Отрицательные мысли, работа с ними

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 17 окт 2012, 00:37

Что же делать, если ЧАСТО возникают отрицательные мысли?

Я в таких случаях исследую "Высшее Я" человека. Наверное, имеет смысл выделить работу с "Высшим Я" в отдельную тему?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение marina » 17 окт 2012, 02:11

а я их просто отлавливаю и призываю к ответу))
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 18 окт 2012, 02:16

Неплохо. Но ведь они появляются потом вновь и вновь!?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение marina » 18 окт 2012, 12:41

да, появляются :D
но я заметила, что с каждым разом они становятся, как бы, прозрачнее и беспомощнее, справляться с ними :-x становится легче - больше юмора :P появилось в общении с ними)) и существуют они недолго
а что, возможна ли жизнь среднестатистического индивидуума без возникновения отрицательных мыслей, направленных на себя или вовне, вообще :?:
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 18 окт 2012, 15:19

я заметила, что с каждым разом они становятся, как бы, прозрачнее и беспомощнее, справляться с ними становится легче - больше юмора появилось в общении с ними
Отлично! Но - не все так могут. У многих мысли мысли навязчивые, как мухи, сейчас брошу известный стишок. Или вот вариация.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение marina » 19 окт 2012, 01:55

хорошие стихотворения, атмосферные!
нет, мой случай - не такой тяжелый,
хотя,и мне приходилось побывать в этой шкуре "многих"
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 19 окт 2012, 18:59

Кажется, все умеют работать со своим "Высшим Я" :smile:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение marina » 20 окт 2012, 00:32

я не умею! Но на меня можно не обращать внимания - я привыкла ходить длинными дремучими, полными всевозможных препятствий, путями :mrgreen:
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 20 окт 2012, 02:47

Вот для Вас и открою новую тему :D
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение paia » 20 окт 2012, 14:46

Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Положительные мыслеформы Эмиля Куэ

Сообщение paia » 01 июн 2013, 18:26

Часто спрашивают, как же уйти от отрицательных мыслей?
Действенным методом является создание положительных мыслеформ.

Расскажу о французе, который подметил кое-что важное.

Наблюдая за клиентами своей аптеки, французский фармацевт Эмиль Куэ (Émile Coué, 1857 - 1926) пришёл к выводам о том, что самые простые положительные мыслеформы у большинства больных действенны.
Куэ предположил, что внушение, направленное на самого себя, – это универсальный и очень эффективный способ влияния на психику, на бессознательное человека.

Изображение

Свою гениальную догадку он подтвердил неожиданным способом. Эмиль Куэ стал предлагать клиентам новое болеутоляющее средство, которое изготавливали только в его аптеке. Но, принимая его, необходимо было произносить (не задумываясь, легко) простую фразу: «С каждым днём мне становится легче…» Эффект от лечения «таблетками Куэ» был поразителен – больные переставали чувствовать боль, хотя на самом деле принимали таблетки глюкозы. Так фармацевт случайно открыл то, что позже назвали «эффектом плацебо». Он смог доказать реальную силу самовнушения: человека исцеляла уверенность в том, что он обязательно поправится.
Французский аптекарь немало прославился. В своё время его работы стали сенсацией, и разговоры о них не утихают до сих пор, спустя несколько десятилетий после его смерти.

«С каждым днём во всех отношениях мне становится всё лучше» – эту фразу стоит произносить легко, по-детски, без малейшего усилия, – писал Куэ. – Лучше повторять ее ровным тоном, без выражения. Постепенно это внушение станет частью вашего бессознательного и начнет влиять на вас, на ваши действия, поступки, ощущения» (см. «Об этом»). Повторять эту фразу (или любую другую позитивную установку) нужно в тот момент, когда мы находимся в сновидном состоянии сознания (между явью и сном – вечером, засыпая, или утром, пробуждаясь), тогда наше бессознательное наиболее восприимчиво к информации, мы настраиваемся на позитивный лад.

Открытие Куэ было так ошеломительно просто и эффективно, что его признали и до сих пор используют врачи и психотерапевты разных стран. В России идею терапии самовнушением развивал невролог и психиатр Владимир Бехтерев. На западе Куэ повлиял на создателя аутогенной тренировки Шульца.
А Эмиль Куэ вплоть до своей смерти в 1926 году выступал с лекциями по всему миру, повторяя: «Я не чудотворец и не целитель, я только показываю людям, что в их силах помочь самим себе».

Произносить положительную мыслеформу следует так, чтобы вы могли себя слышать (это условие Куэ считал обязательным).
Говорить надо монотонно, никак не фиксируя свое внимание, что же вы говорите. Слова чисто механически должны попадать в подсознание.
Формулу следует повторять двадцать раз. Чтобы не отвлекаться на счет, Куэ предложил использовать шнур с 20 узелками. Эти узелки перебираются как четки.


Сознательное самовнушение (скачать).

См. также: http://polbu.ru/keho_subconsciousness/ch07_all.html
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Отрицательные мысли, работа с ними

Сообщение mart » 01 июн 2013, 19:58

Как вы можете прокомментировать это, маэстро? :smile:
mart
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Пред.След.

Вернуться в Причины болезней

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron