточняет, что на втором месте в рейтинге раздражающих факторов для британцев стоят пробки на дорогах, на третьем месте - плохое обслуживание в магазинах.

Итальянцев больше всего злят неумелые водители, а французов - дурное качество пищи и обслуживания в ресторанах. Шведов и норвежцев сильнее всего раздражает высмеивание их стран.

http://travel.mail.ru/news/52257/

Насчёт датчан - подтверждаю. В 1990 году прожил три недели в Копенгагене. Больше всего понравилась именно это - атмосфера общая :shock: :D
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Вернуться в Причины болезней

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron