ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение Николай » 19 май 2009, 13:58

Под эмоциями понимают либо внутреннее чувства человека, либо проявления этих чувств .Часто самые сильные, но кратковременные эмоции называют аффектом, а глубинные и устойчивые — чувствами. Эмоция — это психический процесс импульсивной регуляции поведения, основанный на чувственном отражении потребностной значимости внешних воздействий, их благоприятности или вредности для жизнедеятельности индивида.

Эмоции возникли в результате эволюции для лучшей адаптации организма. Эмоции всегда двувалентны (имеют два полюса). Они положительны или отрицательны. Отдельные жизненно важные свойства предметов и ситуаций, вызывая эмоции, настраивают организм на соответствующее поведение. Это механизм непосредственной оценки уровня благополучности взаимодействия организма со средой.

Эмоции, как и ощущения — базовые явления психики. Если в ощущениях отражается материальность бытия, то в эмоциях — субъективное отношение к различным аспектам этого бытия.(Википедия)
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭМОЦИЯ - как фактор негативного влияния на орг

Сообщение Николай » 19 май 2009, 14:41

У меня вчера возникла следующая ситуация:
У моего шурина было повышенное давление 180 на 100 и я где-то через час после этого известия без предварительной подготовки проверил маятником его давление, мне показоло "0" , уровень гомеостаза ПБФ энергии "0" , меня бросило в жар , на телефонные звонки никто не отвечал. Возникла отрицательная эмоция "страх",1 ментальный и 3 астральных негативных блока с 1-ой астральной сущностью, полное рассогласование тонких тел , внедрение в мое "Высшее Я" Многомерной управляющей энергетической структуры с размерностью 9 и длиной волны 12 см. Вот у меня и возник вопрос: Как можно оградить себя от таких эмоций? Где искать причину возникновения отрицательных эмоций? Ведь на одно и тоже событие мы реагируем по разному, возмущаемся,раздражаемся,равнодушно проходим мимо и т. д.
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭМОЦИЯ - как фактор негативного влияния на орг

Сообщение paia » 19 май 2009, 16:25

Николай писал(а): я где-то через час после этого известия без предварительной подготовки проверил маятником его давление, мне показоло "0" , уровень гомеостаза ПБФ энергии "0" , меня бросило в жар , на телефонные звонки никто не отвечал. Возникла отрицательная эмоция "страх"
Начнём с того, Николай, что страх поселился у тебя, похоже, ещё до измерений. Вот и показали то, чего ты боялся: кто чего боится, то с тем и случится.
Поэтому, думаю, надо было для начала поработать с ним. А потом обязательна именно эта предварительная подготовка - настройка. Особенно тогда, когда речь идёт о тех, к кому мы заведомо не можем относиться равнодушно-спокойно.
1 ментальный и 3 астральных негативных блока с 1-ой астральной сущностью, полное рассогласование тонких тел , внедрение в мое "Высшее Я" Многомерной управляющей энергетической структуры с размерностью 9 и длиной волны 12 см.
Что-то многовато вроде как ;) - от одного страха. Мне кажется, шли искажения.
Как можно оградить себя от таких эмоций? Где искать причину возникновения отрицательных эмоций?
Когда человек становится оператором, выходит в поле, он должен взять за правило: что бы ни случилось, что бы ни увидел/показали, нужно оставаться спокойным. Если этого не добиться, всегда будут проблемы.
А насчёт причин отрицательных эмоций давайте разбираться. Сколько, кстати, лет шурину?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭМОЦИЯ - как фактор негативного влияния на орг

Сообщение Николай » 19 май 2009, 16:41

Шурину в августе будет 50 лет, работает директором школы, вес 120 кг, думает , что давление у него от работы и веса. К биоэнергетике относиться скептически, по крайней мере ни разу не просил меня его посмотреть.
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re:ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение paia » 19 май 2009, 18:17

Шурину в августе будет 50 лет, работает директором школы, вес 120 кг, думает , что давление у него от работы и веса.
А какое обычно у него давление? Эти показатели ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
Повышенный вес часто - защита.
К биоэнергетике относиться скептически, по крайней мере ни разу не просил меня его посмотреть.
Ну вот и ещё ошибка наша нередкая. По отношению к ближним у нас часто двойные стандарты :( "Враги человеку ближние его". Целителям проще, у нас есть закон: не спрашивают - не лезь.
Впрочем, по отношению к ближним не всегда удаётся его выполнять :oops:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение Анастасия » 19 май 2009, 20:05

Наше отношение к ближним и эмоции. Как можно повлиять на человека любого? Да. Через его родных и любимых. Потому и становится порой нужна помощь других.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭМОЦИЯ - как фактор негативного влияния на орг

Сообщение Львица сердца его » 20 май 2009, 11:58

Как можно оградить себя от таких эмоций?

Думаю, не надо себя ограждать. Мы родились, чтобы жить, а значит, и испытывать эмоции. На эмоцию надо просто смотреть и принимать её. Если эмоция раздирает нас на части, то можно прочесть Иисусову молитву столько раз, сколько потребуется. Самые мощные отриц. эмоции, на мой взгляд, это страх, обида и гнев. Относительно обид написано столько, что я уж точно ничего нового не скажу. Тут все эзотерики сходятся во мнении - одна из самых разрушительных и непродуктивных эмоций (чувство вины - тоже обида, на себя). Страх - эмоция естественная, защитная, кусок инстинкта самосохранения. Ну и пусть будет. Давайте воспринимать страх практически, как то: что будет в худшем случае, если случится то, чего я боюсь? Ага, уже не так страшно. А если просто принять это самое худшее уже заранее как часть Божественного плана, то станет ещё легче. Дальше рассуждения приводят нас к тому, что бояться-то, в общем, бессмысленно, но, может быть, стОит чего-то опасаться? Чего конкретно? Всё, человек выходит из страха с полученным уроком.
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

о страхах и чувстве вины

Сообщение paia » 20 май 2009, 12:34

Все страхи производные от главного нашего страха, страха смерти. Вот, с ним-то часто и надо разбираться.
все эзотерики сходятся во мнении - одна из самых разрушительных и непродуктивных эмоций (чувство вины - тоже обида, на себя).

Не думаю, что с чувством вины так всё просто (что о нём можно в скобочках). Знаете, что написала о нём великая вдова - Надежда Яковлевна Мандельштам?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение Львица сердца его » 20 май 2009, 13:39

Paia, не знаю, расскажите :smile:
Я кладу чувство вины и обиду в одну корзину. Простить себе или простить другим - по большому счёту, разницы нет, если человек ГОТОВ простить. Сложность может быть в моменте "попросить прощения", не все это могут искренне.
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение paia » 20 май 2009, 17:56

Львица сердца его писал(а):Paia, не знаю, расскажите :smile:
Я кладу чувство вины и обиду в одну корзину.
Надежда Яковлевна Мандельштам, написавшая, может быть, лучшие воспоминания в XX веке, была человеком скорее из Ветхого завета. Но всё же сумела придти к христианству (Александр Мень помог). Так вот она считала чувство вины самым драгоценным чувством человека.
Я в курсе, что многие считают его главной причиной болезней и проблем :(
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение Львица сердца его » 21 май 2009, 11:40

Не умаляя величия вдовы Мандельштама хочу спросить: чем для человека ценно чувство обиды на себя?
Львица сердца его
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:10

Re: ОТРИЦАТ. ЭМОЦИЯ - фактор негативного влияния на организм

Сообщение paia » 21 май 2009, 12:15

Не стоит подменять: не обида на себя, а чувство вины. Чувство греха. Которое было у всех святых. А иначе и нет пути к совершенствованию.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Причины болезней

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron