Насморк (ринит)

Насморк (ринит)

Сообщение paia » 25 окт 2012, 12:50

Самые популярные причины - (1) слизь, (2) аллергия, (3) инфекция.

Проблема нередко состоит и в СОЧЕТАНИИ этих причин.

Врачи-лоры выделяют ещё вазомоторный ринит; он бывает из-за нарушения тонуса кровеносных сосудов, которое приводит к набуханию носовых раковин и сужению полости носа. Слизистая носа при нейровегетативном рините имеет синюшный оттенок из-за застоя крови в венах и даже покрыта голубыми пятнами. Нейровегетативный вазомоторный ринит врачи часто предлагают вылечить с помощи хирургической операции: выправлению кривой носовой перегородки. Как правило, такой операции делать не нужно, ровных носовых перегородок не бывает. Причина такого насморка чаще всего - слишком частые применения сосудосужающих препаратов - всевозможных капель и аэрозолей (все они, кроме масляных, сужают сосуды). И только в редких случаях нужно разбираться с нервной или эндокринной системами.

(1) Слизь.

Важная тема для большинства из нас. Хотя, строго говоря, это не является болезнью. Но является ОСНОВОЙ многих болезней! Слизь плохо выделяется из органов, проникает в кровь, и становится питательной средой для образования гнили, патогенных микробов, вирусов. Слизь затрудняет циркуляцию крови, отравляя её. Она мешает всасыванию в кровь питательных веществ из кишечника. Закупорка слизью капилляров становится причиной многих заболеваний.

Большинство из нас слишком много едят слизеобразующих продуктов. Те люди, у которых организм достаточно чистый, то есть, живущие на уровне самоочистки, просто видят эту динамику. Например, стоит им съесть манной каши с парой бутербродов с сыром, - всё, появляются сопли :smile: Ведь любимыми многими сыр - сильный слизеобразующий продукт. Как и молочные, как и обычные хлебобулочные.
Белый рис, обычные макароны и другие продукты из белой муки - сильные слизеобразующие.

Также слизь образуется из-за плохого переваривания пищи, чему способствуют недостаточное её пережёвывание и избыточное количество.

Слизь, идущая из носа, как правило, - вредные токсины. Наш организм таким образом чистится. Вот и подумайте, ЧТО вы делаете, когда пытаетесь закончить ТАКОЙ насморк с помощью всяких капель...

А ещё нередко мамочки заботливые начинают своих деток от такого насморка лечить... Между прочим, наши предки многие знали что тут к чему. Если у ребёнка насморк, внимательная бабушка бы сказала: зла у него много.
Что это значит?
Мне давно уже понятна причинно-следственная цепочка:
ребёнок реагирует агрессивно (например, на детский садик) :arrow: его энергия пошла закручиваться против часовой стрелки :arrow: она грязь понесла в головной мозг, да и печень от этого засорилась.
А нынешние мамочки, вместо того, чтобы перестроить сознание ребёнка, настроить его на позитивный лад, начинают бороться с соплями, не дают вредным токсинам уходить :(

Так что СЛИЗЬ - серьёзная тема. Это хорошо понимают на востоке. Йоги начинают день с освобождения организма от слизи. Поинтересуйтесь у Яндекса, что такое Джала нети ;) А, вот вижу и в Википедии есть статья.

Отчего ещё бывает дисбаланс слизи? К нему ведут депрессивные состояния, малоподвижный образ жизни; отрицательные эмоции.
Если вы заметили у себя первые признаки дисбаланса слизи (кроме насморка: озноб, ухудшение пищеварения, продолжительность сна увеличивается, но по утрам тяжело вставать), поменяйте диету, отдавайте предпочтение теплой пище и питью; старайтесь побольше двигаться, по возможности заниматься спортом или хотя бы делать легкую зарядку и побольше ходить. Держите тело в тепле, побольше бывайте на солнце, но не перегревайтесь! Старайтесь находить в жизни больше положительных эмоций, смотрите веселые фильмы, встречайтесь с приятными вам людьми :smile:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Насморк (ринит)

Сообщение Ник Ник » 26 окт 2012, 17:41

Специалисты ВМА (Военно-медицинской академии) полностью согласны с методикой лечения насморка, изложенной на сайте у доктора Комаровского:
http://www.komarovskiy.net/knigi/nasmork.html
Эта статья никоим образом не противоречит всему вышеизложенному, просто небольшое добавление. Хочу обратить внимание на две вещи:
1. Доктор пишет о детях, но всё изложенное в полной мере относится и ко взрослым.
2. Обратите внимание на ссылку 2. в статье. Раствор поваренной соли действительно помогает. В аптеках есть препарат "Аква Марис". Это вода Адриатического моря. Та же идея и тоже помогает.
Ник Ник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:53

Re: Насморк (ринит)

Сообщение paia » 26 окт 2012, 18:49

Ник Ник писал(а):Специалисты ВМА (Военно-медицинской академии) полностью согласны с методикой лечения насморка, изложенной на сайте у доктора Комаровского
Ну, мы-то всё же лечим инфекцию мыслью, а не соплями :lol: Получается почти мгновенно.
В аптеках есть препарат "Аква Марис". Это вода Адриатического моря. Та же идея и тоже помогает.
Совершенно правильно, этой стерилизованной морской водой очень хорошо промывать нос :good: «Физиомер» - то же самое.
К сожалению, морскую соль обычную у нас нынче часто подделывают.


Можно промывать проблемный нос и обычной солью, добавив чуть-чуть соды и пару капель йода (готовый такой спрей называется ризосин).
Для маленьких деток (и не только) подходит "Хьюмер", страхи не оправданы (это просто попытка мести).
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

о психологических причинах насморка: обидки на реальность

Сообщение paia » 27 окт 2012, 09:32

У маленьких детей насморк чаще бывает, если не складываются отношения с яслями-детским садом. Вообще многие дети, как известно, не любят эти общественные учреждения. Ведь они приходят к родителям (выбранным ими на уровне Души, то есть, ещё до рождения), поэтому и не принимают такого к себе отношения.
То есть, насморк - как бы просьба о помощи.
Последнее относится не только к детям. Если взрослые люди имеют неправильное отношение к реальности, им кажется, что слишком много проблем, это также является причиной появления слизи в носу. Если нос закрыт, ограничивается наш взаимообмен с окружающим миром. Ты желаешь замкнуться, всё кажется тебе чересчур. Уязвлённое самолюбие – причина насморка. Стоит взрослым людям понять, что выше плеча проблем не даётся, изменить отношение к ним, слизь пропадает.
Насчёт искривления перегородки у детей моя коллега Галина Шереметева интересно пишет, что причиной являются негармоничные отношения между родителями. Если правую ноздрю можно отнести к левому полушарию мозга, а значит, к мужскому стереотипу, то левую - к женскому. Если же отношения родителей гармонизируются, то и перегородка постепенно встаёт на место.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Аллергический ринит

Сообщение paia » 27 окт 2012, 12:29

Сейчас у каждого пятого бывает (2) аллергический ринит.

Причина его - нарушения в нашей иммунной системе. То есть, как и всегда, при любой аллергии, в ответ на контакт с аллергеном, начинается выработка организмом гистамина.
Между прочим, в некоторых продуктах бывает немало этого самого гистамина, так что аллергикам необходимо их избегать.

Мы, маяточники, можем для уточнения характера насморка измерить количество лимфоидной ткани носоглотки (будет больше 100 %). И ширину слизистой оболочки верхнечелюстных придаточных пазух (также выше нормы при аллергическом рините). Можно мерить и количество гистамина в организме.

Изображение

Для большинства сейчас аллергенами является комнатная пыль. Потом уже - с большим отставанием - трава, пыльца, домашние животные, химия, в том числе лекарства и т. д. Да, аллергия - в основном болезнь горожан.
Почему именно домашняя пыль вызывает аллергию у многих?
Дело в том, что в ней живут крошечные клещи. Диаметр их тела — около 0,3 мм. То есть, они не видны нам. Питаются эти членистоногие чешуйками нашей кожи. Потом гадят и отмирают, вот на то, что остаётся после клеща, у людей и аллергия.

Изображение
ФОТОГРАФИЯ пылевых клещей

Излюбленное место обитания клещей домашней пыли — постельные принадлежности (подушки, одеяла, матрацы).
Именно поэтому чаще всего приступы аллергического насморка начинаются рано утром, было такое исследование.
Отсюда и рекомендации - чаще менять постельное белье, выбивать и проветривать одеяло, подушки и матрацы, стелить покрывало на кровать; в доме почаще делать влажную уборку (с применением 20 %-тного раствора соли), можно использовать очистители воздуха и т. п. Существуют и специальные препараты для обработки помещений, чистки мягкой мебели и добавления в стиральную машину. См. ещё советы.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

О причинах аллергийного насморка

Сообщение paia » 27 окт 2012, 13:51

Что касается глубинных причин возникновения аллергического насморка, то это, чаще всего, эмоциональный стресс, связанный с неприятием ситуации.
Вообще, психологическая подоснова аллергий - неприятие каких-то событий, я уже писал об этом. У меня самого бывали в молодости аллергийные состояния, острые насморки :oops: Вылечил их полностью расширением сознания и лечебным голодом.
Очень помогают и Цилиндры Фараона, гармонизируя энергетическое состояние и, тем самым, улучшая статус иммунной системы. Например, В. П. Ковтун рассказывал о том, что у его жены была сильная аллергия, но после регулярных занятий с ЦФ она снялась с медицинского учёта, всё нормализовалось.
Причины "внешние", типа большого количества пыли, химизации сельского хозяйства и быта и т. п., следует считать фонообразующими.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Инфекционный ринит

Сообщение paia » 29 окт 2012, 22:04

3. Инфекция.

Здесь, конечно, начинаем с исследования энергетики, ведь очень редко бывают инфекции без сбоев в эфирном и других тонких телах.
Не забываем никогда выяснять причины этих сбоев. Чаще всего, это негативные эмоции, отрицательные мысли и/или грехи.

После энергетической чистки и отработки причин сбоев делаем диагностику инфекции или инфекций. И убираем её (их),как всегда, точными мыслеформами.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Вернуться в Конкретные болезни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron