Г. С. Шаталова

Г. С. Шаталова

Сообщение paia » 10 дек 2009, 16:39

Изображение
Старейшина целительского цеха

Галина Сергеевна Шаталова - целительница с мужской волей

Каждый целитель работает на своём уровне. Шаталова достигла высот целительского мастерства давно. Поэтому много лет бралась за самых тяжёлых больных. Далеко не все выдерживали её "экстремальный" подход. И тем не менее, вытащила она многих.

Еще в студенческие годы Галине ШАТАЛОВОЙ посчастливилось познакомиться с физиологом Иваном Павловым. Именно ей, молоденькой девчонке, выдающийся ученый, лауреат Нобелевской премии, сказал: «Человек — это постоянно самосовершенствующееся существо. Я ставил перед собой цель — изучить и понять духовную и психическую жизнь человека. Но я не врач, многое из того, что было задумано, оказалось мне не по силам. Вам предстоит продолжить начатое мною дело». В наследство от Павлова ей осталось глубокое убеждение, что организм может не только сам себя вылечить, но и при соблюдении определенных условий самосовершенствоваться. При лечении самых тяжелых больных Галина Шаталова в первую очередь обращает внимание на псхическое состояние человека и только после этого — на его тело.


Говорит Шаталова:

99% людей сами виновны в своих болячках. Они неправильно питаются, неправильно дышат, неправильно думают.

Ко всему прочему люди, в отличие от автомобильных моторов, все разные. Соответственно, для того чтобы вылечить человека, его нужно изучить, к каждому найти свой подход. То, что хорошо для одного человека, совершенно не подходит другому. А современная медицина – я её называю «химиотерапия» – суёт разным больным со схожими симптомами один и тот же аспирин. А я вообще не использую химии. Я просто заменяю человеку «двигатель» – весь организм целиком.

– Как это?

– Полностью меняю больному рацион питания, режим дня, стиль мышления, способ дыхания. На выходе получается совсем другой человек. И этот человек уже не болен. Я не лечу болезнь – я меняю тело и душу. Адский труд. Для этого нужна постоянная работа и постоянный контроль за человеком. Поэтому я беру не более двух-трех больных, порой они даже живут у меня на даче, я сама их кормлю, чтобы чего неположенного не съели, гуляю с ними, занимаюсь дыхательными и другими упражнениями. А главное – долго беседую с ними, стараясь поменять их взгляд на мир и отношение к вещам.

Все болезни связаны в первую очередь с болезнью духа. В основе человеческой натуры лежит радость, человек не может без неё жить. Не случайно уныние — смертный грех. Оно разрушает человека, заставляет жить по придуманным законам, потакать собственным страстям и забывать о том, что человек — существо разумное, что он часть мира и живет по его законам.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

есть выбор – меняться или умереть

Сообщение paia » 10 дек 2009, 19:51

– Но ведь поменять и тело, и психику на новые, значит убить старого человека! А бывает так, что человек не хочет лечиться, то есть меняться?

– Очень часто. У человека всегда есть выбор – меняться или умереть.

Несколько лет назад у меня лечился один банкир В. Настоящий банкир – вилла в Испании, охрана в джипах, а здоровья нет. Он сидел на диализе – через день вынужден был чистить кровь аппаратом «искусственная почка». Это не жизнь, это мучение. Он пришел ко мне. Через месяц-другой с диализа я его сняла, сказала, что ему можно, что нельзя кушать. Но, едва покинув меня, он помчался на свою заимку, где уже ждал привязанный кабан, девки и водка. Он застрелил кабана, съел шашлык, выпил две бутылки водки… До девок, надо думать, дело уже не дошло – на следующее утро он, скрюченный и зеленый, был у меня, его колотило, поднялась температура. На коленях умолял спасти его. Я согласилась, хотя, наверное, не нужно было. Жил он у меня на даче в пристроечке, спал на медвежьей шкуре. Какое-то время держался. Но однажды вечером мне стало как-то неспокойно. Я прошла к пристроечке, зашла туда… Мама дорогая! Вертеп. Девки – не одна! – водка, мясо… На утро я его выгнала. Выгнала умирать. Но он, хитрый бес, договорился со своей дочерью, она отдала (или продала) ему почку для пересадки.

- Каким же должен быть естественный путь человека, ведущий его к здоровью и долголетию?

- Прежде всего, нужно избавиться от эгоизма, злобы, агрессии. Доброжелательное отношение к себе, к людям, к жизни - вот ключ к победе над любыми недугами. В кризисное, стрессовое время настроить себя на терпимость и любовь не так просто. Но жить по законам добра - единственный путь, дающий нам надежду выжить всем вместе. Во имя собственного здоровья нужно перестроить всю психологию.

Люди ищут причины своих заболеваний не в отклонении от видовых норм жизни, не в утрате гармонии с природой, а в неких самопроизвольно возникающих нарушениях в деятельности внутренних органов, сами же болезни рассматриваются как их "поломку". Упрощенный взгляд на человеческие недуги породил веру в то, что если изучить устройство и работу каждого отдельного органа, то, синтезировав новое лекарство, можно "отремонтировать" его. Эта ошибочная точка зрения привела к тому, что европейская медицина сосредоточила свое усилия на исследовании деталей в ущерб познанию целого - человеческого организма. Сегодня насчитывается 170 медицинских специальностей, каждая из которых занимается изучением какой-то его частички... Не случайно мы все ещё не знаем, каким же должен быть здоровый человек, не имеем объективных физиологических показателей здоровья.

Строго говоря, я лишь разгадываю ребус природной саморегуляции человеческого организма, а саму болезнь рассматриваю не с позиций тех или иных симптомов, нарушений функций отдельных органов, а как нарушение саморегуляции целостного организма в его единстве с окружающей средой.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Г. С. Шаталова

Сообщение paia » 10 дек 2009, 20:22

- Вы буквально спасаете от смерти "приговорённых" врачами больных. Как вам это удается?

- Я борюсь за каждого, даже самого безнадежного больного, пока он сам хочет этого. Прежде всего он должен вернуть себе ощущение радости бытия, очистить душу от скверны жестокости, зависти, трусости. Кратчайший путь к этому - хотя бы временная изоляция от общества и погружение в общение с природой. Нужно немедленно бросить вредные привычки и переключиться на целебную пищу. Здесь я позволю себе заметить, что для "сердечников" риск смерти от сердечного приступа во многом зависит от питания. У того, кто ест мясо, он составляет 50%, у того, кто не ест мясо - 15%, у того, кто не ест ни мяса, ни молочных продуктов, ни яиц - 4%.

- Как вам самой удается сохранить такую бодрость тела и духа?

- Откровенно говоря, я и сама удивляюсь, откуда у меня при нескончаемом потоке больных остается к ним искренняя любовь, которая заставляет счастьем трепетать мое сердце. Думаю, взрастить и сохранить в душе доброту способен каждый человек, обладающий разумом. В доброте все дело. Она - моя внутренняя косметика, способствующая правильной настройке организма. Я по натуре оптимист, радуюсь, что занимаюсь любимым и полезным для людей делом. Круглый год я живу на даче, ем растительную пищу, "общаюсь" с водой. Не признаю никакой "химии".

Изображение


Галина Сергеевна Шаталова (родилась в 1916 году) — врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук; учитель здорового образа жизни, автор популярной в СНГ Системы Естественного Оздоровления (СЕО).
* С 15 лет начала свой трудовой путь. Поступила в Ростовский медицинский институт, закончила его и была оставлена в ординатуре хирургической клиники того же института.
* В 1939-ом, с началом военных действий на Карельском перешейке, была призвана в армию, где стала военным хирургом. Участник Великой Отечественной войны, с первого до последнего дня, в качестве военно-полевого хирурга.
* После войны работала нейрохирургом в Центральном Институте нейрохирургии Академии Наук СССР. Автор многих книг и множества публикаций.
* Организатор и участник успешных экстремальных многодневных пеших переходов по Каракумам, Алтаю, Тянь-Шаню и Памиру.
* в 2009г. режиссёр Вячеслав Пронин снял документальный фильм "Гражданин и Земля" по концепции СЕО Шаталовой Г.С.

Скачать некоторые книги Г. С. Шаталовой.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Г. С. Шаталова

Сообщение Анастасия » 28 дек 2009, 13:11

Удивительная женщина!
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40


Вернуться в Причины болезней

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron